TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Vikarchuck » )
Как мне сказали при сумме платежей до 3х млн руб стоимость 1500 рублей, и расстояние вообще не влияет на стоимость. С меня ПИ которое я могу сделать сам, и желательно прислать его заранее и тогда мне скидывают какие то номера (я еще не разобрался) я их водителю, а он их таможеннику и все можно ехать)

Как я понимаю, речь идет о номере Долнения (20 зн.) к договору поручительства, оформленного под Вашу конкретную поставку. Расчет платежей при этом делается оператором генерального поручителя (или его агента/субагента) на портале СК "АРСЕНАЛЪ". Должностное лицо т/п МАПП по представленному номеру выгружает Ваше Дополнение из ВИТС и оформляет национальную процедуру ТТ на основании Вашей же предварительной информации. Кмк.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Vitalija » )
Мождо узнать название страховой, плиз?

А то у РОСТЭКа что-то не очень заманчиво... Вот пример расчета, который мне скинул РОСТЭК ...

Так что итого получаем 10900 руб. При чем транзитка с двумя кодами у них 1700+1700=3400 руб.

Ставки генеральных поручителей примерно одинаковы (разница только в НДС - со страховой премии не взымается).
Ставки на услуги агентов/субагентов разные, т.к. устанавливаются самостоятельно.
Поэтому одинаковые услуги (оформление т/с с похожим количеством CMR) на разных направлениях (Курск, Смоленск, Псков, Выборг) могут отличаться по стоимости. Как и предоставляемые услуги по дополнительным мерам обеспечения в виде вооруженного сопровождения.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Дембель
Постоялец
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 59
получено: 14/13
Цитата ( Vito5 » )
А вот это интересно. Речь же идет об Арсенале? А как получилось организовать встречу и что на ней было? И что за договор подписывать? Извините, что много вопросов, но просто очень интересно.

На сколько мне известно, они будут 23.10-24.10 в Москве на выставке. Любой сможет подойти и пообщаться.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Валерий 71
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Пятым таможенным регионом после Дальнего Востока, Урала, Приволжья и Сибири, где не будут действовать книжки МДП, станет Северный Кавказ. Произойти это может уже сегодня. Данная информация стала известна корреспонденту ****** из собственных источников в Координационном совете по оптимизации движения внешнеторговых грузопотоков, при комитете по транспорту в Госдуме.



Председатель Координационного совета, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту Михаил Брячак на заседании сказал, что документ об отмене транзита по МДП был готов еще на прошлой неделе, скорее всего, он ни как не связан с прошедшим в пятницу закрытым совещанием у вице-премьера правительства Игоря Шувалова о ситуации с МДП.

В ФТС от комментария отказались.
Валерий 71 вне форума   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Я об этом сказал еще в пятницу. Письмо датировано 18 октября.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
О чём базар-то? Не влезал в ветку (долго, с начала...) Зачем? Если БАЮ решил - он это сделает. А зачем?- попробую объяснить. Если мы вспомним 90-е годы, то возили Ройаль и тому подобное без зазрения совести, не так ли?, Потом в 1996 наши бравые зелёные придумали: каждый разгруженный ТИР должен был быть отмечен на Рябиновой улице. Там сидел таможенный крендель и штамповал карнеты. Пусть попробует кто-нибудь возразить - я сам это всё прошёл. А теперь нам пытаются доказать, что крендель-то был липовый. Что- не так? Именно так. Никакая контрабанда без ведома ФТС сюда не пройдёт. Кто-нибудь может возразить? Извините, эмоции...
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
Паромщик, абсолютно верно.
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
wwg2
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Химки
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 8
получено: 23/13
Цитата ( Валерий 71 » )
Пятым таможенным регионом после Дальнего Востока, Урала, Приволжья и Сибири, где не будут действовать книжки МДП, станет Северный Кавказ. Произойти это может уже сегодня. Данная информация стала известна корреспонденту ****** из собственных источников в Координационном совете по оптимизации движения внешнеторговых грузопотоков, при комитете по транспорту в Госдуме.

.

Коллеги, что-то я потерялся, а Приволжье когда стало без МДП?

Тольятти входит в Приволжье?
__________________

все не так уж плохо, все будет еще хуже.
wwg2 вне форума   Ответить с цитированием
Vitalija
Постоялец
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 13
получено: 21/10
Цитата ( Vikarchuck » )
Как мне сказали при сумме платежей до 3х млн руб стоимость 1500 рублей, и расстояние вообще не влияет на стоимость. С меня ПИ которое я могу сделать сам, и желательно прислать его заранее и тогда мне скидывают какие то номера (я еще не разобрался) я их водителю, а он их таможеннику и все можно ехать)

1500 руб. - в устной форме мне в РОСТЭКе тоже озвучили... у нас стоимость груза - 12000 евро. Сумма платежей со всеми сборами - максимум 2500-2600 евро. А расчет скинули, получилось на порядок выше. На вопрос, объяснить - получила ответ: "У нас такие расценки". Поэтому никому не рекомендую работать с ними, ну уж ОЧЕНЬ дорого. Попробую туже инфо скинуть в Арсеналъ, для сравнения.Интересно, сколько там насчитают.
Vitalija вне форума   Ответить с цитированием
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
Что Вы ж хотели по 1500?
Или как ТИР?
Это смешно, не для того ФТС сомнительные конторы продвигает.Романова из РОСТЭКа скоро судят за контрабас, а контора продолжает "деятельность". Фантастика.
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru