Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растаможка прицепа (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=302027)

nick888 26.04.2013 01:03

Растаможка прицепа
 
Здравствуйте.

Появилась необходимость перегнать прицеп-коневозку из Германии в Россию.
Предстоит это впервые, поэтому есть несколько вопросов.

Насколько я понял изначально нужно вносить депозит. Необходим ли он для прицепов ценовой категории (3000-6000 евро)? Если да, то как быть? Я проживаю в Германии и само собой самостоятельно внести депозит в кассу не смогу. Может ли это сделать за меня другое лицо? Нужна ли при этом доверенность?

Какой алгоритм действий дальше? Допустим депозит внесен, после его внесения выдается какая либо бумага помимо квитанции? Если да, то нужен ли её оригинал мне при себе при прохождении границы? Или достаточно скана отправленного мне доверенным лицом по электронной почте?

Дальше, после прохождения границы и прибытия я должен получить ПТС в отделении таможни в котором вносился депозит или в любом другом? Как быстро это все делается? Сразу при посещении или же нужно ждать какое-то время?

Допустим депозит внесен, прицеп ввезен, может ли прицеп эксплуатироваться на немецких номерах до момента оформления? Если да, то сколько по времени.

Прошу прощения за делитантские вопросы и благодарю заранее за ответы.
С уважением, Николай

Transit190 26.04.2013 15:41

Если таможенная стоимость прицепа больше 1400 евро, то депозит нужен!

Ну а в случае с депозитом, вся процедура идентична растаможке автомобиля с указанием конкретного ВИНа в депозите...

nick888 26.04.2013 16:02

Спасибо, собственно с процедурой растаможки автомобиля так же не знаком.
А подскажите такой момент. Сегодня прочитал, что в Калининграде можно все сделать на месте, на границе, т.е. на месте оплатить и получить транзиты, так ли это?

Bondi 26.04.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от nick888 (Сообщение 1721204)
Здравствуйте.

Появилась необходимость перегнать прицеп-коневозку из Германии в Россию.
Предстоит это впервые, поэтому есть несколько вопросов.

.............Необходим ли он для прицепов ценовой категории (3000-6000 евро)? .................
С уважением, Николай

И всё-таки - 3000 или 6000? И кто продает её в Германии, частное лицо или фирма?

nick888 26.04.2013 16:42

Дело в том что еще не определились с моделью, выбираем в этом ценовом диапазоне.
Скорее всего новую у дилера, но не исключаю так-же покупку у частника.

Bondi 26.04.2013 17:11

Если будете покупать у частника, и стоимость будет примерно плюс-минус 3000, то частник выполнит Ваши любые пожелания относительно цены. Иногда даже нереальные.
Надеюсь, Вы поняли меня.

nick888 26.04.2013 17:19

Понял, но вроде как цену они смотрят не по договору, а по какому-то своему "каталогу".
Кстати на счет Калининграда не подскажете? Вопрос выше.

Bondi 26.04.2013 23:56

Насчет Калининграда я не помогу Вам, растамаживают там сами покупатели.
Примерно два года назад мы отправляли б/у коневозки - дешевые по документам и специально не очень подготовленные, никакого интереса со стороны таможни они не вызвали.

nick888 07.05.2013 14:54

Ок, спасибо.
А подскажите пожалуйста, таможат по 15%+18% НДС? А то вот сейчас читаю про 30+НДС...
И еще, я постоянно проживаю в Германии, прописки в России не имею, может ли это стать препятствием?

YYYY 07.05.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от nick888 (Сообщение 1726913)
Ок, спасибо.
А подскажите пожалуйста, таможат по 15%+18% НДС? А то вот сейчас читаю про 30+НДС...
И еще, я постоянно проживаю в Германии, прописки в России не имею, может ли это стать препятствием?

Прописки в РФ нет уже 20 лет. Но действия с таможней может совершать только резидент РФ, нужна временная регистрацияю.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot