TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Российский товар в Калининград Опции темы
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Viktor10 » )
Да.

Так они опломбированы как Ленин из Германии
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Наша бывшая соучастница - Анна Шлёнская так возила туда, на пароме, ей нравилось кажись
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Вы электронно оформляете ТД?
Как платить обеспечение? берем импортную пошлину?
И транзитку оформляете на таможне или на границе? И какой указываете пункт закрытия транзитной декларации.

Мы в Калининград только экспорт оформляем. На своем ПФК.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Злюка » )
Мы в Калининград только экспорт оформляем. На своем ПФК.

Экспорт? Сдали анклав уже?
Или там у их филиал врагов-партнёров прописан?
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( XELA76 » )
Экспорт? Сдали анклав уже?
Или там у их филиал врагов-партнёров прописан?

Кстати сказать, как-то в уличном кафе анклава этого самого сидел, так проходящая мимо бабулька подошла и что-то бодро начала меня на немецком спрашивать. Я в ответ с улыбочкой на английском что-то ответить, на французском пытался. Подбираю типа варианты. Так она так прям раззадорилась, всё злее что-то прям прикрикивать начала. Хорошо, что дедуля её куда-то утащил. А то я уж "Гитлер капут" ответить собирался.
В очередной раз, видимо, подвела моя универсальная внешность типа "гражданин любой страны". Регулярно за кого-то не того принимают...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 357
получено: 339/246
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Вы электронно оформляете ТД?
Как платить обеспечение? берем импортную пошлину?
И транзитку оформляете на таможне или на границе? И какой указываете пункт закрытия транзитной декларации.

За себя отвечу Раньше мы оформляли ТТ в Армению на своём посту. Необходимо было предоставить свидетельство о допущении транспортного средства к международной перевозке, провести таможенный осмотр а/м до погрузки, оформить ТД и принести на дискете на пост с комплектом документов. Обеспечение не оформляли, товар беспошлинный. Всё это оформление слишком затягивалось. Как сейчас оформляют ТТ автомашинами не знаю. Перевозчик оформляет на границе, там точно быстрее.
А вот оформление ТТ в Калининградскую область ж/д транспортом - настоящий квест по сравнению с обычным экспортом. Оформление занимает 1-2 дня (приказ 1157 от 01.06.2011).
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Vovez » )
Кстати сказать, как-то в уличном кафе анклава этого самого сидел, так проходящая мимо бабулька подошла и что-то бодро начала меня на немецком спрашивать. Я в ответ с улыбочкой на английском что-то ответить, на французском пытался. Подбираю типа варианты. Так она так прям раззадорилась, всё злее что-то прям прикрикивать начала. Хорошо, что дедуля её куда-то утащил. А то я уж "Гитлер капут" ответить собирался.
В очередной раз, видимо, подвела моя универсальная внешность типа "гражданин любой страны". Регулярно за кого-то не того принимают...

надеюсь она парабеллум или фауст -патрон в руках не держала в детстве, а так что, вот смотри, не добил СМЕРШ крыс в UA лесах - резалт
С другой стороны, может тогда она тебя за америкоса приняла? И решила за Дрезден спросить?
А дед её, наверное наш лейтёха из 45-го, хотя куда уже, столько не живут
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Viktor10 » )
За себя отвечу Раньше мы оформляли ТТ в Армению на своём посту. Необходимо было предоставить свидетельство о допущении транспортного средства к международной перевозке, провести таможенный осмотр а/м до погрузки, оформить ТД и принести на дискете на пост с комплектом документов. Обеспечение не оформляли, товар беспошлинный. Всё это оформление слишком затягивалось. Как сейчас оформляют ТТ автомашинами не знаю. Перевозчик оформляет на границе, там точно быстрее.
А вот оформление ТТ в Калининградскую область ж/д транспортом - настоящий квест по сравнению с обычным экспортом. Оформление занимает 1-2 дня (приказ 1157 от 01.06.2011).

Ну ты вспомнил
Я сам такие комплекты с описью делал и таскал, максимальный рекорд 29 машин в сутки выплёвывал
Как раз в Балтийск трубы и хлам всякий гонял
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Vovez » )
Кстати сказать, как-то в уличном кафе анклава этого самого сидел, так проходящая мимо бабулька подошла и что-то бодро начала меня на немецком спрашивать. Я в ответ с улыбочкой на английском что-то ответить, на французском пытался. Подбираю типа варианты. Так она так прям раззадорилась, всё злее что-то прям прикрикивать начала. Хорошо, что дедуля её куда-то утащил. А то я уж "Гитлер капут" ответить собирался.
В очередной раз, видимо, подвела моя универсальная внешность типа "гражданин любой страны". Регулярно за кого-то не того принимают...

Тут недавно была передача про реального Мюнхгаузена в России, забавно
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,455/4,325
Цитата ( пенсионер » )
Оказывается все еще действует

Приказ ГТК РФ от 26.03.2004 N 370 (ред. от 17.01.2005) "Об утверждении Инструкции ....


Цитата ( Морской чертяка » )
Неее. Приказ утратил силу, см. приказ ФТС РФ № 314 от 02.03.2017..

Тогда сюда ТК ЕАЭС Глава 43
Особенности порядка и условий перемещения через таможенную
границу Союза товаров, перевозимых с одной части таможенной
территории Союза на другую часть таможенной территории
Союза через территории государств, не являющихся членами
Союза, и (или) морем
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru