TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Смена статуса ЭПТС, после уплаты Утиль сбора. Опции темы
turno
Гость
 
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( wdb463 » )
Поздравляю! Видимо как и у меня, что то не дослали

Спасибо!
turno вне форума   Ответить с цитированием
TrueBB
Гость
 
Регистрация: 24.08.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Друзья, всем привет! Тоже столкнулся с такой проблемой. Утиль «РФ уплачен», статус «незавершенный». Менеджер лаборатории уже направил запрос в СЭП, ждём!
Но вот у меня возникла шальная мысль)
Если предположить, может быть такое, что по каким-либо причинам статус вообще не изменится? Были ли такие случаи? Или если таможня дала оплатить утиль и там не выявила никаких ошибок в документах, то все норм?
Как я понимаю, оплата утиля это последняя инстанция на этом пути. Если бы были какие-то проблемы с документами, таможня бы отправила куда подальше и не дала бы уплатить утиль.
TrueBB вне форума   Ответить с цитированием
turno
Гость
 
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( TrueBB » )
Друзья, всем привет! Тоже столкнулся с такой проблемой. Утиль «РФ уплачен», статус «незавершенный». Менеджер лаборатории уже направил запрос в СЭП, ждём!
Но вот у меня возникла шальная мысль)
Если предположить, может быть такое, что по каким-либо причинам статус вообще не изменится? Были ли такие случаи? Или если таможня дала оплатить утиль и там не выявила никаких ошибок в документах, то все норм?
Как я понимаю, оплата утиля это последняя инстанция на этом пути. Если бы были какие-то проблемы с документами, таможня бы отправила куда подальше и не дала бы уплатить утиль.

если за неделю после оплаты утильсбора статус не поменялся, значит с высокой долей вероятности не приложен какой-либо документ (у меня не была приложена таможенная декларация).
turno вне форума   Ответить с цитированием
TrueBB
Гость
 
Регистрация: 24.08.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( turno » )
если за неделю после оплаты утильсбора статус не поменялся, значит с высокой долей вероятности не приложен какой-либо документ (у меня не была приложена таможенная декларация).

Значит ещё 3 дня ждём)
В строке с информацией об утиле, в день оплаты поменялось на «рф уплачен». А сам статус нет.
TrueBB вне форума   Ответить с цитированием
turno
Гость
 
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( TrueBB » )
Значит ещё 3 дня ждём)
В строке с информацией об утиле, в день оплаты поменялось на «рф уплачен». А сам статус нет.

у меня было точно также.
turno вне форума   Ответить с цитированием
Валентинка
Гость
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
если это физик, то надо в таможне к инспектору подойти чтобы перезалили тпо на утиль, 95% решения в этом кроется

если юрик, то проверять списан ли ут сбор в лк фтс и спросить у лабы чтобы они проверили все ли ок, дальше действовать по обстоятельствам
Валентинка вне форума   Ответить с цитированием
TrueBB
Гость
 
Регистрация: 24.08.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Валентинка » )
если это физик, то надо в таможне к инспектору подойти чтобы перезалили тпо на утиль, 95% решения в этом кроется

если юрик, то проверять списан ли ут сбор в лк фтс и спросить у лабы чтобы они проверили все ли ок, дальше действовать по обстоятельствам

То есть, не смотря на то, что в графе об утиле на сайте написано «рф уплачен», возможно, что у них данные не прогрузились?
TrueBB вне форума   Ответить с цитированием
Валентинка
Гость
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( TrueBB » )
То есть, не смотря на то, что в графе об утиле на сайте написано «рф уплачен», возможно, что у них данные не прогрузились?

извините не в то русло увела, у нас были проблемы со статусом из-за того что в эптс не было написано гибрид, а в тпо гибрид и где-то что-то не стреляло и статус не менялся, исправляли сам эптс, так же был момент что в графе Сведения о выпуске (таможенное оформление) стоит отсутствует, тогда это надо к инспектору перезалить тпо.
вы проверяли на портале статус ?
https://portal.elpts.ru/portal/index?0
Валентинка вне форума   Ответить с цитированием
TrueBB
Гость
 
Регистрация: 24.08.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Валентинка » )
извините не в то русло увела, у нас были проблемы со статусом из-за того что в эптс не было написано гибрид, а в тпо гибрид и где-то что-то не стреляло и статус не менялся, исправляли сам эптс, так же был момент что в графе Сведения о выпуске (таможенное оформление) стоит отсутствует, тогда это надо к инспектору перезалить тпо.
вы проверяли на портале статус ?
https://portal.elpts.ru/portal/index?0

В таможне был, все хорошо там. Менеджер лаборатории сказала, что каждая вторая машина которая проходит по СБКТС из Казахстана, сталкивается с такой проблемой. Отправили повторно в СЭП таможенную декларацию. Мне вот всё-таки интересен момент. Если бы были какие-то недочёты в декларации, наврятли бы СЭП выпустила ЭПТС и таможня провела утильсбор. Всё-таки оплата утиля, как я понимаю, это последняя инстанция.
TrueBB вне форума   Ответить с цитированием
TrueBB
Гость
 
Регистрация: 24.08.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Но в целом, информация об автомобиле присутствует в базе ФТС.
TrueBB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru