TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Купил машину в Германии подскажите с перевозкой Опции темы
sambo
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Купил машину в Германии подскажите с перевозкой

Добрый день, уважаемые форумчане!!
Купил машину в Германии. Нашли человека который перегонит авто до Бреста, дальше планирую забирать сам и гнать до места назначения. , оплатил пошлину, пошел за сертификатом сегодня и тут узнаю что человек ( который будет гнать машину) должен сам явится в таможню в моем городе и растамаживать машину. Обьясните пожалуйста, в таможне сказали просто что нельзя и все сделать так как я планировал, но не мотивировали это никакими обьяснениями и если честно они сами там толком ничего не знают-сидят друг у друга спрашивают, может вид конечно такой делают. Так вот мой вопрос: если я сделаю так как все планировал( выписал на человека доверенность и отметил его в сертификате), т.е. заберу авто сам из бреста и пригоню в свой город-какие трудности возникнут? реально ли нельзя? или это как бы просто нежелательно? человек гнать до моего города отказывается по причине великолепных дорог. Подскажите пожалуйста. Машина стоит и ждет уже на номерах. а совета спросить и не у кого. Надеюсь понятно все обьяснил. Спасибо заранее за советы
sambo вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( sambo » )
Добрый день, уважаемые форумчане!!
Купил машину в Германии. Нашли человека который перегонит авто до Бреста, дальше планирую забирать сам и гнать до места назначения. , оплатил пошлину, пошел за сертификатом сегодня и тут узнаю что человек ( который будет гнать машину) должен сам явится в таможню в моем городе и растамаживать машину. Обьясните пожалуйста, в таможне сказали просто что нельзя и все сделать так как я планировал, но не мотивировали это никакими обьяснениями и если честно они сами там толком ничего не знают-сидят друг у друга спрашивают, может вид конечно такой делают. Так вот мой вопрос: если я сделаю так как все планировал( выписал на человека доверенность и отметил его в сертификате), т.е. заберу авто сам из бреста и пригоню в свой город-какие трудности возникнут? реально ли нельзя? или это как бы просто нежелательно? человек гнать до моего города отказывается по причине великолепных дорог. Подскажите пожалуйста. Машина стоит и ждет уже на номерах. а совета спросить и не у кого. Надеюсь понятно все обьяснил. Спасибо заранее за советы

Для начала.
Куда едет машина?
Какая машина?
Какие паспорта и визи у перевозчика и владельца?

Скорее всего правильный для вас вариант.
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=298822

И последнее, кто указан в сертификате перевозчиком, тот и должен довезти и закрыть доставку на СВХ, где будет растамаживаться машина.
Остальное нарушение доставки!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Тот кто указан в сертификате, тот и должен доставлять машину на таможню. Иначе на него заведут административное дело. А вам проще доставить машину автовозом (допустим до Мск) и отсюда ее забрать (можно и сразу растаможить).
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
AlexPiter
Гость
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
одскажите, пожалуйста, через какой пост и по какой дороге лучше везти авто из Германии а Питер? Есть ли смысл в пароме Германия - Хельсинки? Спасибо!
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( AlexPiter » )
одскажите, пожалуйста, через какой пост и по какой дороге лучше везти авто из Германии а Питер? Есть ли смысл в пароме Германия - Хельсинки? Спасибо!

верхОм?
а куда делся Омск?
а таможить на Культуре?
а прописка гыде?
а вин для ТР и ГС есть?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
AlexPiter
Гость
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Приятно, что Вы помните все мои посты!))) Про Омск это вопрос другой, я сам в Питере живу. Таможить на Культуре, да. Прописка питерская. Авто самоходом. Про вины не понял вопроса.
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( AlexPiter » )
Приятно, что Вы помните все мои посты!))) Про Омск это вопрос другой, я сам в Питере живу. Таможить на Культуре, да. Прописка питерская. Авто самоходом. Про вины не понял вопроса.

1. таможня Культуры 40
2. нет вина = нет таможенной расписки расписки и нет гарантийного сертификата (в РФ не въедите)
3. стоимость услуг на ЦАТе знаете?

4. меня гложут сомнения, что у Вас это бизнес идея, если ДА, то поймите СРАЗУ, что Вы можете привезти авто лучше, но дешевле чем на рынке НИКОГДА
(соотвественно найдите сначала пассажира на это авто)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( AlexPiter » )
Есть ли смысл в пароме Германия - Хельсинки? Спасибо!

Скорей есть смысл в пароме Таллин-Хельсинки...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Transit190 » )
Скорей есть смысл в пароме Таллин-Хельсинки...

голосую за Любек-Хамина
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
AlexPiter
Гость
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Нет, это не совсем идея. Я уже сам привез, сам растаможил и сам продал 3 машины из Голландии. 2 раза ездил через Брест, один через Финку (просто путешествовал). Тут поступило предложение привезти из Германии машину, вот и спрашиваю у бывалых - как можно оптимизировать маршрут.Так что это не просто треп.
Так что буду рад советам.
Нашел паром Любек-Питер за 490 евро, получается дорого, проще по суше.
Хотя может и не так дорого, там еще пишут, что питание входит)) Кто-рибудь на нем ходил? Как там, интересно?
А про тему с автовозом в Омск - это совсем другое, у товарища из Омска возникла такая идея, просчитываем есть ли смысл. Спасибо
Последний раз редактировалось AlexPiter; 09.04.2013 в 22:30..
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru