TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Кореш
Гость
 
Кто-нибудь уже привозил новую машину от дилера ?
Прочитал полтемы, обсуждаются б\у авто, меня интересует возможность покупки новой машины под заказ у дилера, т.е. таможня на ней будет свежей в рб.
Смогу ли я ее ввести не дотаможивая в рф ?
  Ответить с цитированием
Rune.
Гость
 
Нет смысла покупать авто из РБ.

Расматривал покупку дорогого внедорожника из белоруссии,нашел его на av.by в начале августа ,позвонил поговорил уточнил дату ввоза в РБ цена была адекватная ,подумал не буду спешить,все равно нет никакой ясности с выдачей ПТС,уехал отдыхать на море по приезду читаю форум никакой ясности с получением ПТС Нет....звоню в белоруссию по этому обьявлению спрашиваю как обстаят дела с продажей сего автомобиля т.е.цена,хозяин отвечает очень много звонков из РФ (но никто не приезжал) решил поднять ценник на на свое авто(примерно на 30%),я беру калькулятор считаю выходит чуть меньше чем покупка такой же машины на auto.ru
А если учитывать что ПТС будут выдавать только с доплатой до российских ставок.....получается дороже чем на авто.ру...
Невижу смысла покупать авто из РБ,у нас можно найти с нормальным таможенным ПТС и спокойно ездить.
  Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Вопрос по тех регламенту:
перечитал вот эту статью: http://www.far-msk.ru/?p=1218
и не понял: Допустим у меня символы Km/h на латинском и поворотники крысные. Допустим я успею до 23 сентября получить ПТС. Но вот вопрос Тех осмотр я смогу пройти на такой машине?
Может кто пояснит если знает?

И самое главное смогу ли пройти тех осмотр через год, два и три...?
Последний раз редактировалось Elior; 13.09.2010 в 11:10..
Elior вне форума   Ответить с цитированием
Molot.o.k.
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BigBud » )
mikl-34, вы у нас ПТС - критик, что скажете о том, который с БМВ клуба?
И вообще людей меньше стало на форуме... к чему бы это?

к тому что бессмысленный галдеж уже достал 5 тема об одном и том же и везде одно и тоже. я сделал так 1) нашел среди знакомых человека у которого отец на таможне РБ-РФ работает, спросил что и как говорят можно 2) Сделал письменный запрос в таможню, ну так сказать контрольный ) жду ответа,все равно бежать сломя голову за тачкой не буду, если че и тут всегда куплю, просто хочется немного съекономить, и скорее ради принципа, лучше уж беллорусам денюшки отдам чем ЭТИМ, они уже просто задолбали
Molot.o.k. вне форума   Ответить с цитированием
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( Михаил из РФ » )
поиск по авто.ру

По вашим ссылкам три трупака, у которых по 3 и более хозяев по ПТС. Не ошибусь, если попробую угадать происхождение этих нисанов. От европейской свалки до России сложными путями.
Михаил, так что вам мешает? Покупайте этих трупов с птсами за 11000$. Ну а в Беларуси вам хорошего Ниссана дешевле никто не продаст. Трупа продадут, а хорошего - нет.
Удачи!
цягник вне форума   Ответить с цитированием
Molot.o.k.
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( цягник » )
По вашим ссылкам три трупака, у которых по 3 и более хозяев по ПТС. Не ошибусь, если попробую угадать происхождение этих нисанов. От европейской свалки до России сложными путями.
Михаил, так что вам мешает? Покупайте этих трупов с птсами за 11000$. Ну а в Беларуси вам хорошего Ниссана дешевле никто не продаст. Трупа продадут, а хорошего - нет.
Удачи!

не надоело? все уже давно поняли что за дешевой машиной смысла особо нету к вам ехать, выгода небольшая получается если вообще есть
Molot.o.k. вне форума   Ответить с цитированием
Андрей12
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/2
Цитата ( Molot.o.k. » )
не надоело? все уже давно поняли что за дешевой машиной смысла особо нету к вам ехать, выгода небольшая получается если вообще есть

К сожалению или счастью-но это факты, и с покупкой нового тоже!
Андрей12 вне форума   Ответить с цитированием
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( Molot.o.k. » )
уже давно поняли что за дешевой машиной смысла особо нету к вам ехать, выгода небольшая получается если вообще есть

Правильно. Надо ехать за хорошей машиной. Хорошее дешёвым не бывает. А в случае с РФ - ваше хорошее дороже нашего хорошего в 2 раза.
Чем не выгода?
цягник вне форума   Ответить с цитированием
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( цягник » )
Правильно. Надо ехать за хорошей машиной. Хорошее дешёвым не бывает. А в случае с РФ - ваше хорошее дороже нашего хорошего в 2 раза.
Чем не выгода?

?????? А пример такого чуда можно?
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
Molot.o.k.
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( цягник » )
Правильно. Надо ехать за хорошей машиной. Хорошее дешёвым не бывает. А в случае с РФ - ваше хорошее дороже нашего хорошего в 2 раза.
Чем не выгода?

это сильное преувеличение процентов 20 от силы та же примера купить за 13-14 тут вообще не проблема, да это дороже чем 12 тысяч долларов, но дороже не намного, и перегон из РБ в РФ скушает большую часть выгоды, а учитывая повторюсь что покупка в РБ фактически с колес за 2-3 дня то сами понимаете. Я например покупая авто в РФ отсматриваю штук по 20, не потому что прям вот все хлам, привередничаю сильно сомневаюсь что в РБ можно купить сильно подержанную машину вот так вот сходу. Те же наполовину заезжанные машины, как и тут, б/у оно и есть б/у я просто повторюсь на сегодняшний день большинство недорогих авто купленно в РФ новыми с нуля и никогда отсюда не выезжали. всякие мазды, тойоты, опели, форды давно никто не везет б/у, не выгодно, возят сюда, особенно последние года три только дорогие авто.
Molot.o.k. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru