TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пересыл и Алкоголь Опции темы
Докапаться-До-Истины
Завсегдатай
 
Аватар для Докапаться-До-Истины
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Торпеда721 » )
Извините, еще раз, что я к Вам обращаюсь. Вы, действительно таможенник? Если -ДА(с), то напишите мне письмо, может я к Вам солярку буду возить. В личку скинте координаты...договоримся. Я - ИП, с аброзованием юридического лица.
Спасибо.

Ага, и срок за коррупцию вместе поделим...
По Вашему вопросу: перевозчик доставляет товар в таможню назначения, размещает его на СВХ. Далее обязанность по уплате тамож. платежей ложится на владельца СВХ. Он уведомляет Вас о прибытии товара. Далее Вы обязаны продекларировать товар (соответственно взять обязанность по уплате на себя). Если не продекларируете путем подачи ДТ, таможня заведет дело об АП по ст. 16.2 и привлечет Вас к административной ответственности. (Срок хранения на СВХ 2 мес.).
Как я писал выше, чтобы не накосячить обращайтесь к таможенным представителям, это их работа "помогать" с оформлением товаров.
Докапаться-До-Истины вне форума   Ответить с цитированием
Докапаться-До-Истины
Завсегдатай
 
Аватар для Докапаться-До-Истины
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Торпеда721 » )
Я за неделю по два раза в Вильнюс мотался. А здесь...я уже боюсь, я ведь деньги занял на проект.

Соляру ведь оплатили - никуда она не денется. TIR - это серьезно, привезут.
Докапаться-До-Истины вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Докапаться-До-Истины » )
Ага, и срок за коррупцию вместе поделим...
По Вашему вопросу: перевозчик доставляет товар в таможню назначения, размещает его на СВХ. Далее обязанность по уплате тамож. платежей ложится на владельца СВХ. Он уведомляет Вас о прибытии товара. Далее Вы обязаны продекларировать товар (соответственно взять обязанность по уплате на себя). Если не продекларируете путем подачи ДТ, таможня заведет дело об АП по ст. 16.2 и привлечет Вас к административной ответственности. (Срок хранения на СВХ 2 мес.).
Как я писал выше, чтобы не накосячить обращайтесь к таможенным представителям, это их работа "помогать" с оформлением товаров.

Спасибо огромное, что ответили. Сейчас убегаю, но потом обязательно задам Вам еще вопросы. Очень прошу не отказать в помощи, ситуация изменилась, и не в мою пользу.
  Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Докапаться-До-Истины » )
Ага, и срок за коррупцию вместе поделим...
По Вашему вопросу: перевозчик доставляет товар в таможню назначения, размещает его на СВХ. Далее обязанность по уплате тамож. платежей ложится на владельца СВХ. Он уведомляет Вас о прибытии товара. Далее Вы обязаны продекларировать товар (соответственно взять обязанность по уплате на себя). Если не продекларируете путем подачи ДТ, таможня заведет дело об АП по ст. 16.2 и привлечет Вас к административной ответственности. (Срок хранения на СВХ 2 мес.).
Как я писал выше, чтобы не накосячить обращайтесь к таможенным представителям, это их работа "помогать" с оформлением товаров.

Ну вот, вернулся. Солярка, наконец-то, прибыла.Вы были правы, ТИР - это серьезно! Но перевозчик привез мне ее на заправку. Водила, говорит: разгружай и ставь отметку в накладную.Никакие таможенные представители, ко мне не обращались. Сейчас ищу владельца СВХ, ведь получается, что он заплатил пошлину и потом мне выставит счет??? Но как он выставит, если не знает мой настоящий счет? Я платил литовцам с моего счета на Кипре. Но я не могу оплатить пошлину владельцу СВХ с кипрского счета. У нас должен быть договор. И еще вопрос: а кто заплатил НДС? Преревозчик? Владелец СВХ? Извините, что много спрашиваю, но не хочу, чтоб потом меня налоговая трясла. Сейчас с нефтепродуктами - строго!
  Ответить с цитированием
Докапаться-До-Истины
Завсегдатай
 
Аватар для Докапаться-До-Истины
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В смысле привез на заправку? Значит таможня товар выпустила? Кто же выступал в качестве декларанта и платил пошлину, перевозчик???
Владелец СВХ сначала уведомит Вас, зачем ему платить за ваш товар?
Последний раз редактировалось Докапаться-До-Истины; 07.03.2011 в 18:39..
Докапаться-До-Истины вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Докапаться-До-Истины » )
В смысле привез на заправку? Значит таможня товар выпустила? Кто же выступал в качестве декларанта и платил пошлину, перевозчик???
Владелец СВХ сначала уведомит Вас, зачем ему платить за ваш товар?

Я вот тоже не могу понять. Как определить по документам, что таможня выпустила товар и кто за меня платил НДС?
Вы же сами писали, что ответственность за платеж переходит от перевозчика к владельцу СВХ. Кто-то из них заплатил, но мне не сообщили. У меня стоит машина и я ее боюсь разгружать, вдруг налоговая придет?
Последний раз редактировалось Торпеда721; 07.03.2011 в 18:45..
  Ответить с цитированием
Докапаться-До-Истины
Завсегдатай
 
Аватар для Докапаться-До-Истины
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Торпеда721 » )
Я вот тоже не могу понять. Как определить по документам, что таможня выпустила товар и кто за меня платил НДС?
Вы же сами писали, что ответственность за платеж переходит от перевозчика к владельцу СВХ. Кто-то из них заплатил, но мне не сообщили. У меня стоит машина и я ее боюсь разгружать, вдруг налоговая придет?

Должна быть Декларация на товары (если он оформлен) с отметками о выпуске.
Ответственность по закону переходит, но сами подумайте зачем ему это надо.
Узнайте у перевозчика - может он на таможне и не был? Хотя такое мало вероятно, заниматься МДП и не знать правила МДП???
Тут два варианта получается:
1. Товар на таможне не был, а сразу привезен Вам (необходимо оформлять).
2. Товар выпущен (маловероятно без Вашего участия)

Посмотрите книжку МДП (карнет TIR)
Докапаться-До-Истины вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Докапаться-До-Истины » )
Должна быть Декларация на товары (если он оформлен) с отметками о выпуске.
Ответственность по закону переходит, но сами подумайте зачем ему это надо.
Узнайте у перевозчика - может он на таможне и не был? Хотя такое мало вероятно, заниматься МДП и не знать правила МДП???
Тут два варианта получается:
1. Товар на таможне не был, а сразу привезен Вам (необходимо оформлять).
2. Товар выпущен (маловероятно без Вашего участия)

Посмотрите книжку МДП (карнет TIR)

Я звонил литовцу и он мне сказал, чтобы я не волновался, а разгрузил солярку и отпустил машину. Я заключал договор с литовской заправкой на условиях ДДП. Т.е. я заплатил ему наличными и он сказал, что уже привезет мне, и не нужно ни о чем заботиться.
Мне отпускать машину? Водила дает мне только какой-то ЦМР и все. ТИР, говорит, его книжка, и он ее не даст. Ему с ней домой ехать.
  Ответить с цитированием
Докапаться-До-Истины
Завсегдатай
 
Аватар для Докапаться-До-Истины
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Торпеда721 » )
Я звонил литовцу и он мне сказал, чтобы я не волновался, а разгрузил солярку и отпустил машину. Я заключал договор с литовской заправкой на условиях ДДП. Т.е. я заплатил ему наличными и он сказал, что уже привезет мне, и не нужно ни о чем заботиться.
Мне отпускать машину? Водила дает мне только какой-то ЦМР и все. ТИР, говорит, его книжка, и он ее не даст. Ему с ней домой ехать.

Конечно не даст, берите цмр (она же накладная).
Докапаться-До-Истины вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Докапаться-До-Истины » )
Ответ в тему. Сам я таможенник с 10 лет. стажем. Потому и вопрос такой заковыристый. Хотел узнать как Коллеги оформляют.
Получается правовой вакуум.

Очень надеюсь, что Ваш опыт, поможет мне разрулить, мой заковыристый вопрос.
З.Ы. поехал на заправку. встретимся позднее.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru