TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Nikolai37 » )
Всем привет! Подскажите, пжл, все таки , насчёт внесения депозита. У меня расклад такой : я хочу на месте- в Германии, выбрать и оплатить авто. В Германию прибуду по тур.визе. Хочу попить пивка, пошопиться, катнуть на лыжах на леднике , а на обратном пути заглянуть в пару автохаусов/к дилеру , где подобрать себе Х3-Х5. Рассчитываться с продавцом планирую либо наличными, либо через хендлера, которого пока нет, либо через Райфайзен по предварительной договорённости с продавцом, что они делают экспорт на РФ (готовы отгрузить машину на Россию), и что их банк также принимает платежи из оф… Домой, в РФ, планирую вернуться на приобретённой для себя машине. Какова последовательность действий в данном случае? Не могу никак понять как я могу на границе внести депозит? Готов заплатить за консультацию. Спасибо!

Так вы вряд ли что купите: ваши модели стоят не малых денег в свежих годах, столько нала вы с собой не провезёте, райффайзен с вашего счёта ни на чей больше счёт кроме вашего в герм, деньги переводить не будет. Вам нужен человек с РФ паспортом и нем счётом: он с райфайзена переведёт деньги на свой счёт в герм, вы выберете машину, он оплатит её и оформит на себя, привезёт в РФ растоможит и отдаст вам.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Bivol
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2022
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cbr1100 » )
Так вы вряд ли что купите: ваши модели стоят не малых денег в свежих годах, столько нала вы с собой не провезёте, райффайзен с вашего счёта ни на чей больше счёт кроме вашего в герм, деньги переводить не будет. Вам нужен человек с РФ паспортом и нем счётом: он с райфайзена переведёт деньги на свой счёт в герм, вы выберете машину, он оплатит её и оформит на себя, привезёт в РФ растоможит и отдаст вам.

Не возникнут ли проблем при покупке у Оф дилера просто из за гражданства?были ли такие отказы у тех кто покупал машины.или в основном все упирается в способ оплаты-главное чтобы не из России.
Уже кучу страшилок что в Россию не продают .
Я тоже готов даже оплатить консультацию от человека который имеет два гражданства и ввозит авто в Россию .
Bivol вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Bivol » )
Не возникнут ли проблем при покупке у Оф дилера просто из за гражданства?

Отказ зависит от личной позиции каждого продавца, но у оф.дилеров он приближается к 99%. На этот случай можно договориться с турками, они нужную вам машину купят у дилера на свой автохауз, а потом, за небольшое вознаграждение налом, продадут по той же цене вам и оформят документы для возврата ндс.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Bivol » )
Не возникнут ли проблем при покупке у Оф дилера просто из за гражданства?были ли такие отказы у тех кто покупал машины.или в основном все упирается в способ оплаты-главное чтобы не из России.
Уже кучу страшилок что в Россию не продают .
Я тоже готов даже оплатить консультацию от человека который имеет два гражданства и ввозит авто в Россию .

Я б не горячился с 99% отказов россиянам. «Страшилки», что не продадут на Россию- это разговоры «в пользу бедных». Переписываюсь с несколькими дилерами. Первое, с чего начал общение с ними, уточнил осущевляют ли они экспорт на Россию, второе принимает ли их банк платежи из России, спросил название банка , в котором они обслуживаются (один в Берлине, второй , по моему, Франкфурт) написал в банк письмо с изложением ситуации (что гражданин России, хотел бы оплатить счёт на покупку автомобиля у клиента банка акцептируют ли они платежи из России по счету.. И так далее). Из 8 салонов 2 отказались продавать на Россию , сославшись на санкции. Остальные же продемонстрировали более глубокое знание матчасти и ответили , что нет проблем , если авто будет стоимостью до €50000.
С банкам чуть сложнее. Да, банки подтверждают возможность оплаты счёта из России, но предупреждают, что это займёт некоторое время: до 10 дней.
Так что как то так..
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Nikolai37 » )
Я б не горячился с 99% отказов россиянам.

Я не говорил "россиянам", я сказал про экспорт в РФ, если покупатель НДС вернуть хочет.
Первый вопрос оплата - из своего опыта общения в оф.дилерами в августе скажу, что все они сумму свыше 10т.евро примут только по безналу. Тот же райффайзен готов деньги перевести только на личный счёт отправителя за рубежом, как вы им деньги заведёте? В разных серых схемах официалы не хотят участвовать, у них под сотню машин на продаже и рисковать из-за вашей одной никто не будет. Но единичные исключения конечно могут быть - как на месте договоритесь, но нужно знать немецкий, по-английски не везде говорят.
Второй вопрос экспорт - мне лично оф.дилеры Ниссан, VW и Тойота как только услышали об экспорте сразу сказали, не не мы в Рф машину продать не можем, цена была до 20т. евро. Больше по дилерам я ходить не стал и купил не у дилера, который с готовностью продал машину и сделал скидку, чтобы годовую гарантию на гебраухтваген не давать.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( Nikolai37 » )
Всем привет! Подскажите, пжл, все таки , насчёт внесения депозита. У меня расклад такой : я хочу на месте- в Германии, выбрать и оплатить авто. В Германию прибуду по тур.визе. Хочу попить пивка, пошопиться, катнуть на лыжах на леднике , а на обратном пути заглянуть в пару автохаусов/к дилеру , где подобрать себе Х3-Х5. Рассчитываться с продавцом планирую либо наличными, либо через хендлера, которого пока нет, либо через Райфайзен по предварительной договорённости с продавцом, что они делают экспорт на РФ (готовы отгрузить машину на Россию), и что их банк также принимает платежи из оф… Домой, в РФ, планирую вернуться на приобретённой для себя машине. Какова последовательность действий в данном случае? Не могу никак понять как я могу на границе внести депозит? Готов заплатить за консультацию. Спасибо!

Поищите тут на форуме была инструкция (реквизиты), как внести авансовый платеж на лс таможни. Вам нужно зарегистрировать личный кабинет на сайте таможни, чтобы отследить, когда поступят деньги. Советуют переводом со счета в Сбере. Дня за 3 до пересечения границы лучше сделать платеж, чтобы не ждать на границе, когда дойдут деньги (обычно 1 день, но бывает всякое).
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kit0b0y » )
Поищите тут на форуме была инструкция (реквизиты), как внести авансовый платеж на лс таможни. Вам нужно зарегистрировать личный кабинет на сайте таможни, чтобы отследить, когда поступят деньги. Советуют переводом со счета в Сбере. Дня за 3 до пересечения границы лучше сделать платеж, чтобы не ждать на границе, когда дойдут деньги (обычно 1 день, но бывает всякое).

То есть, если я заранее на знаю какую машину я буду покупать, я могу прилететь, выбрать, и уже через лич кабинете внести авансовый платёж?
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( Nikolai37 » )
То есть, если я заранее на знаю какую машину я буду покупать, я могу прилететь, выбрать, и уже через лич кабинете внести авансовый платёж?

Руку не дам на отсечение, что так сейчас, но мой приятель в августе такое проделал. Сказал, что это работает, только если пересекаешь напрямую границу РФ. Через Белоруссию такое не работает, или не работало в августе)
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Nikolai37 » )
То есть, если я заранее на знаю какую машину я буду покупать, я могу прилететь, выбрать, и уже через лич кабинете внести авансовый платёж?

Именно так.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( cbr1100 » )
Отказ зависит от личной позиции каждого продавца, но у оф.дилеров он приближается к 99%. На этот случай можно договориться с турками, они нужную вам машину купят у дилера на свой автохауз, а потом, за небольшое вознаграждение налом, продадут по той же цене вам и оформят документы для возврата ндс.

На счёт 99 процентов у од большое преувеличение.... По туркам и возвратом щтоера схема ещё более безнадёжная чем с од... Я выбрал машину у од, списался, по началу сказали нет, неделю подумали и предложили оплату раздельными счетами нетто и штоер. Возврат штоера налом в кассе. Деньги им поступили на второй рабочий день, НО шпаркассе заблокировал выдачу продавцу для проведения проверки на предмет санкционных ограничений.... прошло пять дней... жду...
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru