TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( Andlipat » )
Вы посмотрите сколько комментариев, серверок наверное слабый. Но у меня все открылось.

да, у меня теперь тоже, но до этого минут 20 пытался открыть, не открывался

Но, оставлял там сообщение с просьбой ответить. Неделя прошла никто не ответил
Последний раз редактировалось 982222.ru; 05.07.2011 в 12:51..
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
Andlipat
Постоялец
 
Аватар для Andlipat
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( otkydakyda » )
правовой отдел центральной акцизной таможни тел: 84959158135, 8140, 3757, 8105

Прошу прощения. Это действительно правовой отдел ЦАТ. НУ раз они говорят, может действительно не нужно? или просто еще инфа до них не дошла
Andlipat вне форума   Ответить с цитированием
Andlipat
Постоялец
 
Аватар для Andlipat
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( otkydakyda » )
ну сайт у меня вроде загрузился, но гарантий того, что они сделают будет достаточно для того что бы без проблем получить птс нет ни каких.

Здесь ситуация в другом. Регламент требует чтобы автомобиль соответствовал стандарту евро 4. Если путем переоборудования можно достичь этих показателей, то законных оснований отказать в выдаче птс у таможни нет, получается что и сертификат евро 4 Вам не нужен, это если юридически мыслить.
Andlipat вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Andlipat » )
Прошу прощения. Это действительно правовой отдел ЦАТ. НУ раз они говорят, может действительно не нужно? или просто еще инфа до них не дошла

Вчера звонил в правовой отдел ЦАТ, затем в приемную начальника ЦАТ, информация была одна, к тому же в приемной начальника ЦАК сообщили что данная служебная записка была разослана по всем постам ЦАТ в пятницу вечером.
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
Леонов
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ребята я тут всего начитался и сам засомневался в проходимости авто который хочу взять в Р.Б...... СКАЖИТЕ с ауди А6 3.0TDI 2005 г.в могут возникнуть проблемы с получением ПТС и если да то какие именно???????
Леонов вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Andlipat » )
Здесь ситуация в другом. Регламент требует чтобы автомобиль соответствовал стандарту евро 4. Если путем переоборудования можно достичь этих показателей, то законных оснований отказать в выдаче птс у таможни нет, получается что и сертификат евро 4 Вам не нужен, это если юридически мыслить.

вот я хоть раз таким образом и мыслю.
таможня каким образом узнает о соответствии стандарта евро 4? я сам как узнаю переоборудовали они моё авто или нет? бумажки они легко могут выдать липовые..странно что юридическая фирма вдруг стала заниматься переоборудованием авто, в каком сервисном центре вообще?

таможня отправит авто на исследование в ВНИИНМАШ, тот скажет да фига подобного...ни чо у вас не соответствует и выдадут отказ
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Леонов » )
Ребята я тут всего начитался и сам засомневался в проходимости авто который хочу взять в Р.Б...... СКАЖИТЕ с ауди А6 3.0TDI 2005 г.в могут возникнуть проблемы с получением ПТС и если да то какие именно???????

проблема тут у всех одна соответствие машины стандарту евро 4 (реальное соответствие, а не просто наличие сертификата)
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
Леонов
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( otkydakyda » )
Вчера звонил в правовой отдел ЦАТ, затем в приемную начальника ЦАТ, информация была одна, к тому же в приемной начальника ЦАК сообщили что данная служебная записка была разослана по всем постам ЦАТ в пятницу вечером.

Какая информация и какая записка что БКТС нужен всем поголовно????
Леонов вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Леонов » )
Какая информация и какая записка что БКТС нужен всем поголовно????

Вы последние пару страниц почитайте, Вы же сами вчера вели общение в этой ветке и я раз 10 наверное уже написал то что мне сказали в правовом отделе
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
Леонов
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( otkydakyda » )
Вы последние пару страниц почитайте, Вы же сами вчера вели общение в этой ветке и я раз 10 наверное уже написал то что мне сказали в правовом отделе

Я знаю сам эти номера и давал) только вот мне там сказали что БКТС потребуется, а другие пишут что им сказали что нет!!!! Так вот и задумываешься что инфа там каждый день меняется!!! И лично мне до сих пор не ясно нужен этот БКТС или нет ведь он тоже денег не малых стоит (+ -) 500$ !!!
Леонов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru