Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Таможня настоятельно просит уравнивать веса на 84 и 85 группу. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=270234)

krokodil_gena 17.03.2012 10:59

Таможня настоятельно просит уравнивать веса на 84 и 85 группу.
 
Столкнулся с такой проблемой: на т/п МОТ настоятельно просят поднимать вес нетто до брутто на 84 и 85 группу. Ссылаются на их внутреннее письмо ОПСУР. У меня в инвойсе прописаны на каждую позицию веса нетто и брутто. Им это малоинтересно. При поднятии веса нетто, соответственно плывет стоимость, падает ниже риска. Отсюда тут же вытекает досмотр и документы по подтверждению стоимости. Игра с вычетанием паллет не помогает, т.к. вес паллет у меня прописан отдельно и в вес брутто не входит. Получается, что идешь таможне навстречу и тем самым наживаешь себе еще кучу проблем. Если отказываешься поднять веса - декларацию не принимают. Как быть?

Maximych 17.03.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от krokodil_gena (Сообщение 1443728)
Столкнулся с такой проблемой: на т/п МОТ настоятельно просят поднимать вес нетто до брутто на 84 и 85 группу. Ссылаются на их внутреннее письмо ОПСУР. У меня в инвойсе прописаны на каждую позицию веса нетто и брутто. Им это малоинтересно. При поднятии веса нетто, соответственно плывет стоимость, падает ниже риска. Отсюда тут же вытекает досмотр и документы по подтверждению стоимости. Игра с вычетанием паллет не помогает, т.к. вес паллет у меня прописан отдельно и в вес брутто не входит. Получается, что идешь таможне навстречу и тем самым наживаешь себе еще кучу проблем. Если отказываешься поднять веса - декларацию не принимают. Как быть?

Оформляться на другом посту. Чушь какая-то. Как можно вес брутто и нетто уравнивать?

krokodil_gena 17.03.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Maximych (Сообщение 1443733)
Оформляться на другом посту. Чушь какая-то. Как можно вес брутто и нетто уравнивать?

Так это распоряжение ОПСУР МОТ. В другую таможню уходить?

Maximych 17.03.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от krokodil_gena (Сообщение 1443758)
Так это распоряжение ОПСУР МОТ. В другую таможню уходить?

Это Вам инспектор такое сказал? Или показали бумажку? :D

Tomcat 17.03.2012 17:57

Ну...попросите его отправить это письмо по факсу: 628-63-25. Скажите, что начальство посмотреть хочет :rolleyes:

А вообще отказ в приеме письменно могут сформулировать?

Maximych 17.03.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от Tomcat (Сообщение 1443841)
Ну...попросите его отправить это письмо по факсу: 628-63-25. Скажите, что начальство посмотреть хочет :rolleyes:

А вообще отказ в приеме письменно могут сформулировать?

Можно не так радикально, пока там прокуратуре делать нечего ))) Можно фамилию инспектора, для начала, и пост. Скорее всего, дурная инициатива чья-то, или нач.ОТОиТК, или инспектора. В то, что начпоста будет так подставляться, мало верится. Надо быть конченым дураком, чтобы так итс поднимать.

ALEX035 17.03.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от krokodil_gena (Сообщение 1443728)
Столкнулся с такой проблемой: на т/п МОТ настоятельно просят поднимать вес нетто до брутто на 84 и 85 группу. Ссылаются на их внутреннее письмо ОПСУР. У меня в инвойсе прописаны на каждую позицию веса нетто и брутто. Им это малоинтересно. При поднятии веса нетто, соответственно плывет стоимость, падает ниже риска. Отсюда тут же вытекает досмотр и документы по подтверждению стоимости. Игра с вычетанием паллет не помогает, т.к. вес паллет у меня прописан отдельно и в вес брутто не входит. Получается, что идешь таможне навстречу и тем самым наживаешь себе еще кучу проблем. Если отказываешься поднять веса - декларацию не принимают. Как быть?

Стремно все это! И не боятся СБ?

ALEX035 17.03.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от krokodil_gena (Сообщение 1443728)
Столкнулся с такой проблемой: на т/п МОТ настоятельно просят поднимать вес нетто до брутто на 84 и 85 группу. Ссылаются на их внутреннее письмо ОПСУР. У меня в инвойсе прописаны на каждую позицию веса нетто и брутто. Им это малоинтересно. При поднятии веса нетто, соответственно плывет стоимость, падает ниже риска. Отсюда тут же вытекает досмотр и документы по подтверждению стоимости. Игра с вычетанием паллет не помогает, т.к. вес паллет у меня прописан отдельно и в вес брутто не входит. Получается, что идешь таможне навстречу и тем самым наживаешь себе еще кучу проблем. Если отказываешься поднять веса - декларацию не принимают. Как быть?

А какой пост, стесняюсь спросить? : Саркастическое:: Bomb_phone:

krokodil_gena 18.03.2012 10:13

Цитата:

Сообщение от ALEX035 (Сообщение 1443946)
А какой пост, стесняюсь спросить? : Саркастическое:: Bomb_phone:

Да впринципе это не особо важно, какой это пост. Данное письмо относится ко всем постам МОТ.

krokodil_gena 18.03.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Maximych (Сообщение 1443831)
Это Вам инспектор такое сказал? Или показали бумажку? :D

И инспектор сказал и бумажку я читал....


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot