TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Год выпуска авто? Опции темы
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( g.a.70 » )
JTHBH96S605051227

Март 2007 года.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
g.a.70
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
Март 2007 года.

Если не военная тайна, откуда узнали? И если можно ссылку туда. А все таки от какой даты таможня будет считать от той что вы написали или от первой постановки на учет?
g.a.70 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( g.a.70 » )
Если не военная тайна, откуда узнали? И если можно ссылку туда. А все таки от какой даты таможня будет считать от той что вы написали или от первой постановки на учет?

Да нет никакой тайны. Владею магазином запчастей и, соответственно, имею кучу дилерских программ. Пробил вин в проге. Можете посмотреть в прикрепленном файле. Таможня дату будет считать от даты выпуска. Дата постановки на учет их не интересует.
Изображения
Тип файла: jpg VIN.JPG (104.7 Кб, 36 просмотров)
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
ilyal7@yahoo.com
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
А разве у вас на внутренней части двери водителя, или на внутренней части кузова/стойки со стороны двери водителя нет стикера с датой производства машины (обычно в формате месяц/год) ?
ilyal7@yahoo.com вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( ilyal7@yahoo.com » )
А разве у вас на внутренней части двери водителя, или на внутренней части кузова/стойки со стороны двери водителя нет стикера с датой производства машины (обычно в формате месяц/год) ?

У него европеец. Там этой информации нет. Это у америкосов все просто...
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
g.a.70
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
У него европеец. Там этой информации нет. Это у америкосов все просто...

В продолжении темы: Зашел на Самарский таможенный пост, узнать как они будут узнавать год выпуска: идите говорят к официальному диллеру берите справку, а у нас базы неофициальные по ним мы не можем вам сказать точно, хотя по их базам она проходит выпуском 03.2007, они же и пробили. Пошел к дилеру - послали нах. Вопрос что делать?
g.a.70 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( g.a.70 » )
В продолжении темы: Зашел на Самарский таможенный пост, узнать как они будут узнавать год выпуска: идите говорят к официальному диллеру берите справку, а у нас базы неофициальные по ним мы не можем вам сказать точно, хотя по их базам она проходит выпуском 03.2007, они же и пробили. Пошел к дилеру - послали нах. Вопрос что делать?

А если у другого дилера попробовать? Или в вашем городе он один?
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
g.a.70
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Mir'O » )
А если у другого дилера попробовать? Или в вашем городе он один?

Дилер один, но я пока ждал ответ, сделал как это у нас принято "звонок другу", у него знакомый в дилерском центре TOYOTA работает, пять минут и у меня на руках справка с их печатью. Завтра иду в таможню. Посмотрю на их реакцию. А все таки, что у таможни разве нет своей базы? Почему они верят дилерам? В принципе при большом желании дилер может любую справку состряпать. Странно как то все это. Или я что то не догоняю.Поясните кто сможет. Заранее спасибо.
g.a.70 вне форума   Ответить с цитированием
Alen78
Постоялец
 
Аватар для Alen78
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 67
получено: 6/6
Наши зеленые обычно посылают на 3 буквы ТПП, которая, в свою очередь обращается, как правило, к дилеру, реже - к производителю.
Alen78 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( g.a.70 » )
Дилер один, но я пока ждал ответ, сделал как это у нас принято "звонок другу", у него знакомый в дилерском центре TOYOTA работает, пять минут и у меня на руках справка с их печатью. Завтра иду в таможню. Посмотрю на их реакцию. А все таки, что у таможни разве нет своей базы? Почему они верят дилерам? В принципе при большом желании дилер может любую справку состряпать. Странно как то все это. Или я что то не догоняю.Поясните кто сможет. Заранее спасибо.

Значит нет. Я не думаю что дилер будет делать левую справку
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru