TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Конечно можно. Спасибо. Помогите коллеге найти и другие цитаты.

Нигде не видел, чтобы вы считали всех - и перевозчиков, и учвэдов - отчаянными мошениками и предполагали за ними все возможные грехи априори.
Не читаю все сообщения, но так написать вы не могли - это уже моё оценочное суждение. Надобно в предыдущий пост было для объективности добавить; виноват, восполняю пробел.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( chumka055 » )
КМДП будет действовать не по всей территории РФ.

именно это сказал мне Мистер С..... в четверг
я, чесговоря, не поверил в такую возможность
ну что ж, фины начинают и выигрывают?
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Finn » )
жалко только знакомых ребят - сильно вложились - кто в таможенного перевозчика, кто в гарантии, кто в офисы в финке, кто в Тэшки....
это можно было бы назвать кидком - среди пацанов так не принято

Пусть твои пацаны предъяву кинут.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Finn » )
именно это сказал мне Мистер С..... в четверг
я, чесговоря, не поверил в такую возможность
ну что ж, фины начинают и выигрывают?

Алексей,
Финны платят за свой рейтинг, я написал выше.
Там у вас/них все очень неважно в реальности и в это знаете.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Пусть твои пацаны предъяву кинут.

возможно, до этого и дойдёт
я не знаю

мы на общем собрании акционеров месяц назад решили не вкладываться - были сомнения, которые, по опыту, трактовали в пользу бездействия

но я знаю парочку компаний, которые сильно вложились, можно сказать, пошли ва-банк....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
А какой смысл спрашивать, например, Вас? Если Вы этого не понимаете, то Вы не понимаете основ экономики. Тогда Вам нужно взять в руки учебники.

. Вы вероятно не поняли. Коротко повторю. При реальном обеспечении существует стоимость денег по БГ. Конкуренция была бы возможна только в том случае, если бы АСМАП подобно Арсеналу предоставил не пирамиду, а реальные деньги в качестве обеспечения. Если Вы этого не понимаете - беритесь за учебники.
И я даже знаю, что он (бизнес) выберет. То, что дешевле. А у Вас и у АСМАПа отобрали ( вернее пытались отобрать) ХАЛЯВУ. Когда Вы платите копеечные деньги гаранту, а он её, гарантию, Государству законным образом не представляет. А защищаете Вы такого гаранта не из-за того, что он обижен Государством, а потому, что Вам это дешево. Вы отстаиваете выдуманную легитимность АСМАПа потому, что прекрасно понимаете, что при реальной гарантии Вам пришлось бы платить больше. Это единственная причина,Я уже сказал свое мнение. Власть проявила мягкотелость и излишнюю гуманность.
В завершение, повторю просьбу, привести цитаты, где я считаю:
Я жду.

Уважаемый коллега, начну с того, что МСАТ образовался в 1948 году. Идея наднациональной системы родилась тогда же. Все государства приняли эту систему и исполняли ее . Все государства получали полагающееся возмещение от национальных ассоциаций и претензий ни одного государства или их компетентного органа к МСАТ не было в этом плане. И друг сейчас Вы заявляете – «А АСМАП – в сговоре с МСАТ – надувают родное государство» - получается, они мошенничают- мошенничали – обманывали государство, заключая сообветствующий договор/соглашение? Только сейчас и только Вы обнаружили это… Так пишите заявления в столь любимые Вами компетентные органы по факту мошенничества/обмана государства, требуйте возбуждения уголовного дела – вы же гражданин этой страны, верно? Все страны «не в ногу, одни Вы – в ногу» - у них МСАТ – легитимен, у Вас – ну, пирамида. По делу МММ, было возбуждено дело и действия названы мошенническими, так как считать тогда то, что Вы пишете о МСАТ, как не мошенничеством?
Называя МСАТ и АСМАП пирамидой и незаконной с точки зрения закона РФ, таким образом Вы причисляете учвэдов и перевозчиков, пользующихся системой ТИР и считающих ее нормальной и удобной – как бы и соучастниками творящегося беззакония. Я могу сделать такой вывод из Ваших постов? И в наказание – Вы предлагаете теперь или «выложиться» или закрыть бизнес. Я не ошибся?
Уважаемый коллега, при всем моем уважении к Вам лично, я никак не могу считать 50 евро за ТИР для европейского перевозчика по всей ЕВРОПЕ, равнозначным 7 000 руб, которые просит АРСЕНАЛ при перевозке от границы РФ до Москвы – ни при каких БГ, затратах и прочем – на какие бы экономические показатели Вы не ссылались… А реальная гарантия равна стоимости, которую просит АРСЕНАЛ? А во всей Европе этого и не знали. Это в Европе есть выбор между ТИР и Т, а в России – при Вашем «одобрям-с» - только между РОСТЭКОМ и АРСЕНАЛОМ… хорош выбор и «без него наша радость была бы не полной»

АПРЕЛЬ - А какой смысл спрашивать, например, Вас?

Вот в этом – все богатство выбора для меня, которое Вы мне оставляете, да и всем остальным – тоже. Наше мнение – по барабану, Государство – ВСЕ, гражданин – ничто.
АПРЕЛЬ: - А у Вас и у АСМАПа отобрали ( вернее пытались отобрать) ХАЛЯВУ. Когда Вы платите копеечные деньги гаранту, а он её, гарантию, Государству законным образом не представляет.
АСМАП – и МСАТ – мошенники? Как я должнен понимать эту Вашу фразу?
Практически нет ни одного Вашего поста, где бы Вы не наступили «на хвост» АСМАП или не сказали бы о них пару-тройку слов в обычном для Вас контексте… У Вас что-то личное? Тут даже ФТС не упомянули все присутствующие столько раз, сколько Вы один – АСМАП…
Дальше лезть в страницы - нет желания, все и так в Вашем отношении к МСАТ лично мне понятно и в том. как они дурят весь остальной мир - тоже. И как мы участвуем в обмане государства, в халяве... Вы свое мнение доведите до МСАТ - там вы найдете достойных оппонентов, которые тоже будут сыпать цитатами, и, в случае чего - Вы их , как и меня сможете упрекнуть - " Если Вы этого не понимаете, то Вы не понимаете основ экономики. Если Вы этого не понимаете - беритесь за учебники. "
А пока - система ТИР в России действует и вполне легитимно, что никак не стыкуется с Вашими представлениями о Законе .
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( user's » )
Алексей,
Финны платят за свой рейтинг, я написал выше.
Там у вас/них все очень неважно в реальности и в это знаете.

думаете заплатили налом в ФТС?
не думаю, там были варианты бартера
но ход представляется грамотным
мы о реальности никогда не узнаем, к сожалению
только размышления у нас есть - практика для ума
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Finn » )
но я знаю парочку компаний, которые сильно вложились, можно сказать, пошли ва-банк....

Финский бизнес. Бессмысленный и беспощадный.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
А если провести аналогию между Вами, АСМАПом и государством по "законности", " процедуре" и "НЕДОПОЛУЧЕНИЮ ПОШЛИН И НАЛОГОВ", которые должен заплатить АСМАП и Ваши "красивые законные серо-буро-лимонные схемы" , то кто в данном случае ВОР??? Али кто-то приобрел индульгенцию( нужно объяснять куплю-продажу души?) и теперь во все фанфары ратует за интересы государства(очень напоминает программу "ОДНАКО"!

Простите, я не ухожу от ответа, я просто ничего не понял в Вашей логической цепочке и вопросе.
Я никогда не был в статусе плательщика пошлин и налогов при таможенном оформлении. Так, что ни недоплатить, ни переплатить их не мог. Своровать, тоже не мог. Лицом, осуществляющим деятельность в таможенной сфере - был. И вносил в полной мере обеспечение по закону. И ни разу по результатом моей работы мне не было выставлено требование об уплате из внесенного обеспечения. Ни разу на меня не было заведено ДАП или УД. ДАП пытались, но не получилось. Ни разу у меня не было проблем с неуплатой налогов, хотя проверки налоговой были неоднократно. Ни разу у меня по вопросам собственной деятельности не было судебных тяжб с таможней. Обжалования вышестоящим органам действий таможни были неоднократно. Я всегда выигрывал. Вышестоящий орган отменял решения нижестоящего. Вы удовлетворены ответом?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
konstantin46
Гость
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Helsinki
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( user's » )
Алексей,
Финны платят за свой рейтинг, я написал выше.
Там у вас/них все очень неважно в реальности и в это знаете.

------------
Рейтинг для любой логистической фирмы в Финляндии можно купить. ТриплА - около 1000 евро, причем рейтинговому агенству не важно, что фирма отправляет по две машины в год.
konstantin46 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru