Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Ликвидация (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=253507)

frodo 21.06.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Шестой лесничий (Сообщение 1508311)
Именно так. Или, как говорил Владимир Вольфович: "А таможенникам можно вообще зарплату не платить. Они и за так работать будут." (цитирую близко по смыслу).
Но пока что в структуре таможенных органов России понятие "региональное таможенное управление" закреплено законодательно. И себя они (РТУ) с таможенным органом, подлежащего ликвидации, не ассоциируют.

Когда Бобков создал управление, это было благо. Все решалось на месте, куча прав. В управе работала масса профессионалов с земли. Но увы потихоньку права стали забирать, управление стало синекурой для недотаможенников, блатных. молодняка и прочей шушеры. И теперь есть что есть. При чем началось это не вчера. Я до сих пор помню на последней аттестации незадолго перед уходом задали вопрос-как Вы взаимодействуете с юр.отделом. На что я искренни ответил-а как мне с ним взаимодействовать-если и.о начальника отдела только на первом курсе юридического-а у меня, у моего начальника отдела, и зама по направлению высшее юридическое образование. Кто вообще у кого консультироваться должен)))

Vital291 21.06.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от frodo (Сообщение 1508616)
Когда Бобков создал управление, это было благо. Все решалось на месте, куча прав. В управе работала масса профессионалов с земли. Но увы потихоньку права стали забирать, управление стало синекурой для недотаможенников, блатных. молодняка и прочей шушеры. И теперь есть что есть. При чем началось это не вчера. Я до сих пор помню на последней аттестации незадолго перед уходом задали вопрос-как Вы взаимодействуете с юр.отделом. На что я искренни ответил-а как мне с ним взаимодействовать-если и.о начальника отдела только на первом курсе юридического-а у меня, у моего начальника отдела, и зама по направлению высшее юридическое образование. Кто вообще у кого консультироваться должен)))

Зато как они щеки надувать умеют:D

frodo 21.06.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от Vital291 (Сообщение 1508636)
Зато как они щеки надувать умеют:D

Энто да:)

алёська 22.06.2012 10:59

Полностью с Вами согласна. Если на своём опыте переписок с прокуратурами, Следственным комитетом, результатами судебных решений буду не согласна и в очередной раз буду убеждена, что у нас в стране не правосудие, а "кривосудие", то пойду по вопросам дискриминации на уровень Европейского суда по правам человека. Уже бывший опер. по ОВД ОСБ таможни.

алёська 22.06.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от Монархист (Сообщение 1497795)
Систему создают люди. В данном случае имеем БАЮиКо,:big_boss: которые намеренно, или по чье-то указке пытаются создать (пытаются ли?) иную систему. Зачем? Думаю - вопрос риторичесикй. Да и есть ли смысл вдаваться в дискуссии? Догадки ни к чему не приведут. Сейчас можно только предполагать возможный вариант развития этих "реформ". Но если по лучше приглядеться, то даже уже сейчас можно увидеть результаты всех этих мероприятий (думаю здесь многие меня поймут). Я пришел в эту систему из других структур и мне есть с чем сравнить. Здесь я увидел людей, которые действительно работали, так сказать - за идею, хотя конечно же и здесь (как впрочем и в любом обществе) наверное были любители "легких денег" :pioneer_smoke: куда уж без них в наше-то нелегкое время. Однако на общем фоне, таких были единицы. В основном мне пришлось поработать с хорошими и честными людьми, обладающими понятиями о чувстве долга и чести мундира. Я увидел, что для всего лишь 19-ти летнего стажа работы этой системы - она начала давать не плохие результаты - в отличие от того же УСБ МВД, которое существует гораздо дольше. К сожалению те силы, которые смогли больше влиять на эту систему, по своим амбициозным убеждениям, которые они к сожалению ставят выше интересов государства и общества (видимо они чувствуют свою безнаказанность, извините - правоту), или по каким-то иным обстоятельствам, а вероятнее всего и то и другое, решили ее реформировать, а точнее сказать упразднить (сейчас вобще это такая мода - делать реформы). Так куда же деваться нам, простым людям, у которых семьи, которые надо кормить, иппотечные кредиты, которые нужно выплачивать в срок, да и просто желание служить государству, а не коммерческим интересам зарубежного капитала. Так вот, именно здесь и остается последняя надежна хоть на какую-то справедливость, в которую мы все еще верим-как в детстве в сказки. И пусть это не вызывает ни у кого ироничной улыбки, потому что каждый из вас может оказаться в в жизни в похожей ситуации. Ничего постыдного и зазорного в обращении в судебные инстанции я не вижу. Возможно - это последнее, что может кому-то помочь хотя бы просто-восстановить справедливость.

Полностью с Вами согласна. Если на своём опыте переписок с прокуратурами, Следственным комитетом, результатами судебных решений буду не согласна и в очередной раз буду убеждена, что у нас в стране не правосудие, а "кривосудие", то пойду по вопросам дискриминации на уровень Европейского суда по правам человека. Уже бывший опер. по ОВД ОСБ таможни.

Монархист 01.07.2012 01:53

[QUOTE=алёська;1509334] Если на своём опыте переписок с прокуратурами, Следственным комитетом, результатами судебных решений буду не согласна и в очередной раз буду убеждена, что у нас в стране не правосудие, а "кривосудие", то пойду по вопросам дискриминации на уровень Европейского суда по правам человека.

К сожалению немногие "бывшие" желают отстаивать свои права, несмотря на то, что в ходе ликвидации были допущены, на мой взгляд, существенные нарушения трудовых и конституционных прав. Помимо этого, вопрос о том - имела ли место ликвидация - еще остается открытым, поскольку, как было выше сказано, по смыслу статьи 58 ГК переход прав и обязанностей в отношении имущества возможен лишь при реорганизации юридического лица. Ликвидация же юридического лица не предусматривает передачи имущества иным лицам, кроме кредиторов и учредителей (участников) юридического лица (ст. 63 ГК). Согласно ч. 5 ст. 58 ГК при преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменение организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят все права и обязанности реорганизованного юридического лица. В соответствии со ст. ст. 61, 62 ГК ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. В данном же случае к вновь созданной организации (УПК ФТС России) практически полностью перешли все права, обязанности и имущество ранее существовавшей организации (УСБ ФТС России).

Touareg 01.07.2012 08:13

[QUOTE=Монархист;1513418]
Цитата:

Сообщение от алёська (Сообщение 1509334)
Если на своём опыте переписок с прокуратурами, Следственным комитетом, результатами судебных решений буду не согласна и в очередной раз буду убеждена, что у нас в стране не правосудие, а "кривосудие", то пойду по вопросам дискриминации на уровень Европейского суда по правам человека.

Цитата:

Сообщение от алёська (Сообщение 1509334)

К сожалению немногие "бывшие" желают отстаивать свои права, несмотря на то, что в ходе ликвидации были допущены, на мой взгляд, существенные нарушения трудовых и конституционных прав. Помимо этого, вопрос о том - имела ли место ликвидация - еще остается открытым, поскольку, как было выше сказано, по смыслу статьи 58 ГК переход прав и обязанностей в отношении имущества возможен лишь при реорганизации юридического лица. Ликвидация же юридического лица не предусматривает передачи имущества иным лицам, кроме кредиторов и учредителей (участников) юридического лица (ст. 63 ГК). Согласно ч. 5 ст. 58 ГК при преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменение организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят все права и обязанности реорганизованного юридического лица. В соответствии со ст. ст. 61, 62 ГК ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. В данном же случае к вновь созданной организации (УПК ФТС России) практически полностью перешли все права, обязанности и имущество ранее существовавшей организации (УСБ ФТС России).

я, конечно, не юрист, но... УСБ и УПК вроде как вообще не являются организациями. Применима ли к ним эта норма права?

Ken-T 02.07.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1513426)
я, конечно, не юрист, но... УСБ и УПК вроде как вообще не являются организациями. Применима ли к ним эта норма права?

Сдается, что Вы правы, товарищ аменокаль.

Шестой лесничий 02.07.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1513647)
Сдается, что Вы правы, товарищ аменокаль.

Так ить в ФЗоТРвРФ что сказано:

"Статья 10. Система таможенных органов
1. Таможенными органами являются:
1) федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела (то бишь на данный момент ФТС России (Ш.Л.);
2) региональные таможенные управления;
3) таможни;
4) таможенные посты..."


Никакие УСБ и УБК к таковым не относятся. А посему вышеназванная норма права на них не распространяется.

Ken-T 02.07.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Шестой лесничий (Сообщение 1513873)
Так ить в ФЗоТРвРФ что сказано:

"Статья 10. Система таможенных органов
1. Таможенными органами являются:
1) федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела (то бишь на данный момент ФТС России (Ш.Л.);
2) региональные таможенные управления;
3) таможни;
4) таможенные посты..."


Никакие УСБ и УБК к таковым не относятся. А посему вышеназванная норма права на них не распространяется.

А Ш.Л. - это кто?


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot