Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Груз идет на Пулково. Можно в ЦЭД податься? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=300502)

Tasya Volper 21.04.2013 11:12

Груз идет на Пулково. Можно в ЦЭД податься?
 
Друзья, у меня груз на Пулково вот-вот приходит, а я там ничего не знаю, не работала с этим постом. Можно ли податься на ЦЭД? т.е. то, что можно, это понятно, но упростит ли мне это задачу, или только хлопот добавит? У меня все всегда на Южный пост идет, а тут, блин, отправили..

Юго-Западный ветер 21.04.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Tasya Volper (Сообщение 1715951)
Друзья, у меня груз на Пулково вот-вот приходит, а я там ничего не знаю, не работала с этим постом. Можно ли податься на ЦЭД? т.е. то, что можно, это понятно, но упростит ли мне это задачу, или только хлопот добавит? У меня все всегда на Южный пост идет, а тут, блин, отправили..

не бойся пулковчан, они не страшные. конечно у тебя груз шел на Южный при автодоставке. А при авиа - было бы странно самолет сажать перед Южным:D

ЗЫ: хотя, Пулково несколько отличается от других. Такая таможня в таможне. Но, повторюсь, ничего страшного и сверхъестественного

найди брокера, у которого есть договор с ГТП Пулково, чтобы самой не мучиться с оплатой хранения груза (раз поставка разовая и не будет носить постоянного характера). Бесплатное хранение 5 суток с даты оповещения о прибытии. Дальше по счетчику.

Chapaev 21.04.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от Tasya Volper (Сообщение 1715951)
Друзья, у меня груз на Пулково вот-вот приходит, а я там ничего не знаю, не работала с этим постом. Можно ли податься на ЦЭД? т.е. то, что можно, это понятно, но упростит ли мне это задачу, или только хлопот добавит? У меня все всегда на Южный пост идет, а тут, блин, отправили..

По первому разу всегда обычные хлопоты. Ничего экстраординарного нет.

Tasya Volper 21.04.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1715964)
не бойся пулковчан, они не страшные. конечно у тебя груз шел на Южный при автодоставке. А при авиа - было бы странно самолет сажать перед Южным:D

ЗЫ: хотя, Пулково несколько отличается от других. Такая таможня в таможне. Но, повторюсь, ничего страшного и сверхъестественного

найди брокера, у которого есть договор с ГТП Пулково, чтобы самой не мучиться с оплатой хранения груза (раз поставка разовая и не будет носить постоянного характера). Бесплатное хранение 5 суток с даты оповещения о прибытии. Дальше по счетчику.

Брокера, который займется размещением груза на СВХ? А там какие то сложности с оплатой хранения? На Ростэке все просто- договор заключил, деньгу на реквизиты перевел.

Chapaev 21.04.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от Tasya Volper (Сообщение 1715978)
Брокера, который займется размещением груза на СВХ? А там какие то сложности с оплатой хранения? На Ростэке все просто- договор заключил, деньгу на реквизиты перевел.

Да нет сейчас нигде сложностей, ни с СВХ,ни с брокерами. Отмирают жулики постепенно, остаются те, кто бизнес надолго строит.

Tasya Volper 21.04.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1715971)
По первому разу всегда обычные хлопоты. Ничего экстраординарного нет.

Василь Иваныч, а там для присвоения при электроке тоже физическое присутствие на посту требуется? То есть, как на Южном, пришел-отправил-пошел до диспетчера-присвоился- выпустился- радостно пошел до дома?

Юго-Западный ветер 21.04.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Tasya Volper (Сообщение 1715978)
Брокера, который займется размещением груза на СВХ? А там какие то сложности с оплатой хранения? На Ростэке все просто- договор заключил, деньгу на реквизиты перевел.

ну Ваше дело, заключайте договор с ГТП Пулково ради разовой поставки. На мой взгляд, проще заплотить % брокеру за использование его договора. У брокера-то бабло на ГТП уже обычно закинуто.

Грузовой терминал Пулково и Пулковская таможня - это две разные структуры. И никакого РОСТЭКа там нету. По крайней мере там представители РОСТЭКа там не сидели с большой табличкой РОСТЭК ЗДЕСЬ

Tasya Volper 21.04.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1715986)
ну Ваше дело, заключайте договор с ГТП Пулково ради разовой поставки. На мой взгляд, проще заплотить % брокеру за использование его договора. У брокера-то бабло на ГТП уже обычно закинуто.

Грузовой терминал Пулково и Пулковская таможня - это две разные структуры. И никакого РОСТЭКа там нету.

Все, я поняла. Позвоню брокерам узнаю, может там это три копейки стоит, и правда меньше общения с бухгалтерией.

Юго-Западный ветер 21.04.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от Tasya Volper (Сообщение 1715989)
Все, я поняла. Позвоню брокерам узнаю, может там это три копейки стоит, и правда меньше общения с бухгалтерией.

если груз не тяжелый и не очень объемный, его хранение и правда будет копеечным. Не стоят эти копейки беготни с закючением договора.

Агрегированная ставка за обработку импортного груза около 1400 руб. Далее 5 или 6 руб за кг в сутки (это с учетом НДС). Ну вроде я верно помню. Еще недавно было

Проценты, которые берут за свой договор разные конечно. Но не так чтобы уж поднебесные.

Chapaev 21.04.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от Tasya Volper (Сообщение 1715985)
Василь Иваныч, а там для присвоения при электроке тоже физическое присутствие на посту требуется? То есть, как на Южном, пришел-отправил-пошел до диспетчера-присвоился- выпустился- радостно пошел до дома?

Поподробнее про "физическое" присутствие при ЭД.:eek:


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot