TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
Hagen
Гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kzrf » )
Здравствуйте.А,можно пожалуйста по подробнее:где,как и сколько надо заплатить?

А зачем тебе весь этот "геморрой"...ну заплатишь на Украине 1000 евро к примеру.... и что дальше-придется возвращаться за ними-возможно вернут-но на курсе гривны потеряешь еще.
Hagen вне форума   Ответить с цитированием
Тимур39
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
прошу прощения! я гражданин РФ прописан в Москве. имею так же паспорт внутренний гражданина Абхазии с пропиской.хочу поехать в Германию купить там машину и перегнать её в Абхазию чтобы там растаможить и выехать обратно в Москву. что для этого надо?
Тимур39 вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Это неральный вариант. Если вы даже и привезете авто в Абхазию и растаможите там, то в Россию вы на нем не вьедете, так как являетесь жителем России. Надо будет еще растамаживать и в России.
  Ответить с цитированием
Тимур39
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а если с абхазскими документами ездить по России. так как это делают жители города Сочи. временный вывоз же есть такая бумага?!
Тимур39 вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
А что Абхазия уже входит официально в состав России как и Сочи?
А кроме понятия "Временный вывоз" есть еще понятие и "Временный Ввоз". Так вот вам этот временный ввоз никто на Российской границе не оформит.
Почему, читайте FAQ.
  Ответить с цитированием
Тимур39
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
тогда кто ответит как половина Сочи ездит на абхазских номерах!? на абх номерах можно выезжать в Россию как минимум на 3 месяца а то и на 6
Тимур39 вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Абхазец на абхазских номерах и на 1 год может вьехать. И Россиянин на абхазских номерах может вьехать на 6 месяцев в году, если уплатит залог. А такой нормы как ввоз на 3 месяца,- в Российском законодательстве вообще не существует.
Я не пойму? Вам нужен ответ,- как Российское законодательство регулирует этот вопрос или каким образом обходят закон жители Сочи? Так вам надо в Сочи и там поинтересоваться у местных граждан. Только я сомневаюсь, что ты дальше Сочи уедешь на абхазских номерах.
  Ответить с цитированием
Тимур39
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вы так бы и сказали что всего лишь ваши предположения.
Тимур39 вне форума   Ответить с цитированием
kzrf
Гость
 
Цитата ( Hagen » )
А зачем тебе весь этот "геморрой"...ну заплатишь на Украине 1000 евро к примеру.... и что дальше-придется возвращаться за ними-возможно вернут-но на курсе гривны потеряешь еще.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает,такой вариант прокатывает?Человек гражданство-германия оформляет авто на себя, на нем въезжает в Россию по временному ввозу.Мы сним идем втаможню, оформляем договор купли-продажи, или кауфертраг с Германии?, и растамаживаем на меня,он берет номера бриф едет домой снимает с учета.Депозит платить не надо?Или такой вариант:депозит оплачиваю на себя, авто оформляют на меня по копии паспорта, немец догоняет до границы Белорусской или Российской?с Латвии, я там забираю еду растамаживаю.Еще вопрос:с немецкой визой заморочки или проблемы есть?лучше делать гостевой вызов,или просить визу за авто?Как долго длится вся прцедура?Сколько раз вгод можно как физ.лицо?Просветите пожалуйста, может еще какие нюансы есть?В Россию не разу еще не загонял авто.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Тимур39 » )
вы так бы и сказали что всего лишь ваши предположения.

Это не мои предположения, а законодатеЛъство Российской Федерации. Читай, если сам найти не можешь:
Временный ввоз автомобилей российскими физическими лицами

Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства).

Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке).

В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на государственной границе, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию РФ. Письмо ФТС РФ от 12 апреля 2004 г. N 01-06/13351 "Об обеспечении уплаты таможенных платежей"
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru