TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : программатор digiprog 3 и таможня Опции темы
Yurij07
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Ростов
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
программатор digiprog 3 и таможня

Здравствуйте дорогие форумчане, столкнулся такой проблемой.решил сделать себе подарок на день рождения. Заказал себе программатор одометров digiprog3 на сайте алиэкспрес,получил почтовое уведомление,пришел на почту мне вручили таможенное уведомление. сказали идти в таможню, там все скажут.Отправился в таможню, взял с собой описание товара и подтверждающие документы на покупку товара, показал все это таможенному инспектору, на что он ответил что посылка является комерческой, с пояснением что это оборудование попадает под код ТНВЭД 9031 и является прибором для комерческого использования. почитав коды ТНВЭД и перекопав интернет считаю что мой прибор попадает под код 8471900000. так же еще нашел тему на одном из форумах где также человек сталкивался с такой проблемой но она у него быстро решилась, в моем же случае инспектор стоит на своем. подскажите пожалуйста, что нужно сделать в такой ситуации, и с какой стороны правильно определен код ТНВЭД, если не правильно с обеих сторон, то какой будет правильный?Заранее огромное спасибо!!!
Yurij07 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Yurij07 » )
Здравствуйте дорогие форумчане, столкнулся такой проблемой.решил сделать себе подарок на день рождения. Заказал себе программатор одометров digiprog3 на сайте алиэкспрес,получил почтовое уведомление,пришел на почту мне вручили таможенное уведомление. сказали идти в таможню, там все скажут.Отправился в таможню, взял с собой описание товара и подтверждающие документы на покупку товара, показал все это таможенному инспектору, на что он ответил что посылка является комерческой, с пояснением что это оборудование попадает под код ТНВЭД 9031 и является прибором для комерческого использования. почитав коды ТНВЭД и перекопав интернет считаю что мой прибор попадает под код 8471900000. так же еще нашел тему на одном из форумах где также человек сталкивался с такой проблемой но она у него быстро решилась, в моем же случае инспектор стоит на своем. подскажите пожалуйста, что нужно сделать в такой ситуации, и с какой стороны правильно определен код ТНВЭД, если не правильно с обеих сторон, то какой будет правильный?Заранее огромное спасибо!!!

Судя по всему инспектор прав:
"9031 Измерительные или контрольные приборы, устройства и машины, в
другом месте данной группы не поименованные или не включенные;
проекторы профильные
.....
7) Компараторы с индикацией на круговой шкале, микрометрические устройства, электронные, оптоэлектронные и пневматические датчики, автоматические или нет, а также все устройства и приборы для измерения длин, углов и других геометрических величин с помощью таких датчиков. В данную товарную позицию включаются также записывающие компараторы и компараторы, снабженные механическим устройством, которое транспортирует производимые в массовом порядке детали на компаратор и удаляет дефектные детали....."(с)
Подайте ДТ,как на коммерческий товар. Лишку придется брокеру заплатить.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Yurij07
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Ростов
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Судя по всему инспектор прав:
"9031 Измерительные или контрольные приборы, устройства и машины, в
другом месте данной группы не поименованные или не включенные;
проекторы профильные
.....
7) Компараторы с индикацией на круговой шкале, микрометрические устройства, электронные, оптоэлектронные и пневматические датчики, автоматические или нет, а также все устройства и приборы для измерения длин, углов и других геометрических величин с помощью таких датчиков. В данную товарную позицию включаются также записывающие компараторы и компараторы, снабженные механическим устройством, которое транспортирует производимые в массовом порядке детали на компаратор и удаляет дефектные детали....."(с)
Подайте ДТ,как на коммерческий товар. Лишку придется брокеру заплатить.

Извините я в этом не сильно силен, сейчас еще вспомнил точный код на который он указывал 903120, но это же не измерительный прибор, а устройство (по сути) которое считывает программу из интегральной микросхемы и заливает ее обратно. почему его нельзя отнести к 847190? спасибо за ответ!
Yurij07 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Yurij07 » )
Извините я в этом не сильно силен, сейчас еще вспомнил точный код на который он указывал 903120, но это же не измерительный прибор, а устройство (по сути) которое считывает программу из интегральной микросхемы и заливает ее обратно. почему его нельзя отнести к 847190? спасибо за ответ!

Потому что в 8471 включаются :
"В данную товарную позицию включаются вычислительные машины, в которых логические последовательности операций могут быть изменены при переходе от одного вида работ к другому и работа которых может осуществляться автоматически, то есть можно сказать без ручного вмешательства в течение всего хода выполнения задачи. В большинстве случаев в этих машинах используются электронные сигналы, но в них могут также использоваться и другие технологии. Они могут быть выполнены в виде самостоятельных блоков с расположением всех элементов, требующихся для обработки данных, в одном корпусе, либо они могут быть выполнены в виде систем, состоящих из переменного числа отдельных блоков."
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Yurij07
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Ростов
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
еще раз большое спасибо за ваш ответ!!!
Yurij07 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Yurij07 » )
еще раз большое спасибо за ваш ответ!!!

Справа внизу спасибо.
Удачи.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Yurij07 » )
Извините я в этом не сильно силен, сейчас еще вспомнил точный код на который он указывал 903120, но это же не измерительный прибор, а устройство (по сути) которое считывает программу из интегральной микросхемы и заливает ее обратно. почему его нельзя отнести к 847190? спасибо за ответ!

Техничку не читал, но чисто-чисто "программаторы", с тем описанием про "заливку в микросхемы" действительно классифицировались таможней в 8471

+ Они прямо-прямо прописаны в примечаниях к 8471 (можете показать инспектору), скорее он ответит, что они не имеют юридической силы, но как аргумент хороши.

Б. Машины для переноса данных на носители информации в кодированной форме
К данной категории относятся:
1. Машины для переноса закодированной информации с одного носителя на другой. Эти машины могут использоваться либо для переноса закодированной информации с одного типа носителя информации на другой тип, либо для переноса информации на другой носитель такого же типа. В последнюю категорию включаются репродукционные машины, которые применяются для воспроизведения всех данных или только их части, содержащихся на основной (магнитной) ленте, магнитном или оптическом диске (например, DVD, CD-ROM) посредством изготовления новой ленты или диска.
2. Машины для ввода фиксированных программ в интегральные микросхемы (программаторы). Эти машины предназначены для переноса в кодированной форме информации, содержащейся во внутренней памяти программаторов, в интегральные микросхемы. Программаторы вводят информацию в одну или более интегральных микросхем, используя различные методы в соответствии с типом используемых интегральных микросхем.
Некоторые программаторы имеют дополнительную функцию (эмулятор), которая позволяет пользователю представить графически или смоделировать результаты программирования перед непосредственной записью программы в интегральную микросхему.

Ранее, до нового тарифа, существовали ПКР:
8471607000
Но радости для Вас тут мало, на данный код потребуется нотификация ФСБ
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Yurij07
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Ростов
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
[QUOTE=XELA76;2073448]Техничку не читал, но чисто-чисто "программаторы", с тем описанием про "заливку в микросхемы" действительно классифицировались таможней в 8471

+ Они прямо-прямо прописаны в примечаниях к 8471 (можете показать инспектору), скорее он ответит, что они не имеют юридической силы, но как аргумент хороши.

Дело в том, что я инспектору это показывал, но он в таком оборудовании не особо силен, и не знает принцип работы данного устройства, он утверждает ссылаясь на код 903120 там есть описание " Испытательные стенды для двигателей и моторов, электрических генераторов, насосов, спидометров, тахометров и т.п., состоящие из рамы и измерительного или калибровочного прибора.", конкретно он мне утверждал на запись спидометров, а программатор который я заказал, программирует одометры, что не попадает в эту графу.
Yurij07 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
[QUOTE=Yurij07;2073481]
Цитата ( XELA76 » )
Техничку не читал, но чисто-чисто "программаторы", с тем описанием про "заливку в микросхемы" действительно классифицировались таможней в 8471

+ Они прямо-прямо прописаны в примечаниях к 8471 (можете показать инспектору), скорее он ответит, что они не имеют юридической силы, но как аргумент хороши.

Дело в том, что я инспектору это показывал, но он в таком оборудовании не особо силен, и не знает принцип работы данного устройства, он утверждает ссылаясь на код 903120 там есть описание " Испытательные стенды для двигателей и моторов, электрических генераторов, насосов, спидометров, тахометров и т.п., состоящие из рамы и измерительного или калибровочного прибора.", конкретно он мне утверждал на запись спидометров, а программатор который я заказал, программирует одометры, что не попадает в эту графу.

Ознакомился с техничкой на прибор,
Вывод, инспектор прав по классификации
Да и примеры ПКР имеются (тут посложнее, более функционала):
9031803800 Центр диагностический - предназначен для проведения испытаний, специальных тестов и диагностики систем, которыми снабжен автомобиль (двигатель, система ABS, кондиционер и т.д.). Диагностический центр представляет собой переносное электронное устройство с экраном, клавиатурой и слотом для модуля обновления (платы памяти), в котором хранятся различные диагностические программы. Вес устройства 1,5 кг.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
И данная вещица вредная, КМК, особливо для покупателей авто
А не автомобилист, посему мне всё равно.
Коммерческое ли использование? На усмотрение того же инспектора, есть на это НПА - это его прямая обязанность и право считать так или иначе.
Убедит, наверное только единичное кол-во, ну и заверительное письмо от Вас на имя нач. поста:
Буду использовать в личных целях, требуется для ремонта и тех. обслуживания моего личного автомобиля, гос № такой-то, модель такая-то, ну и трум-пум-пум и всё такое.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru