Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Помогите разобраться-код на кабель (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=443599)

ОльгаЛапина 02.08.2018 14:19

Помогите разобраться-код на кабель
 
Кто -нибудь работал с таким товаром?
Вопрос: Является ли сигнальный слаботочный кабель (до 80 вольт) предназначенный для использования в системах охранной сигнализации или в системах контроля и управления доступом (то есть это кабель по которому передается сигнал от датчика открытия двери, датчика движения на приемно-контрольный прибор для срабатывания сигнализации) телекоммуникационным кабелем?

На проводники электрические на напряжение не более 1000 В прочие используемые в телекоммуникации, на напряжение не более 80 В ставка равна 0% - это код ТН ВЭД 8544 49 200 0.
На прочие (то есть не используемые в телекломмуникации) слаботочные проводники ставка равна 12,5% - например код ТН ВЭД 8544 49 910 1 и 8544 49 930 9.

Подобный кабель имеет обычно от 2 до 20 изолированных многопроволочных жил, каждая из которых состоит из 7-14 скрученных медных или алюминиевых проводников. Диаметры жил от 0.4 до 0.55 мм. Обычно по каким-то жилам проходит питание слаботочного прибора, а по каким-то сигнал с него или на него.

есть ли пояснения к этим кодам, есть ли преценденты?

ИгорьЮ+ 02.08.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от ОльгаЛапина (Сообщение 2788866)
Кто -нибудь работал с таким товаром?
Вопрос: Является ли сигнальный слаботочный кабель (до 80 вольт) предназначенный для использования в системах охранной сигнализации или в системах контроля и управления доступом (то есть это кабель по которому передается сигнал от датчика открытия двери, датчика движения на приемно-контрольный прибор для срабатывания сигнализации) телекоммуникационным кабелем?

На проводники электрические на напряжение не более 1000 В прочие используемые в телекоммуникации, на напряжение не более 80 В ставка равна 0% - это код ТН ВЭД 8544 49 200 0.
На прочие (то есть не используемые в телекломмуникации) слаботочные проводники ставка равна 12,5% - например код ТН ВЭД 8544 49 910 1 и 8544 49 930 9.

Подобный кабель имеет обычно от 2 до 20 изолированных многопроволочных жил, каждая из которых состоит из 7-14 скрученных медных или алюминиевых проводников. Диаметры жил от 0.4 до 0.55 мм. Обычно по каким-то жилам проходит питание слаботочного прибора, а по каким-то сигнал с него или на него.

есть ли пояснения к этим кодам, есть ли преценденты?

Нет, это не телекоммуникации.

Чучмек 02.08.2018 14:24

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2788869)
Нет, это не телекоммуникации.

Жаль... А так хотелось...:(

:sarcastic:

ОльгаЛапина 02.08.2018 14:27

Почему ? ведь он передает сигнал, а не питание, к примеру.

ИгорьЮ+ 02.08.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от ОльгаЛапина (Сообщение 2788876)
Почему ? ведь он передает сигнал, а не питание, к примеру.

Какие еще знания, в области радиоэлектроники имеете? :)

П.с. курса физики, даже университетского, мало, нужны специальные знания

ИгорьЮ+ 02.08.2018 14:35

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2788873)
Жаль... А так хотелось...:(

:sarcastic:

Оставь надежду, всяк сюда входящий?

Да.

Сеня Лютый 02.08.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от ОльгаЛапина (Сообщение 2788876)
Почему ? ведь он передает сигнал, а не питание, к примеру.

Давненько было, но тут комрад уже пояснял "ху из ху" :D
Цитата:

Телекоммуникация - передача и прием на расстояние речи или других звуковых сигналов, изображений или других данных с помощью электрического или оптического сигнала для проводной коммуникационной сети связи или посредством электромагнитных волн для беспроводной коммуникационной сети связи.

Телекоммуникационная аппаратура - аппаратура, предназначенная для передачи или приема речи или других звуковых сигналов, изображений или других данных на расстояние с помощью электрического или оптического сигнала для проводной коммуникационной сети связи или посредством электромагнитных волн для беспроводной коммуникационной сети связи. Сигнал может быть аналоговым или цифровым.

К коммуникационным сетям относятся системы высокочастотных линий связи, систем цифровых линий связи и их комбинации. Они могут быть сконфигурированы, например, в телефонные, коммутируемые сети общего пользования, локальные, региональные и глобальные сети с частотной или открытой конфигурацией.
(Ст. 183 Распоряжения ФТС № 233-р)

ОльгаЛапина 02.08.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2788884)
Какие еще знания, в области радиоэлектроники имеете? :)

П.с. курса физики, даже университетского, мало, нужны специальные знания

Я за этим и обратилась, чтобы если найдется человек со специальными знаниями или опытом декларирования именно такого товара, разъяснил, а не просто "вот так и все, я лучше знаю". Я то думала, форум для того и нужен, чтобы помогать разбираться в вопросах.

ИгорьЮ+ 02.08.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от ОльгаЛапина (Сообщение 2788898)
Я за этим и обратилась, чтобы если найдется человек со специальными знаниями или опытом декларирования именно такого товара, разъяснил, а не просто "вот так и все, я лучше знаю". Я то думала, форум для того и нужен, чтобы помогать разбираться в вопросах.

Да, это еще в децком саде, декларанты знают.

Ладно, не разбирается в радиотехнике, простительно, но пояснения нужно знать

Quantum satis 02.08.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2788893)
Давненько было...

Да не так уж и давно, по правде сказать.
Цитата:

Телекоммуникационная аппаратура - аппаратура, предназначенная для передачи или приема речи или других звуковых сигналов, изображений или других данных на расстояние с помощью электрического или оптического сигнала для проводной коммуникационной сети связи
Что в этом определении не позволяет отнести авторский кабель к "кабелям, используемым в телекоммуникации"?


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot