TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ОАЭ-РФ Опции темы
Anna1212
Постоялец
 
Аватар для Anna1212
 
Регистрация: 20.06.2022
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=виталийспб;3289512]в защиту коллег - вашим шефам надо товар привезти и продать или договор подписать? у меня к примеру в марте 2-х импортеров с опытом работы более 3-х лет "забании". и я думаю, что многие именно в марте новые ООО и пооткрывали.[/QUOTE]

Я думаю, Ваш коллега не нуждается в защите.. нам надо товар привезти.. и из прочих равных, мы выберем организацию с надежным прошлым... и потом.. это сугубо наше дело. Товар стоит 500 000$ .. Вы бы перевели эту сумму Организации созданной в Марте, с уставом 10 000руб? - мы нет.
Последний раз редактировалось Anna1212; 13.09.2022 в 13:46..
Anna1212 вне форума   Ответить с цитированием
виталийспб
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 410
Благодарности:
отдано: 38
получено: 26/22
[QUOTE=Anna1212;3289513]Я думаю, Ваш коллега не нуждается в защите.. нам надо товар привезти.. и из прочих равных, мы выберем организацию с надежным прошлым... и потом.. это сугубо наше дело. Товар стоит 500 000$ .. Вы бы перевели эту сумму Организации созданной в Марте? - мы нет.[/QUOTE]

а чем она отличается от организации, созданной в 2019 году? риск и там и там 50/50. мартовская компания может за 5 месяцев привезти товара в 10 раз больше по общей сумме инвойсов, чем компания 2019 года.
виталийспб вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
[QUOTE=виталийспб;3289512]в защиту коллег - вашим шефам надо товар привезти и продать или договор подписать? у меня к примеру в марте 2-х импортеров с опытом работы более 3-х лет "забании". и я думаю, что многие именно в марте новые ООО и пооткрывали.[/QUOTE]

Аналогично - за последние пол года юрлица что в РФ, что за пределами РФ открываются как грибы. Принцип подхода такой в целом не очень понятен. Предлагаю перед подписанием договора с клиентом задавать вопрос аля "сколько млрд руб годовые таможенные платежи" и "какое место (1,2,3) в своем РТУ вы занимаете по объемам им/эк"))
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Pavler
Аналитик
 
Аватар для Pavler
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 939
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
спасибо , коллега) Уже не несколько десятков миллионов как раз-таки проехало. Плюс- уставной фонд вырос до пары миллионов, но мадам Анна действует сугубо по формальному признаку. С начала сентября - компания стала агентом одной из линий. А вы переживаете по поводу 10000р уставного, Анна.
__________________

sales@v-and-p.ru
V&P LLC
As agent Baltic Hansa Line
Pavler вне форума   Ответить с цитированием
Artemlogist
Активист
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
[QUOTE=Pavler;3289586]спасибо , коллега) Уже не несколько десятков миллионов как раз-таки проехало. Плюс- уставной фонд вырос до пары миллионов, но мадам Анна действует сугубо по формальному признаку. С начала сентября - компания стала агентом одной из линий. А вы переживаете по поводу 10000р уставного, Анна.[/QUOTE]
У Вас коллега хоть дело дошло до подписания договора, у меня даже до этого не дошло. Получила ставку и в ответ тишина, а тут ( в другой теме писала), о якобы высокой цене. Не стоит тратить свое время.
Artemlogist на форуме   Ответить с цитированием
Anna1212
Постоялец
 
Аватар для Anna1212
 
Регистрация: 20.06.2022
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Никакого Артема вообще в своей почте не нахожу.. если ставка высокая- значит высокая.. я не Ваш клиент- Вы не мой Перевозчик.. ибо рынок.

Для всех кто не совсем внимательно, но все же следит за мной:

1. Вожу химию. Контейнеры. Все в белую.. сами оплачиваем, сами ТО.. от Вас только логистика. Только с + бэкграундом.
2. Электроника (немецкая, американская, японская). От Вас оплата +то +логистика. Тут всем ясно, что Организация будет создана вчера. НО, как правило, у того же посредника есть Организация из списка №1.. рекомендации, так скажем.
Теперь сводим.. Павел на запрос №1 отправляет документы на Организацию №2, не подтверждая обороты бух. отчетностью (хотя, всеми прилагается по умолчанию)- к вопросу о том, что мелкая Организация перевезла больше крупной.. Что мешает подтвердить? …. Публично в каждой теме отрицательно отмечается.. Безусловно, я просто обязана работать именно с ним))))

Какие же мужчины у нас НЕранимые, Благородные, с Прекрасными манерами- каждый остановился пнуть… прям за Родину НЕ страшно)))..

P.S. Павел, вчера смотрела Ваш ИНН.. все еще 10 000 уставной.. обманывать не красиво.

Так же, вчера имела беседу с одним из Оппонентов-Защитников выше, по результатам которой, выяснилось, что оплата по указанным в Инвойсе реквизитах «На 100% никто не знает, как будет, но есть вероятность, что надолго зависнет в банке-корреспонденте и вообще не дойдет до банка-бенефициара, либо банк бенефициара не примет, с HSBC в последнее время все не очень касательно платежей в долларах» - Жаль, но такое, к сожалению, бывает часто.

Засим откланиваюсь... запрос актуален. Всем позитива.
Последний раз редактировалось Anna1212; 14.09.2022 в 09:05..
Anna1212 вне форума   Ответить с цитированием
Брокер-ВЛ
Эксперт
 
Аватар для Брокер-ВЛ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,706
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/9
Пацаны что вы сцепились с этой мадам)))) Попишет попишет и сама потом благополучно уйдет с форума как это сделал когда-то ОСМАН))))
__________________

Шеф, всё пропало. Гипс снимают, клиент уезжает.
Брокер-ВЛ вне форума   Ответить с цитированием
Dovgal_WWL
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2021
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
свой офис в Дубаи

Самые актуальный схемы работ
абсолютно любые вопросы (если Вы понимаете реалии) по ВЭД и логистикой с ОАЭ
Опыт с более 10 лет
кидайте вопросы на почту
Dovgal_WWL вне форума   Ответить с цитированием
Pavler
Аналитик
 
Аватар для Pavler
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 939
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
[QUOTE=Брокер-ВЛ;3289617]Пацаны что вы сцепились с этой мадам)))) Попишет попишет и сама потом благополучно уйдет с форума как это сделал когда-то ОСМАН))))[/QUOTE]

Камрад, сами не понимаем =) Наверное чуткие и ранимые мужчинки :) И по совместительству -- специалисты с 10-20+ летним стажем с своей отрасли. Идем утирать слезы и искать других, более покладистых клиентов.

Немного оффтоп - с этого форума с 2011г у меня пришло в порядка 5 клиентов, которые принесли прибыль за большую историю работы с ними и стали практически друзьями. Это к слову об уровне отношений и формализованном подходе. Думаю, что хотя бы дата регистрации моей учетной записи говорит о том, что здесь я не первый день, в отличии от Анны (или Османа?)

Осман - это не Dalian Zhendong часом?

Анна, по поводу уставного - да, правы, приношу свои извинения. Бухгалтерия меня сбила с толку. Он действительно еще 10000р. Насколько я знаю - таких компаний сейчас очень много и показатель, такой себе, мало о чем говорящий. Бизнес делают люди, а не компании. Но это так, лирика и проза жизни.
__________________

sales@v-and-p.ru
V&P LLC
As agent Baltic Hansa Line
Pavler вне форума   Ответить с цитированием
Anna1212
Постоялец
 
Аватар для Anna1212
 
Регистрация: 20.06.2022
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Finn;3288646]карго партизанскими тропами или в белую на СВХ?
соответственно, оплата 10-12% или 3-5% будет[/QUOTE]

Актуально.

Часть уже оплачена и готова. Нужно вывезти по первому варианту.
Anna1212 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru