TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять Германия. Нужен совет по отправке Авто. Опции темы
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Цитата ( Alexandr G » )
А что, вы хотите узнать про "будки". Всё очень просто - при покупке машины, в немецкой купчей укзываете куда /фирме продавцу/ необходимо переслать "штоер НДС" - указываете реквизиты своего пластика в международном формате!!! и получаете деньги когда Ваша машина будет дома. Естесно Вы должны / если хотите получить НДС/ оформить все необходимые документы в Германии / оформление их стоит +-50евро/ и отметить их при выезде из ЕС.И Ок. На детали отвечать не буду - на форуме писано-переписано 1000000раз.Схема такова.

Это старая известная схема. Но автор хотел поделиться новой, прогрессивной схемой возврата НДС. Прямо из будки на финской границе!
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( YYYY » )
То что вы пишите нам известно, а вотБудки - это интересно, тем более как Финляндия вернет немецкий НДС.

Ну, товарищ (Александ G) не знает(он на другом направлении трудится) что в Финляндии там и на рыбу солёную на границе ндс возвращают. Тут ведь вот как: Купили хорошей финской рыбы на закусь, заехали на Бруснике (там Дутый Фри), взяли как надо, чтоб еще раз не ездить, разлили! и.... как начали штоеровозвращать возвращать, как начали !
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Алекс036 » )
Мой совет Вам, обратиться за помощью к людям, которые проживают в Германии и занимаются подбором и доставкой машин(на форуме их много). Обосную тем, что выбранная Вами машина может быть замечательная, но по мнению таможни РФ окажется не проходной. Т.к. указанная дата первой регистрации в брифе может сильно отличаться от даты производства, очень сильно. Я встречал разницу в 1,5 года, форумчане пишут, что видели и больше. Вторая причина, возврат НДС. Тоже вопрос достаточно тонкий. Можете конечно и сами все эти вопросы решить, но 99% вероятности, что набьете много шишек.

Иль Вы затеяли сделать это своим бизнесом?

Я про это писал еще 5 страниц назад
Почему то редко кто обращается конкретно за реальной помощю.
Действительно, кажется что людей интересует только информация, а в остальном они самы "специалисты"
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
zarna
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
любой вопрос о самостоятельной покупке авто в ФРГ тут же гасится "советами" обратиться к "специалистам" ,кормящимся в посредничестве . Результат консультаций нулевой. На самом деле достаточно миним знания немецкого, общего представления о том где что и как делать , мат базы автомобиля , желания и в том числе сэкономить от 100 тыс деревянных в любой ценовой и возрастно-проходной категории авто чтобы покупать и ввозить лично , во всяком случае не доверять такое интимное дело кому попало. А проблемы занятости бывших сограждан в ЕС - они не ваши.
zarna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
впиьагбь

Цитата ( YYYY » )
То что вы пишите нам известно, а вот проБудки(С) - это интересно, http://www.youtube.com/watch?v=qRvom4tF0xU, вызывает антирес, вот какой ишшо разрез (С) : как Финляндия вернет немецкий НДС.

++++++++++++100000++++++++++++ Да в ответ про будки - стоят там такие маленькие маленькие мааааааленькие, что я сразу и не заметил. Вот едрёна вошь, а будок то я и не заметил.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
вамлнаил

zarna
завсегдатай


любой вопрос о самостоятельной покупке авто в ФРГ тут же гасится "советами" обратиться к "специалистам" ,кормящимся в посредничестве/не посредничестве - а работай/ . Результат консультаций нулевой./А сколько стоит консультация за минуту или вопрос у юриста?/ На самом деле достаточно миним /это - гитлер капут?/ знания немецкого, общего представления о том где что и как делать /особенно необходімо знать где находятся туалеты/, мат базы автомобиля /что 4 колеса , а не 5/, желания и в том числе сэкономить от 100 тыс деревянных в любой ценовой и возрастно-проходной категории авто чтобы покупать и ввозить лично/а хирургов и многих других специалистов Вы тоже подмените?/ , во всяком случае не доверять такое интимное дело кому попало. А проблемы занятости бывших сограждан в ЕС - они не ваши.

В машинах и их покупке разбитраются ВСЕ - ну так едьте!!! Вы всё знаете!!! Только не забудьте,что тот, кто должен сапоги шить - хорошего обеда не сварит.
Последний раз редактировалось Alexandr G; 05.03.2013 в 00:13..
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
zarna
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
нажиться на лени и невежестве-тоже хорошо, можно назвать это работой - вот только кошмарить то народ зачем - все процедуры давно и полностью отлажены негры и арабы в немецком не особо - как то и с оформлением и экспортом справляются и даже без "помошников"
zarna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( zarna » )
любой вопрос о самостоятельной покупке авто в ФРГ тут же гасится "советами" обратиться к "специалистам" ,кормящимся в посредничестве . Результат консультаций нулевой. На самом деле достаточно миним знания немецкого, общего представления о том где что и как делать , мат базы автомобиля , желания и в том числе сэкономить от 100 тыс деревянных в любой ценовой и возрастно-проходной категории авто чтобы покупать и ввозить лично , во всяком случае не доверять такое интимное дело кому попало. А проблемы занятости бывших сограждан в ЕС - они не ваши.


Как обычно- все Ваши выстрелы в молоко ! можно даже не перезаряжать. Как обычно, у человеку, имеющего примерный 0 в понятии о теме (не важно какой), Вы не можете даже ухватить её суть, пользуясь лишь названиями и расхожими фразами.

Лично мне по барабану, сколько и как там народу решило поехать и самостоятельно машину себе купить. Моя клиентская база сложилась задолго до этого форума и даже .... появления в домах интернета у каждого. Ничего не имею против интернет магазинов и развития с глобализацией. Я имею против только одного, когда ни себе-ни людям. Поясню-Вам кажется, что занявшись самостоятельно (под этим понимается, "вот я поехал, вот я купил" (ударение на каждой букве)). На самом деле, в Германии у немцев вымывается само понятие немецкого стандарта работы с помощью таких ездунов. Если кто не знал-для продажи местным немцам существуют очень жёсткие формальные, закреплённые законом правила, а также целый свод неформальных правил во взаимоотношениях при продаже авто (что ещё важнее на самом деле). Дэк вот, приехавший издалека Ваня (отличный в жизни то парень!), помноженный на тысячи звонков (айпи телефония сейчас так дёшево) и миллионы мейлов на немецких фирмах продавцах авто, создаёт такую незабываемую картинку в сознании тевтонов (в виде "да чего с них руских взять, мягко говоря, непонятных "), что немцы приучились теперь работать иначе с такими клиентами. И теперь очень удивляются, когда приходится мне им напоминать о том как должно быть....

Дэк вот, я не против малину на поляне собирать рядом с кем-то. Но зачем её как слон вытаптывать?

Вот Вам о чём всё врямя твердят.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
внршпшщ7п7

Цитата ( zarna » )
нажиться на лени и невежестве-тоже хорошо, можно назвать это работой - вот только кошмарить то народ зачем - все процедуры давно и полностью отлажены негры и арабы в немецком не особо - как то и с оформлением и экспортом справляются и даже без "помошников"

Действительно ВЕСНА наступила!!! Турков!Турков - забыли!!! Они же негры и турки - им проще!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
веиоу и

Цитата ( Justas.Berlin » )
Ну, товарищ (Александ G) не знает(он на другом направлении трудится) что в Финляндии там и на рыбу солёную на границе ндс возвращают. Тут ведь вот как: Купили хорошей финской рыбы на закусь, заехали на Бруснике (там Дутый Фри), взяли как надо, чтоб еще раз не ездить, разлили! и.... как начали штоеровозвращать возвращать, как начали !

В моём напрвлении на Польское мясо НДС возвращают и тоже в будке!!! И потом...... ХА- вернули штоер!!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru