Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Подскажите как растаможить авто на Россию через Калининград (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=256706)

adidas555 19.09.2011 16:06

Подскажите как растаможить авто на Россию через Калининград
 
Подскажите как растаможить авто на Россию через Калининград?
Это единственный способ обойти депозит, авто гоню для себя.
Знакомый посоветовал, так как много машин так перегнал, но это было три года назад. А сейчас с ним связи нет, а я уже купил машину и через пару дней выезжаю из Германии

митя клд 19.09.2011 16:55

На Мамоново - 2 без гарантийки по доверенности на жителя области без проблем из нюансов оформители на рабочем дне .Ещё в Советске оформляют на границе (сам давно там не был).Есть помогайки, сидят на границе на польской стороне Мамоново -1,наверное еще в Багратионовске.

adidas555 19.09.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1307830)
На Мамоново - 2 без гарантийки по доверенности на жителя области без проблем из нюансов оформители на рабочем дне .Ещё в Советске оформляют на границе (сам давно там не был).Есть помогайки, сидят на границе на польской стороне Мамоново -1,наверное еще в Багратионовске.

Извеняюсь не совсем понял, что значит без гарантийки, и что значит оформители на рабочем дне?

Может подскажите тел. брокеров или помогаек!
И еще вопрос, как называется город с польской стороны, как мне лучше из Германии проехать? Спасибо

Georgiy 20.09.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от adidas555 (Сообщение 1308061)
Извеняюсь не совсем понял, что значит без гарантийки, и что значит оформители на рабочем дне?

Гарантийка - бумага, которую дают когда ложишь деньги на депозит, т.е. "без гарантийки" = "без депозита".
На рабочем дне - значит нефиг туда суваться в выходные и вечером/ночью, ибо работают только днем по рабочим дням.

НМС 20.09.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Georgiy (Сообщение 1308080)
Гарантийка - бумага, которую дают когда ложишь деньги на депозит, т.е. "без гарантийки" = "без депозита".
На рабочем дне - значит нефиг туда суваться в выходные и вечером/ночью, ибо работают только днем по рабочим дням.

Правильно, забыли только добавить, что за свои услуги берут они НЕДЕШЕВО.
Потом еще ГАИ, и перегон на большую Россию.... тоже на транзитах:D

Короче, положите лучше депозит дома...

митя клд 20.09.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от adidas555 (Сообщение 1308061)
Извеняюсь не совсем понял, что значит без гарантийки, и что значит оформители на рабочем дне?

Может подскажите тел. брокеров или помогаек!
И еще вопрос, как называется город с польской стороны, как мне лучше из Германии проехать? Спасибо

1. Вам ответили.
2. Не знаю.
3. Я думаю гугл Вас выручит.....на вскидку 22 трасса единственная которую пока Поляки не ремонтируют.
ПиСи Обратите внимание на выделенное жирненьким.;)

митя клд 20.09.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 1308086)
Правильно, забыли только добавить, что за свои услуги берут они НЕДЕШЕВО.
Потом еще ГАИ, и перегон на большую Россию.... тоже на транзитах:D

Короче, положите лучше депозит дома...

Не понятен смысл вашего поста.
Одни вопросы. Кто берет?
Недешево <=> недорого?:confused:

adidas555 20.09.2011 11:37

1- А что значит по доверенности на жителя области?
2- Если в Советск приеду, то могу растоможить/оформить на себя?
3- Подскажите как проще и безопаснее все-та5ки без депозита растаможить авто на Россию в Калининградской обл.? Спасибо!

митя клд 20.09.2011 11:49

1.Это и значит или нужна регистрация
2.См.п.1
3.
Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 1308086)
Короче, положите лучше депозит дома...

Незашто.

adidas555 20.09.2011 22:34

митя клд, спасибо, но депозит не могу положить, так как нахожусь в Германии!

Кто реально через Советск растомаживал в последнии пол года? Опишите подробней процедуру...

adidas555 21.09.2011 12:22

Еще вопросы к митя клд:
1-Какие документы необходимо взять в Германии?
2-Допустим я нашел жителя области и должен расстаможить на него, а потом по доверенности уехать в Россию, так?
3- Сколько времени займет процедура растаможки в Мамоново, и житель области должен втретить меня уже на границе? Какие документы должны быть при нем?
Спасибо!

митя клд 21.09.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от adidas555 (Сообщение 1309473)
Еще вопросы к митя клд:
1-Какие документы необходимо взять в Германии?
2-Допустим я нашел жителя области и должен расстаможить на него, а потом по доверенности уехать в Россию, так?
3- Сколько времени займет процедура растаможки в Мамоново, и житель области должен втретить меня уже на границе? Какие документы должны быть при нем?
Спасибо!

1.Какие Вам дадут такие и документы.(ПТС+купчая)
2. У тебя 2 варианта: на жителя в лоб и по доверенности, либо на юрика по совокупу и по договору купли-продажи.
3.Не знаю...наверное сколько деньги будут идти. При тебе доверенность его.

adidas555 22.09.2011 20:04

Мужики, ну кто про Советск подскажет? Могу ли на себя расстаможить прям на границе без депозита?:confused:

митя клд 23.09.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от adidas555 (Сообщение 1310869)
Мужики, ну кто про Советск подскажет? Могу ли на себя расстаможить прям на границе без депозита?:confused:


http://www.tks.ru/forum/showpost.php...0&postcount=13

Если Виза мульти, чо ты паришся, перебежал через речку (и попросился в первый авто стоящий в очереди на въезд в РФ,если пешком то на МАПП не попадешь) и САМ все узнал, на крайняк сделаешь временную регистрацию в гостинице города Советска(хотя может и не понадобиться).;)

Бывший полковник 23.09.2011 11:00

Да все просто, как мычание. Тащищь ч/з Баграт или Момоново. Какая тачка, как будешь таможить? Если выгодно по совокупу, тогда доки (бриф, купчую (хотя это сами нарисуем) в личку. Посчитем скажем приговор, ессно с учетом наших услуг. Оформление - пара дней. Договор на фирму, фирма втаскивает на себя и вуаля! Получаешь транзиты и валишь домой. Хошь ч/з Литву, хошь на паром... Если в лоб, то нужна регистрация или на жителя области купчую, он оформляет, может поставить на номера, ДКП и домой. Страховки и т.д. за твой счет. Надо смотреть по тачке, что тебе будет выгоднее. Так все таскают через Калининград.:) Да, кстаи, если тачка штоерная, то нужно поставить на красные номера в Германии, оформить экспорт, отметить в Польше ну дальше сложно объяснить...

kelevra2000 23.09.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1308326)
1.Это и значит или нужна регистрация
2.См.п.1
3.
Незашто.

Мить а ты на мамоново-2 присел??:)

kelevra2000 23.09.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от adidas555 (Сообщение 1310869)
Мужики, ну кто про Советск подскажет? Могу ли на себя расстаможить прям на границе без депозита?:confused:

вы в советск из германии собрались ехать???:D

Чучмек 23.09.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Бывший полковник (Сообщение 1311187)
Да все просто, как мычание. Тащищь ч/з Баграт или Момоново. Какая тачка, как будешь таможить? Если выгодно по совокупу, тогда доки (бриф, купчую (хотя это сами нарисуем) в личку. Посчитем скажем приговор, ессно с учетом наших услуг. Оформление - пара дней. Договор на фирму, фирма втаскивает на себя и вуаля! Получаешь транзиты и валишь домой. Хошь ч/з Литву, хошь на паром... Если в лоб, то нужна регистрация или на жителя области купчую, он оформляет, может поставить на номера, ДКП и домой. Страховки и т.д. за твой счет. Надо смотреть по тачке, что тебе будет выгоднее. Так все таскают через Калининград.:) Да, кстаи, если тачка штоерная, то нужно поставить на красные номера в Германии, оформить экспорт, отметить в Польше ну дальше сложно объяснить...

Так-так-так...
А как же "маленькая строительная фирма"? :sarcastic:

adidas555 23.09.2011 21:53

Я знаю, что круг получиться, но ведь только через Советск можно в лоб таможить и на себя.

adidas555 23.09.2011 21:58

митя клд, а если на жителя, то при пересечении границы машину на свх закроют? я границу то пересеч смогу? Надеюсь жителю калининграда виза не нужна?

митя клд 23.09.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от kelevra2000 (Сообщение 1311234)
Мить а ты на мамоново-2 присел??:)

коньюктуру тока пробиваю.:D

митя клд 23.09.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от adidas555 (Сообщение 1311796)
Надеюсь жителю калининграда виза не нужна?

пердседатель правительства сказал -А визы Калининградцам на общих основаниях.:confused:

adidas555 24.09.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1311814)
пердседатель правительства сказал -А визы Калининградцам на общих основаниях.:confused:

н-да:eek:

Бывший полковник 24.09.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1311431)
Так-так-так...
А как же "маленькая строительная фирма"? :sarcastic:

Дык, челу помочь то надо, а то он из Германии в Советск ехать хочет:eek:, да и кто сказал что тачки не стройматериалы? Доложу я Вам, батенька, из тачек хо-о-о-роший домик построить мона (да и тротуарчик положить, ежели что...).:D

Бывший полковник 24.09.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1311813)
коньюктуру тока пробиваю.:D

Не пробивай, Митя, не надо...:cool:

Бывший полковник 24.09.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1311814)
пердседатель правительства сказал -А визы Калининградцам на общих основаниях.:confused:

Да, бяда, Митя, бяда...:(

zarna 25.09.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от adidas555 (Сообщение 1309064)
митя клд, спасибо, но депозит не могу положить, так как нахожусь в Германии!

Кто реально через Советск растомаживал в последнии пол года? Опишите подробней процедуру...

;):rolleyes::eek:

Если гоните в центр рф наплюйте на калининград ставьте на паром до финляндии авто оставите на складе в торфяновке потом вернетесь туда с депозитом -

Vog 25.09.2011 23:03

Таможился недавно в Чернышевске, отдавал автос в Кибартае (Литва), получается дороже чем дома, но зато автос уже зарегистрирован на РФ и не надо никакой канители.
Чтобы так таможиться надо знать нужных людей и им доверять.
Езжайте вы батенька на Родину.

Близнец 26.09.2011 22:44

adidas555 см.личку

Б энд В 29.09.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от Vog (Сообщение 1312194)
Таможился недавно в Чернышевске, отдавал автос в Кибартае (Литва), получается дороже чем дома, но зато автос уже зарегистрирован на РФ и не надо никакой канители.
Чтобы так таможиться надо знать нужных людей и им доверять.
Езжайте вы батенька на Родину.

Про Чернышевск надо уточнить - есть ли такой населенноый пункт в области.:confused:

adidas555 06.10.2011 22:31

Всем спасибо, за помощ! Расстаможил на жителя области с помощью помогаек, потом переоформил на себя! Итого: помогайки+снять поставить на учет, транзиты страховка и тд= гос. пошлина+20 тыр.
На все ушло 3 дня!!!

митя клд 07.10.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от adidas555 (Сообщение 1320295)
Всем спасибо, за помощ!

Остался вопрос Польша или Литва?

Justas.Berlin 11.10.2011 15:56

давайте уж и я 5 копеек вставлю.
 
народ, есть еще один интереснейший моментец :D
А то, смотрю, человек спрашивает про город с польской стороны. Значит, стоит и еще ему напомнить, чта:

заехав в Калининград , выехать домой у него может и не получиться на машине :D . Если, например, у него виза одноразовая для Шенгена :eek:.
Прошу тут всех не ржать, а посмотреть на глобус Калининграда. Вообще-то это российская территория, окруженная странами НАТО, пардон Шенгена. И заехав в Калининград, вы вернулись из-за границы домой. Фсе. А чтобы проехать на купленной (пусть и растаможенной) машине на большую землю в РФ, понадобится снова виза в Шенген. Она стоит снова денег, пусть и литовская и готовится снова не 1 день.

Случай реальный из моей практики. Человек приехал ко мне на 1 день (машину забрать). В Калининграде оставил чемодан (ну.... чтоб с собой не тащить). С идеей заехаь в Калининград к друзьям машину с Германии обмыть через день... ну и чемодан забрать :).

А в остальном присоединяюсь в написАвшим.

adidas555 22.10.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1320602)
Остался вопрос Польша или Литва?

Польша, но конченные именно наши таможенники!

MasterMargarita 19.11.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от adidas555 (Сообщение 1331347)
Польша, но конченные именно наши таможенники!

почему то не удивили ;)

KNT 23.11.2011 13:47

Здравствуйте.
Хочу реанимировать данную тему и поинтересоваться, владеет ли кто-нибудь актуальной информацией о процессе таможенной отчистки авто в калининградской области, конкретнее в Мамоново, на жителя калининградской области, если авто будет пригнано мною самим, либо с помощью перегонщика.

митя клд 23.11.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от KNT (Сообщение 1356401)
Здравствуйте.
Хочу реанимировать данную тему и поинтересоваться, владеет ли кто-нибудь актуальной информацией о процессе таможенной отчистки авто в калининградской области, конкретнее в Мамоново, на жителя калининградской области, если авто будет пригнано мною самим, либо с помощью перегонщика.

У нас ДВА Мамоново.

KNT 23.11.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1356559)
У нас ДВА Мамоново.

Отлично. Спасибо за информацию.
Может поясните в чем разница, есть ли актуальная информация о расстаможке авто на одном и на другом, если авто будет пригнано мною самим, либо с помощью перегонщика.

митя клд 23.11.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от KNT (Сообщение 1356572)
Отлично. Спасибо за информацию.
Может поясните в чем разница,....

Да собственно незашто. Есть Мамоново-Гроново, а есть Мамоново-2 Гжехотки.На втором на польской стороне кавы попить не где.

wistler 13.12.2011 13:00

здравствуйте!подскажите пожалуйста,а если я куплю тягач и погоню его в РОССИЮ,то можно мне его будет растоможить на РОССИЮ через жителя Калининградской области?и потом смогу ли я заниматься перевозками на этом тягаче по РОССИИ??? спасибо!


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot