Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Можно ли вернуть взад таможенную пошлину? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=398816)

A-m-d 18.01.2017 11:12

Можно ли вернуть взад таможенную пошлину?
 
В связи с введением идиотской "красной кнопки" Эра-Глонасс шансы не получить ПТС на ввезенный автомобиль резко возрастают. Отсюда возник вопрос: а реально ли вернуть уплаченную за ввоз автомобиля таможенную пошлину, если получить ПТС так и не удалось? Да, понимаю: автомобиль при этом должен быть вывезен обратно за пределы Таможенного союза, и это условие будет выполнено.
Вопрос: как это сделать и предусмотрена ли вообще такая процедура?
То же самое и по поводу утильсбора.

санек ф 18.01.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от A-m-d (Сообщение 2517907)
В связи с введением идиотской "красной кнопки" Эра-Глонасс шансы не получить ПТС на ввезенный автомобиль резко возрастают. Отсюда возник вопрос: а реально ли вернуть уплаченную за ввоз автомобиля таможенную пошлину, если получить ПТС так и не удалось? Да, понимаю: автомобиль при этом должен быть вывезен обратно за пределы Таможенного союза, и это условие будет выполнено.
Вопрос: как это сделать и предусмотрена ли вообще такая процедура?
То же самое и по поводу утильсбора.

Возможно это.вернете. не рано белый флаг вывешивать? решение будет и не такое бывало.

A-m-d 18.01.2017 11:47

Да у меня пока нет повода вывешивать :)
Но какие законны основания для этого возврата?

санек ф 18.01.2017 11:52

Цитата:

Сообщение от A-m-d (Сообщение 2517952)
Да у меня пока нет повода вывешивать :)
Но какие законны основания для этого возврата?

Заявите реэкспорт-вернут.не сразу и не быстро но будет.

A-m-d 18.01.2017 12:05

Хорошо, если так. Но тут возникает новая проблема: наши мытари, как известно, при растаможке изымают иностранный бриф. И, думаю возвращать его они не захотят - просто из-за вредности. А если отдадут, то он весь будет испоганен нашими печатями. Как по такому за бугор возвращаться?

IM-EX 18.01.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от A-m-d (Сообщение 2517977)
Хорошо, если так. Но тут возникает новая проблема: наши мытари, как известно, при растаможке изымают иностранный бриф. И, думаю возвращать его они не захотят - просто из-за вредности. А если отдадут, то он весь будет испоганен нашими печатями. Как по такому за бугор возвращаться?

Печатей на нем не ставят.
Просто подшивают в дело.
Выдать оригинал после реэкспорта, можете попытаться подав письменный запрос и приложив подтверждение вывоза.
Ну или как минимум подтверждение помещения под реэкспорт.

санек ф 18.01.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от A-m-d (Сообщение 2517977)
Хорошо, если так. Но тут возникает новая проблема: наши мытари, как известно, при растаможке изымают иностранный бриф. И, думаю возвращать его они не захотят - просто из-за вредности. А если отдадут, то он весь будет испоганен нашими печатями. Как по такому за бугор возвращаться?

Врать не буду сам не делал. Ну первое вы его еще наверняка не сдали только на закрытия доставки если. соответственно он не утилизирован.печати если и стоят то только транзит.
не думайте о плохом лучше. все решится.вопрос когда и какими потерями

A-m-d 19.01.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2517987)
Печатей на нем не ставят.
Просто подшивают в дело.
Выдать оригинал после реэкспорта, можете попытаться подав письменный запрос и приложив подтверждение вывоза.
Ну или как минимум подтверждение помещения под реэкспорт.

Вот только не надо про "печатей на нем не ставят"! Ставить их начинают прямо с границы! Да и как можно приложить подтверждение вывоза, которого еще нет и который без брифа невозможен?!

A-m-d 19.01.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от санек ф (Сообщение 2517990)
Врать не буду сам не делал. Ну первое вы его еще наверняка не сдали только на закрытия доставки если. соответственно он не утилизирован.печати если и стоят то только транзит.
не думайте о плохом лучше. все решится.вопрос когда и какими потерями

Бриф и все остальные доки сдается в момент подачи декларации. Алгоритм таков:
1. Подал доки.
2. Получил ТПО
3. Написал заяву на выдачу ПТС.
4. Получил отказ ввиду отсутствия супер-кнопки.
5. Решил вывезти машину взад, потребовал обратно пошлину.

Чучмек 19.01.2017 11:14

что-то мне так кажется, что если а/м ввёз "физик в личных целях", то никакой реэкспорт ему не светит...


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot