|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : таможенный склад | Опции темы | Опции просмотра |
|
Завсегдатай
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
|
01.11.2013, 15:57
#1
таможенный склад
Приветствую Вас знатоки ВЭД! подскажите пожалуйста: задача привести товар из китая не растормаживая его до того момента пока на него не найдутся покупатели:
я предполагаю, что это там процедура таможенного склада. Вопросы: 1. Кто должен быть декларантом при там процедуре там склада? 2. нужен ли какой либо контракт в российский юр лицом - например дилерский где все будет прописано для каких целей прибыл товар? 3. нужен ли потом контракт купли-продажи когда будет заявлятся выпуск для ВП? |
|
|
Ответить с цитированием |
|
|
|
Гуру
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,218
Благодарности:
отдано: 282
получено: 4,367/3,557
|
01.11.2013, 16:32
#2
Цитата
( ПИК-ПИК » )
1. Покупатель по ВЭД сделке в РФ или тампред. 2. Дилерский, агентский, комиссионный, купли-продажи - любой ВЭД контракт, обосновывающий поступление на территорию РФ. 3. Обязательно. |
|
|
__________________
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. (с) |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Мудрец
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,042
Благодарности:
отдано: 78
получено: 92/86
|
01.11.2013, 17:40
#3
А вообще кто нибудь сталкивался со всем потенциальным гиммором при создании таможенного склада для запчастей к спец. технике. И в чем там основная жопа может возникнуть ?
|
|
__________________
"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага" |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,058
Благодарности:
отдано: 2,454
получено: 6,127/5,081
|
01.11.2013, 22:01
#4
Цитата
( boleg » )
Срок хранения истечёт. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Мудрец
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,042
Благодарности:
отдано: 78
получено: 92/86
|
01.11.2013, 22:55
#5
Цитата
( stasiboro » )
Дык не вижу проблемы. Завез контейнер, клиентам по мере необходимости выпускаем под конкретную замену. С оплатой пошлин и ндс. Что израсходовалось, пополняем. Не два же месяца там хранение максимум. |
|
|
__________________
"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага" |
||
|
|
Ответить с цитированием |