TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка продуктов питания на Амазоне Опции темы
Лариса Ч.
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Покупка продуктов питания на Амазоне

Уважаемые господа, подскажите, кто знает ответ на следующий вопрос.

Для благотворительного детского праздника ищу конфеты в большом количестве и большой красивой упаковке. Идеальный вариант и по количеству, и по упаковке (красивые пластиковые ведерки) нашла на Амазоне. Получается достаточно много - 4 позиции по 9 шт. каждой. Общий вес - почти 37кг, общая стоимость 634,82 € (из них примерно 90€ - стоимость доставки). Задала вопрос в отдел таможенных координаторов ДХЛ, обычно посылки с Амазона через них приходят. Второй день молчат..., а у меня сроки горят...

Кто может подсказать:
1) есть ли какие-то ограничения по заказу физическим лицом продуктов питания из ЕС - конкретно в моем случае, конфет из Германии;
2) какие таможенные платежи мне необходимо будет заплатить с этого заказа (по моим расчетам получается: 15% с суммы, превышающей 200 евро, + 2 евро с количества, превышающего 31 кг). Я правильно считаю?

Заранее большое спасибо за Ваш оперативный ответ!

С уважением,
Лариса
Лариса Ч. вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Лариса Ч. » )
Уважаемые господа, подскажите, кто знает ответ на следующий вопрос.

Для благотворительного детского праздника ищу конфеты в большом количестве и большой красивой упаковке. Идеальный вариант и по количеству, и по упаковке (красивые пластиковые ведерки) нашла на Амазоне. Получается достаточно много - 4 позиции по 9 шт. каждой. Общий вес - почти 37кг, общая стоимость 634,82 € (из них примерно 90€ - стоимость доставки). Задала вопрос в отдел таможенных координаторов ДХЛ, обычно посылки с Амазона через них приходят. Второй день молчат..., а у меня сроки горят...

Кто может подсказать:
1) есть ли какие-то ограничения по заказу физическим лицом продуктов питания из ЕС - конкретно в моем случае, конфет из Германии;
2) какие таможенные платежи мне необходимо будет заплатить с этого заказа (по моим расчетам получается: 15% с суммы, превышающей 200 евро, + 2 евро с количества, превышающего 31 кг). Я правильно считаю?

Заранее большое спасибо за Ваш оперативный ответ!

С уважением,
Лариса

Забудь. Признают не для личного пользования, помимо платежей нужна будет декларация соответствия на эти конфеты, а её не получишь на физика.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лариса Ч.
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А от какого количества признают, что это не для личного пользования? Декларация соответствия нужна, даже если по одному, или например по три таких ведерка конфет заказать?
Лариса Ч. вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Лариса Ч. » )
А от какого количества признают, что это не для личного пользования? Декларация соответствия нужна, даже если по одному, или например по три таких ведерка конфет заказать?

Исходя из разумности. Три ведёрка можно одному слопать, особенно при наличии трёх детей. Тридцать - заставит инспектора усомнится, что всё для себя.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Оспаде. Вот чем нашему народу Ротик Фронтик не нравитца?
Хочет гемороя на одно место получить всегда
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Лариса Ч.
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Злюка » )
Оспаде. Вот чем нашему народу Ротик Фронтик не нравитца?
Хочет гемороя на одно место получить всегда

Все просто. Организатор благотворительной акции - немец и хотел побаловать детишек заморскими деликатесами... Но у нас, видать запрещено выпендриваться
Лариса Ч. вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Лариса Ч. » )
Все просто. Организатор благотворительной акции - немец и хотел побаловать детишек заморскими деликатесами... Но у нас, видать запрещено выпендриваться

В Германии, кстати, тоже - за будь здоров кучу конфет на физика и без уплаты платежей не ввезти.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Злюка » )
Оспаде. Вот чем нашему народу Ротик Фронтик не нравитца?
Хочет гемороя на одно место получить всегда

И не говори!
С коллегой из ОАЭ общался, так он говорит, что у нас просто обалденные сладости! У них один товарищ в офисе на русской женат, так они когда едут из России, привозят в качестве гостинцев чемодан со всякими конфетами и шоколадками. Офис до полного слипопопия объедается пока всё не кончится!
И все в восторге.
И только в России считается, что для благотворительных целей нужно везти через пень колоду несертифицированный импорт со всеми трудностями. Ибо всему заграничному...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Лариса Ч.
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
В Германии, кстати, тоже - за будь здоров кучу конфет на физика и без уплаты платежей не ввезти.

Так ведь никто и не отказывается платить... Помогите посчитать, сколько заплатить надо будет, чтобы бюджет спланировать и самое главное, чтобы не получилось, что превышены какие-нибудь нормы и поэтому реэкспорт... Как мне сегодня сказала сотрудник UPS, что продукты питания из ЕС на физлицо они вообще не возят... Отравляют на реэкспорт...
Лариса Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Vovez » )
И не говори!
С коллегой из ОАЭ общался, так он говорит, что у нас просто обалденные сладости! У них один товарищ в офисе на русской женат, так они когда едут из России, привозят в качестве гостинцев чемодан со всякими конфетами и шоколадками. Офис до полного слипопопия объедается пока всё не кончится!

Как мило
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru