TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВОТ И ПРИЕХАЛИ Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,036
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( ufa-c » )
Ага, ДО офрмят, а груз на склад не поставят. Кто будет отвечать, если особо умный съ..... и с грузом и с ДО на руках ?

Я имею в виду, что до 2004 особо не парились - нет договора - ну и нет, всё одно помещали (ФАКТИЧЕСКИ!). С выгрузкой/без выгрузки - отдельная тема. Для начала - без, есс-но. А теперь - фигушки. Настучали ужо по башке, и зелёным, и нам...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 10.05.2011 в 18:53.. Причина: эт я для Megalight-а поджЫрнил...:)
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
Цитата ( Чучмек » )
А теперь - фигушки. Настучали ужо по башке, и зелёным, и нам...

Ну ждите когда настучат, что на склад не помещаете. В первую очередь зеленым, а они уж вам (по свойски).
ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,036
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( ufa-c » )
Ну ждите когда настучат, что на склад не помещаете. В первую очередь зеленым, а они уж вам (по свойски).

Не-не-не!!! Типун Вам на язык!!! Я ж докладывал - у нас такого ещё не было, когда импортёр от груза в отказ идёт....

Ну, а как его размещать, если 958-й приказ и 311-ФЗ ТРЕБУЮТ наличия договора владельца СВХ с "лицом, ответственным...", а его нету??? Договора на хранение, в смысле...
А?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
Цитата ( Чучмек » )
Ну, а как его размещать,

А чего с ним делать прикажите ? Пусть болтается в зоне таможенного контроля возле таможенного органа? Если таковой имеется в наличии ?
Не, я понимаю, что у нас много чего через заднее место писано. Но если чего случится, бить то будут начальника там.орг. Не обеспечил, не проявил, не усмотрел и т.д. А ему это надо ?
ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,036
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( ufa-c » )
А чего с ним делать прикажете ? ...

Я (к сожалению...) не могу приказать...
Сам в шоке от такой картины...

ЗЫ: нет, конечно, можно было бы представить ситуацию, когда там.орган заключает договор на хранение... но... Хм-м... "Акт приёма-передачи"-то по две недели рОдют....
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 10.05.2011 в 19:11..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,743
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,417/4,386
Цитата ( Чучмек » )
...нет, конечно, можно было бы представить ситуацию, когда там.орган заключает договор на хранение...

Хочу увидеть такой договор. Сколько работал на СВХ ни разу не оформляли. Чуть голос повысишь, сразу вопрос: У тя чё лицензию забрать?
В ТК РФ были прописаны статьи, когда таможня имеет право размещать на СВХ. Если не ошибаюсь, они перекочевали и в ТК ТС. Любая из этих статей потянет за собой ответственность перевоза по АП (контрабас, нарушение сроков и т.д.). Оно ему надо?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 10.05.2011 в 21:07..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
dimentor
Завсегдатай
 
Аватар для dimentor
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
А разве конвенции КДПГ и МДП предусматривают заключение договоров перевозчиком с третьими лицами в процессе доставки? Нет, реально, что делать перевозу, если грузополучатель пропал, а СВХ включает "дурака", отказывая в разгрузке?

ВОООООООООООООООООООООООООООООООТ

что нам делать
по ходу этой дурной пъессы мы сами решили по доброте душевной груз доставить с Англии в РФ
Представитель получателя,мне нестесняясь заявил-"а вы сами оплатите оформление реэкспорта и едьте назад!"
__________________

Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел.
Последний раз редактировалось dimentor; 10.05.2011 в 21:34..
dimentor вне форума   Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
А отправитель что говорит ? Ему то товар нужен ? Или всё уплочено ?
ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
Цитата ( dimentor » )
Представитель получателя,мне нестесняясь заявил-"а вы сами оплатите оформление реэкспорта и едьте назад!"

попробуйте получить писменный отказ от груза и передайте его отправителю, мотивирую, что без такого отказа ничего сделать нельзя. Пусть он решает что делать
ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Чучмек » )
Если склад сделал ДО - значит, договор на хранение с кем-то есть... Хоть с импортёром, хоть с перевозом... Так что про разгрузку там будет с кем порешать ... ("TIRщик" вспоминается, ага?)

Чучмек, тема очень интересная, и я позволю себе с тобой не согласиться. Сделанная ДО складом вовсе не означает, что у того есть договор с перевозом или импортером. Скажу тебе по секрету, что у импортера вообще может не быть никаких договоров с СВХ, если он оформляется через таможенного представителя. Про перевоза вообще молчу, это даже обсуждать нет смысла. С другой стороны, наличие договора импортера с таможенным представителем и представителя с СВХ не мешает импортеру подать декларацию за своей печатью, так ведь? Или вообще подать ее за печатью иного представителя, а? Ну и что тогда делать с ДО?

Цитата
Я так понял, у стартера-перевоза договора-то с СВХ нету, и у мифического импортёра тоже нету... Поэтому и ДО1 нету... Во-от...

Статьей 169 ТК ТС четко определены документы, которые перевоз сдает в таможенный орган для помещения товаров на временное хранение. Никаких договоров с СВХ там нет. Не принять же товар на временное хранение склад не может. Другое дело, что нигде не написано, что он должен товар выгружать.

Цитата
ЗЫ: кстати, я не понял, ты чего-й то до сих пор про работу думки думаешь? Ась? Ужо пора стаканами звенеть!

Да не получилось сегодня, прямо как желал atreq64 в своей открытке. Домой только час назад приехал. Да и барсучиха моя запах алкоголя не переваривает...
Нет, на самом деле, Чучмек, может я чего не догоняю? У моей конторы заключены договора далеко не со всеми складами, где приходится оформляться, и ДО на них гость не редкий. Они что, все закон нарушают?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru