TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Китайцы "кинули" прошу совета Опции темы
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,125/6,221
Цитата ( ПреведЪ » )
Закопать. Читай - захоронение, один из методов уничтожения.

Мне кажется надо оценочную экспертизу заказать и выпустить ИМ40 по 6-му методу
риска нет
ИТС 0,68$/кг
Пошлина 5%
НДС 18%
Но это быстро зато.
Реэкспорт можно замутить, но надо рисовать письма от этих гадов о готовности принять и фрахт платить соответственно.
Ну и на будущее ТС-ру пожелание, с неизвестными контрагентами работать только через L/C
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
mikos
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2018
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( XELA76 » )
Мне кажется надо оценочную экспертизу заказать и выпустить ИМ40 по 6-му методу
риска нет
ИТС 0,68$/кг
Пошлина 5%
НДС 18%
Но это быстро зато.
Реэкспорт можно замутить, но надо рисовать письма от этих гадов о готовности принять и фрахт платить соответственно.
Ну и на будущее ТС-ру пожелание, с неизвестными контрагентами работать только через L/C

Спасибо за советы !
на вопросы
- осматривали по инициативе брокера ( не захотел подавать ДТ без осмотра) по заявлению от меня
- документы все естесвенно на полиэфирное волокно
- реэкспорт - это снова перевозчику платить - пока незнаю
- таможня предлагает 1/ИМ 40 вроде как незаконно ввезенные товары, пока стоимость как определить как непонятно 2/ уничтожение НО там нужно заключение росприроднадзора - а они его 20 дней делают - товар храниться в транспортном средстве - СВХ такой
mikos вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,125/6,221
Цитата ( mikos » )
Спасибо за советы !
на вопросы
- осматривали по инициативе брокера ( не захотел подавать ДТ без осмотра) по заявлению от меня
- документы все естесвенно на полиэфирное волокно
- реэкспорт - это снова перевозчику платить - пока незнаю
- таможня предлагает 1/ИМ 40 вроде как незаконно ввезенные товары, пока стоимость как определить как непонятно 2/ уничтожение НО там нужно заключение росприроднадзора - а они его 20 дней делают - товар храниться в транспортном средстве - СВХ такой

Да. так и надо.
Оценочную экспертизу, ну + ТПП пусть заключение по коду дадут, тоже деньги тысяч 20-30000 р
Будет, а это пол-фрахта + пошлины и ндс
В общем надо на калькуляторе прикинуть.
У Вас до 3000000р сделка? Тут ещё ВК же
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,048
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( XELA76 » )
Ну и на будущее ТС-ру пожелание, с неизвестными контрагентами работать только через L/C

ЛС такие моменты не ловит - доки же в норме, конос есть, банк акцептовал бы....
Только инспекция в Китае отлавливает - долларов за чуть-чуть
Песок ещё хорошо - могли хим отходы загрузить - ещё бы и доп денег поднять
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Finn » )
ЛС такие моменты не ловит - доки же в норме, конос есть, банк акцептовал бы....
Только инспекция в Китае отлавливает - долларов за чуть-чуть
Песок ещё хорошо - могли хим отходы загрузить - ещё бы и доп денег поднять

Ну как, вообще LC - это мы думаем для/от нас недобросовестных, но ежели ты глянешь вглубь...
Банк забрал коносы, и выдаст их только после подтверждения очистки, скажем, а вот смотри, клиент не видит очистки, бабки у банка! Всё. Кидальщик - попал.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan-Sibiryak
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Suifenhe/Shenzhen
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/5
Цитата ( XELA76 » )
Ну как, вообще LC - это мы думаем для/от нас недобросовестных, но ежели ты глянешь вглубь...
Банк забрал коносы, и выдаст их только после подтверждения очистки, скажем, а вот смотри, клиент не видит очистки, бабки у банка! Всё. Кидальщик - попал.

Производители и их внутренние аффилированные трейдеры не работают с любыми формами аккредитивов из России последние лет 7-8, после массового кидалова за поставки в нулевых.
На себя могут брать подобные условия независимые посредники, но и тут все ужесточается. Мне банкир из БОЧки зимой показывал внутреннее письмо из местной таможни, что для китайских экспортных декларашек с условиями платежа L/C, будет усилен внутренний валютный контроль с кооперацией между таможней и банком и что будут проводится дополнительные контрольные мероприятия о поступлениях.
__________________

Китайская компания без китайцев. И такое бывает!
Ivan-Sibiryak вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Ivan-Sibiryak » )
Производители и их внутренние аффилированные трейдеры не работают с любыми формами аккредитивов из России последние лет 7-8, после массового кидалова за поставки в нулевых.
На себя могут брать подобные условия независимые посредники, но и тут все ужесточается. Мне банкир из БОЧки зимой показывал внутреннее письмо из местной таможни, что для китайских экспортных декларашек с условиями платежа L/C, будет усилен внутренний валютный контроль с кооперацией между таможней и банком и что будут проводится дополнительные контрольные мероприятия о поступлениях.

Так виж, за нас думали, всё во благо, как теперь ТС помогать?
Ну наверное никак, только если наколки сделать и туда поехать
Наколки Триады канешь
У меня Дракон ультрас-фиолет я не болею за позорный свой клуб Зенит.
Так же ка и за Позорный клуб Спартак
Хотя, меня многое связывало и с теми и с другими.
Если люди не ценят зрителей, какая честь покупать билеты на их "тренировки"!?
Последний раз редактировалось XELA76; 03.05.2018 в 06:59..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Ivan-Sibiryak » )
Производители и их внутренние аффилированные трейдеры не работают с любыми формами аккредитивов из России последние лет 7-8, после массового кидалова за поставки в нулевых.
На себя могут брать подобные условия независимые посредники, но и тут все ужесточается. Мне банкир из БОЧки зимой показывал внутреннее письмо из местной таможни, что для китайских экспортных декларашек с условиями платежа L/C, будет усилен внутренний валютный контроль с кооперацией между таможней и банком и что будут проводится дополнительные контрольные мероприятия о поступлениях.

Вы либо много, либо ничерта не знаете.
Вы путаетесь в постулатах.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Ivan-Sibiryak » )
Производители и их внутренние аффилированные трейдеры не работают с любыми формами аккредитивов из России последние лет 7-8, после массового кидалова за поставки в нулевых.
На себя могут брать подобные условия независимые посредники, но и тут все ужесточается. Мне банкир из БОЧки зимой показывал внутреннее письмо из местной таможни, что для китайских экспортных декларашек с условиями платежа L/C, будет усилен внутренний валютный контроль с кооперацией между таможней и банком и что будут проводится дополнительные контрольные мероприятия о поступлениях.

Какие лет 7? какие банки не работают via L/C
???
Если автор нашёл телушку-полушку за бугром, и не подумал, вай такая себестоимость выкатывает, я первый, я самый он, я недавно школу закончил с отличием от других, ну и вот, привет от Фортуны - это нормально, ну если он Бог бизнеса в 24 года, тогда у него и страховка и вообще варианты B, E, D
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan-Sibiryak
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Suifenhe/Shenzhen
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/5
Цитата ( XELA76 » )
Какие лет 7? какие банки не работают via L/C
???
Если автор нашёл телушку-полушку за бугром, и не подумал, вай такая себестоимость выкатывает, я первый, я самый он, я недавно школу закончил с отличием от других, ну и вот, привет от Фортуны - это нормально, ну если он Бог бизнеса в 24 года, тогда у него и страховка и вообще варианты B, E, D

Читать научитесь. С аккредитивами отказываются работать китайские производители.
Про банки я писал только то, что сейчас они более плотно взаимодействуют с таможней - и речь о китайских банках. А БОЧка - это 中国银行
__________________

Китайская компания без китайцев. И такое бывает!
Ivan-Sibiryak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru