Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Временный ввоз авто. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=256000)

evgeni98 10.09.2011 11:53

Временный ввоз авто.
 
Всем здрасти.
Вопрос такого характера: Я гражданин другова гос-ва и в Россию у меня безвизовый режим. Приехал на машине по ВВ, но машинка сломалась и хочется пока она в ремонте пригнать ещё одну. Могу ли я это сделать? Может ли один человек привезти две машины по ВВ в Росийскую федерацию?

p-30 10.09.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от evgeni98 (Сообщение 1301717)
Всем здрасти.
Вопрос такого характера: Я гражданин другова гос-ва и в Россию у меня безвизовый режим. Приехал на машине по ВВ, но машинка сломалась и хочется пока она в ремонте пригнать ещё одну. Могу ли я это сделать? Может ли один человек привезти две машины по ВВ в Росийскую федерацию?

Евгений, Вы живете удивительной жизнью :)
С вами всё-время что-то происходит,
то Вы утилизируете авто на Временном Ввозе после ДТП не спросив таможню,
то Вы ломаете машину на Временном ввозе и хотите еще одну на Временный ввоз.

Что следующее?? :)

Ваши вопросы попахивают прощупыванием "Как бы пошалить?", а наивные участники форума бегут на помощь как в сказке "Помогите волки, волки...!"

evgeni98 10.09.2011 12:32

Вы абсолютно не правы Уважаемый.
У меня у друга печальная ситуация. Стуканул движок, вот теперь он и ломает голову как ему быть??? Живёт в городе, а работает за ево пределами, а добиратьсь то как то надо!

p-30 10.09.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от evgeni98 (Сообщение 1301745)
Вы абсолютно не правы Уважаемый.
У меня у друга печальная ситуация. Стуканул движок, вот теперь он и ломает голову как ему быть??? Живёт в городе, а работает за ево пределами, а добиратьсь то как то надо!


Будь я Таможенник, я бы не пустил.
т.к. "для личного" пользования ОДНОГО авто достаточно.
(а критерий "личного" Таможеник волен определять на глаз, прописано в законе).

А по жизни могу сказать, что при попытках успеть перегнать 2 авто в сутки на с Котки на СВХ-Петербург меня таскали к начальнику перехода на допрос (о недовозе до СВХ), т.к. первое авто "звенело",а я уже со вторым нарисовывался.

Игорь50 13.09.2011 10:16

Уважаемый Р-30! Скажите, есть ли какие изменения по временному ввозу по сравнению с прошлым годом?
У меня машина на временном ввозе сроком на 1 год и он уже истекает. Могу ли я продлить временный ввоз, не пересекая границы, в местой таможне или пересекать границу нужно?

p-30 13.09.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Игорь50 (Сообщение 1303054)
Уважаемый Р-30! Скажите, есть ли какие изменения по временному ввозу по сравнению с прошлым годом?
У меня машина на временном ввозе сроком на 1 год и он уже истекает. Могу ли я продлить временный ввоз, не пересекая границы, в местой таможне или пересекать границу нужно?

Да фикзнает, всего знать нельзя.

По себе могу сказать - на северо-западе ничего не изменилось,
есть упертая Дама в Светогорске требующая показать Российский паспорт, в котором НЕТ прописки.

По закону по истечении ГОДА ВВ, Вы должны:
а. покинуть страну
б. растаможить авто (считать будут исходя из ТТХ на момент открытия ВВ).

Также в законе написано, что "Максимально установленный срок на авто+ввозящий" 1 год.
Это можно трактовать как Запрет на следующий ВВ, но на практике так НЕ происходит.

Дадут как обычно на 3 месяца, с возможностью МОТИВИРОВАННОГО продления до 1 года. (могут теоретически и отказать).

С уважением.

Игорь50 15.09.2011 20:36

Понял...
Сколько сейчас стоит нанять перегонщика из Москвы до Выборга и обратно? К сожалению, сам сломал ногу, нужна помощь - время не ждёт.

Mir'O 15.09.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от Игорь50 (Сообщение 1305608)
Понял...
Сколько сейчас стоит нанять перегонщика из Москвы до Выборга и обратно? К сожалению, сам сломал ногу, нужна помощь - время не ждёт.

Вам в раздел "Услуги требуются".


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot