TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контейнера с Китая. Как рулить. Опции темы
Maks251
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 33
получено: 4/3
Контейнера с Китая. Как рулить.

Господа, может я немного не сюда, у меня больше транспорт чем таможня, но из-за таможни транспорт то и страдает.

Проблема в следующем: Условия поставки CIF, порт выбираем сами - куда скажем, туда китайцы и отправляют. Есть одно НО - порт указали, поменять ничего не можем - идет куда идет.
Вот вышло месяц назад к примеру в Питер 10 сундуков. Уже на подходе. Но там сейчас аврал, стремно туда везти. Вот хотелось бы например перенаправить в Котку. Или в Ригу. А сделать ничего не можем. Как такие проблемы нормальные люди решают?
Сразу скажу - отправители НИЧЕГО не делают. Говорят не могут. И сломать мне их пока не удалось.
Maks251 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Maks251 » )
Господа, может я немного не сюда, у меня больше транспорт чем таможня, но из-за таможни транспорт то и страдает.

Проблема в следующем: Условия поставки CIF, порт выбираем сами - куда скажем, туда китайцы и отправляют. Есть одно НО - порт указали, поменять ничего не можем - идет куда идет.
Вот вышло месяц назад к примеру в Питер 10 сундуков. Уже на подходе. Но там сейчас аврал, стремно туда везти. Вот хотелось бы например перенаправить в Котку. Или в Ригу. А сделать ничего не можем. Как такие проблемы нормальные люди решают?
Сразу скажу - отправители НИЧЕГО не делают. Говорят не могут. И сломать мне их пока не удалось.

Оно и правильно. Ничего не получится. Вы когда-нибудь слыхали, что бы часть теплохода плыла в один порт, а часть - в другой и это происходило одновременно?
Пример попроще: если Вы сели не в тот поезд метро, то бороться с этим на ходу - невероятно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Maks251
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 33
получено: 4/3
Наверное просто я сумбурно объяснил.
Все наши грузы идут либо через гамбург либо через роттердам, где перегружаются на фидер и идут до порта назначения уже.
Вот хочется в порту перегрузки иметь возможность менять направление.
Теплоход разрывать и в мыслях не было :-))
Maks251 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Примерно вот так это выглядит.

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Maks251 » )
Наверное просто я сумбурно объяснил.
Все наши грузы идут либо через гамбург либо через роттердам, где перегружаются на фидер и идут до порта назначения уже.
Вот хочется в порту перегрузки иметь возможность менять направление.
Теплоход разрывать и в мыслях не было :-))

Это хорошо. Координаты линии у Вас есть? Полагаю, надо с ними связываться. Хотя вероятность успеха, думаю, ничтожна...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Maks251
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 33
получено: 4/3
Спасибо, нечто подобное я уже видел. К сожалению это не помогает мне в ответе на мой вопрос.
Maks251 вне форума   Ответить с цитированием
Maks251
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 33
получено: 4/3
Цитата ( Vovez » )
Это хорошо. Координаты линии у Вас есть? Полагаю, надо с ними связываться. Хотя вероятность успеха, думаю, ничтожна...

Координаты есть, линии разные.
Как-то облегчит мне задачу если мы сами будем отправлять ящики из Китая через наших агентов? Интересует именно возможность поменять порт назначения во время перегрузки на фидер в Европе.
Maks251 вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Maks251 » )
Господа, может я немного не сюда, у меня больше транспорт чем таможня, но из-за таможни транспорт то и страдает.

Проблема в следующем: Условия поставки CIF, порт выбираем сами - куда скажем, туда китайцы и отправляют. Есть одно НО - порт указали, поменять ничего не можем - идет куда идет.
Вот вышло месяц назад к примеру в Питер 10 сундуков. Уже на подходе. Но там сейчас аврал, стремно туда везти. Вот хотелось бы например перенаправить в Котку. Или в Ригу. А сделать ничего не можем. Как такие проблемы нормальные люди решают?
Сразу скажу - отправители НИЧЕГО не делают. Говорят не могут. И сломать мне их пока не удалось.

Проблема решается с перевозчиком.(Кстати - кто он?)
Звоните в местный офис в импортный отдел, называете номера коносаментов, говорите,что нужно переадресовать ящики туда то и что возникшие доп расходы(а они могут возникнуть) готовы оплатить.Делать это нужно за 3-5 дней до прихода ящиков в Европу.
Послушаете, что скажут.Не факт, что согласятся,но попробовать можно.
Вообще,комиссия вроде бы работает только эту неделю.Есть ли смысл дёргаться?
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Maks251
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 33
получено: 4/3
Цитата ( Tiesto » )
Проблема решается с перевозчиком.(Кстати - кто он?)

Как правило MSC, но бывают варианты. Где есть места, туда китайцы и пихают.
Неделю-то неделю, но мне кажется они еще месяц будут последствия разгребать. Ладно, будем в линию звонить.

Просто вот Вы написали - могут и не согласиться.
То есть 100% верного варианта не существует? Просто хочу понять как поменять схему, чтобы морская перевозка была более гибкой. А то у нас то финики бастуют неделями, то колейка от самой Котки, то ВВП на Торфы приезжает, то комиссия на Балтику.

И хочется хоть немного регулировать свой грузопоток в зависимости от ситуации. А так приходиться как шаману на 2 месяца вперед предсказывать.
Maks251 вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Maks251 » )
Координаты есть, линии разные.
Как-то облегчит мне задачу если мы сами будем отправлять ящики из Китая через наших агентов? Интересует именно возможность поменять порт назначения во время перегрузки на фидер в Европе.

Вероятность успеха не ничтожна(сам юзаю OOCL - они идут навстречу в таких вопросах).Нужно обзвонить всех и пообщаться.
Сказать, что нужен перевозчик,поманить вашими объёмами
Если у вас эта вилка(Финка или СПБ) будет постоянно возникать,то конечно лучше сотрудничать с российскими агентами перевозчиков или хотя бы с европейскими.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru