TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Льготный режим судна и ремонт вне таможенной территории Опции темы
Burbur
Старожил
 
Аватар для Burbur
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 19
получено: 18/15
Льготный режим судна и ремонт вне таможенной территории

Уважаемые коллеги, приветствую,

вопрос: ввезено судно, полностью условно освобожденное от пошлин и налогов (зарегистрировано в международном реестре). Это судно отремонтировано в загранплавании. Возникает два вопроса:
1. В данном случае возникает ли обязанность по оплате пошлин и налогов за операции по ремонт "бесплатного" судна?
2. В случае окончания льготы и оплаты таможенных платежей за судно под общий режим - подлежат ли уплате проценты за период нахождения судна под льготой?
3. Если платежи ремонт по п.1 не подлежит уплате до момента окончания льготы - начисляется ли на эту сумму проценты?
__________________

Смешно с вселенской тупостью бороться.
Burbur вне форума   Ответить с цитированием
marinmaster
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 2
получено: 18/17
Цитата ( Burbur » )
Уважаемые коллеги, приветствую,

вопрос: ввезено судно, полностью условно освобожденное от пошлин и налогов (зарегистрировано в международном реестре). Это судно отремонтировано в загранплавании. Возникает два вопроса:
1. В данном случае возникает ли обязанность по оплате пошлин и налогов за операции по ремонт "бесплатного" судна?
2. В случае окончания льготы и оплаты таможенных платежей за судно под общий режим - подлежат ли уплате проценты за период нахождения судна под льготой?
3. Если платежи ремонт по п.1 не подлежит уплате до момента окончания льготы - начисляется ли на эту сумму проценты?


1. Есть разъяснительное письмо ФТС на эту тему от 21.02.14 № 01-11/07877.
Суть в том, что при представлении Свидетельство о регистрации судна в РМРС и п/п об облате гос.пошлины "отремонтированные" за границей суда РМРС осовобождаются при ввозе от уплаты там.платежей.
Данная норма, кстати, включена в проект нового ТК ЕАЭС.
2. Про уплату процентов ни в одном нормативном акте, каксющемся судов РМРС, ничего не сказано. По крайней мере, не слышала, что бы кто-нибудь платил проценты ...
Другой вопрос - о характере ремонта. Если ремонт подпадает под часть 1-ю ст.347, то обязанности по уплате таможенных платежей не возникает.
Вложения
Тип файла: pdf разъяснение ФТС по РМРС.pdf (138.8 Кб, 31 просмотров)
marinmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru