TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз/вывоз Абхазия гражданином РФ Опции темы
XPert
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз/вывоз Абхазия гражданином РФ

Добрый день!
Автомобиль на немецких транзитах временно ввезен в Абхазию мной (гражданином РФ). Вопрос следующий: могу ли я вывезти автомобиль на границу, чтобы завершить течение временного ввоза, при этом не оформляя временного ввоза в другую граничащую с Абхазией страну (РФ, Грузия)? Например, поместить автомобиль на склад временного хранения и т.д.?
XPert вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( XPert » )
Добрый день!
Автомобиль на немецких транзитах временно ввезен в Абхазию мной (гражданином РФ). Вопрос следующий: могу ли я вывезти автомобиль на границу, чтобы завершить течение временного ввоза, при этом не оформляя временного ввоза в другую граничащую с Абхазией страну (РФ, Грузия)? Например, поместить автомобиль на склад временного хранения и т.д.?

там услуга продления вв стоила копейки рублей 150 месяц,может ,что то изменилось
южный вне форума   Ответить с цитированием
XPert
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мне важно не продлить ВВ, а закрыть ВВ для того, чтобы я мог продать автомобиль.
XPert вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( XPert » )
Мне важно не продлить ВВ, а закрыть ВВ для того, чтобы я мог продать автомобиль.

авто вероятно не на вас??? обычно там все решается,а растаможить не вариант??? Вывести не вывезешь,там Олимпиада,там спецпропуск
Последний раз редактировалось южный; 21.01.2014 в 17:23..
южный вне форума   Ответить с цитированием
XPert
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Автомобиль временно ввезен в Абхазию. По закону я не имею права продать временно ввезенный автомобиль. Я должен его вывезти в определенные во временном ввозе сроки. Вот для того, чтобы не создавать проблем с абхазской таможней, мне необходимо закрыть временный ввоз и сразу продать автомобиль покупателю. Тот есть продать его в тот момент, когда я имею право это сделать.
Цитата ( южный » )
Вывести не вывезешь,там Олимпиада,там спецпропуск

А если на границу с Грузией?
XPert вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( XPert » )
Автомобиль временно ввезен в Абхазию. По закону я не имею права продать временно ввезенный автомобиль. Я должен его вывезти в определенные во временном ввозе сроки. Вот для того, чтобы не создавать проблем с абхазской таможней, мне необходимо закрыть временный ввоз и сразу продать автомобиль покупателю. Тот есть продать его в тот момент, когда я имею право это сделать.

А если на границу с Грузией?

я же написал спецпропуск.... а что мешает с будущим клиентом растаможить и продать
южный вне форума   Ответить с цитированием
XPert
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
1 - Спецпропуск это на границу с РФ. В Грузии-то наверное нет олимпиады?
2 - Для того, чтобы автомобиль растаможить - человеку нужно иметь автомобиль на праве собственности. Для того, чтобы иметь автомобиль на праве собственности - я его должен ему продать.
Короче я так понял это прямой вопрос в таможню, вряд ли кто-то тут подскажет.
XPert вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( XPert » )
1 - Спецпропуск это на границу с РФ. В Грузии-то наверное нет олимпиады?
2 - Для того, чтобы автомобиль растаможить - человеку нужно иметь автомобиль на праве собственности. Для того, чтобы иметь автомобиль на праве собственности - я его должен ему продать.
Короче я так понял это прямой вопрос в таможню, вряд ли кто-то тут подскажет.

Вопрос элементарный спецпропуск с Грузией более 10 лет надо,если ошибаюсь поправьте.... Вы так не ответили на вопрос на кого оформлена сейчас данная машина.....И хотите получить ответ,темните сударь!!!! Ответьте на вопрос про авто,и я Вам дам дельный совет,а может еще и номер скину ,кто поможет....
южный вне форума   Ответить с цитированием
XPert
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Автомобиль оформлен на меня, я гражданин РФ.
XPert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru