Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ПТД и представленные документы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=507388)

Paul34 04.04.2024 12:06

ПТД и представленные документы
 
Как всегда, рубрика "новичок спрашивает":
Вопрос такой: Впервые в своей жизни подавал предварительную декларацию (ПТД). Выпустили без особых проблем. Сейчас собираюсь подавать ещё одну, но вовремя поймал себя, указав некорректный сертификат соответствия, а оттого задумался: могу ли я вносить изменения в данные по сертификатам/декларациям соответствия в предварительной декларации после того, как меня попросят внести КДТ? Или за это будет административная ответственность? Понятно, что лучше вносить все данные корректными сразу.

Sir ELBelka 04.04.2024 12:13

Цитата:

Сообщение от Paul34 (Сообщение 3398635)
Как всегда, рубрика "новичок спрашивает":
Вопрос такой: Впервые в своей жизни подавал предварительную декларацию (ПТД). Выпустили без особых проблем. Сейчас собираюсь подавать ещё одну, но вовремя поймал себя, указав некорректный сертификат соответствия, а оттого задумался: могу ли я вносить изменения в данные по сертификатам/декларациям соответствия в предварительной декларации после того, как меня попросят внести КДТ? Или за это будет административная ответственность? Понятно, что лучше вносить все данные корректными сразу.

В разрешительные можно вносить изменения. АП не будет, если на момент растаможки были действующие ДС/СС.

Paul34 04.04.2024 12:15

Спасибо большое. Я пока неопытный. Всё стараюсь узнавать, и где как не на форуме. На самой работе, понятное дело, настучат по голове за такие вопросы. :D

Сампер 04.04.2024 12:40

Цитата:

Сообщение от Paul34 (Сообщение 3398635)
Как всегда, рубрика "новичок спрашивает":
Вопрос такой: Впервые в своей жизни подавал предварительную декларацию (ПТД). Выпустили без особых проблем. Сейчас собираюсь подавать ещё одну, но вовремя поймал себя, указав некорректный сертификат соответствия, а оттого задумался: могу ли я вносить изменения в данные по сертификатам/декларациям соответствия в предварительной декларации после того, как меня попросят внести КДТ? Или за это будет административная ответственность? Понятно, что лучше вносить все данные корректными сразу.

9. Документы об оценке соответствия, представляемые в таможенный орган для подтверждения соблюдения мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции, должны быть действительны на дату регистрации декларации на товары (заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары), а при предварительном таможенном декларировании – на дату регистрации таможенным органом таможенного документа, которым изменяются (дополняются) сведения, заявленные в таможенной декларации, либо на дату регистрации таможенным органом уведомления об отсутствии необходимости внесения изменений (дополнений) в декларацию на товары.

backtrack 05.04.2024 13:33

Цитата:

Сообщение от Paul34 (Сообщение 3398641)
Спасибо большое. Я пока неопытный. Всё стараюсь узнавать, и где как не на форуме. На самой работе, понятное дело, настучат по голове за такие вопросы. :D

лет пять назад в одном символе если ошибся номера ДС - заводили АП. Потом отменили эту байду

AlisabethZ 05.04.2024 13:34

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3398812)
лет пять назад в одном символе если ошибся номера ДС - заводили АП. Потом отменили эту байду

Сейчас сложно ошибиться - программа по маске символы все читает и показывает ошибки.

AlisabethZ 05.04.2024 13:35

Цитата:

Сообщение от Paul34 (Сообщение 3398641)
Спасибо большое. Я пока неопытный. Всё стараюсь узнавать, и где как не на форуме. На самой работе, понятное дело, настучат по голове за такие вопросы. :D

А что за работа такая, где неопытного при задавании вопросов будут "бить по голове"?

backtrack 05.04.2024 13:35

Цитата:

Сообщение от Сампер (Сообщение 3398647)
9. Документы об оценке соответствия, представляемые в таможенный орган для подтверждения соблюдения мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции, должны быть действительны на дату регистрации декларации на товары (заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары), а при предварительном таможенном декларировании – на дату регистрации таможенным органом таможенного документа, которым изменяются (дополняются) сведения, заявленные в таможенной декларации, либо на дату регистрации таможенным органом уведомления об отсутствии необходимости внесения изменений (дополнений) в декларацию на товары.

вот после этого перестали АП заводить за неправильный номер сертов
Статья 80. Документы и (или) сведения, необходимые для совершения таможенных операций
.....
5. Таможенные органы не вправе отказывать в принятии документов по причине наличия опечаток или грамматических ошибок, которые не изменяют содержащиеся в документах сведения, влияющие на принятие таможенным органом решений.

backtrack 05.04.2024 13:36

Цитата:

Сообщение от AlisabethZ (Сообщение 3398813)
Сейчас сложно ошибиться - программа по маске символы все читает и показывает ошибки.

ну это да

пенсионер 05.04.2024 14:46

А разве до прихода товара нельзя сделать КДТ ?


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10.12.2013 N 289 (ред. от 27.10.2020) "О внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в декларации на товары, и признании утратившими силу некоторых решений Комиссии Таможенного союза и...


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot