TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЗТК на территории таможенного поста Опции темы
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( пенсионер » )
все так, но бороться никто не хочет, так как чревато ибо общеизвестно что СВХ дружат с таможней. Писали про один случай, когда люди через ФАС в разы снизили расценки на " стояние" в ЗТК.

Вот например люди правду нашли даже по расценкам на хранение на СВХ хотя могли выбрать и другой склад. https://br.fas.gov.ru/to/permskoe-ufas-rossii/489-11-a/ А по ЗТК в месте доставки можно без проблем нагнуть коммерсов.

Обращают ли внимание декларанты на это я не знаю:

Статья 357. Требования к обустройству, оборудованию и местам расположения складов временного хранения



2. К помещениям и (или) открытым площадкам, предназначенным для использования в качестве склада временного хранения, должна прилегать охраняемая территория с твердым покрытием (асфальтовое, бетонное либо иное покрытие подобного рода), оборудованная для стоянки транспортных средств, перевозящих товары, в том числе транспортных средств, перевозящих товары по территории Российской Федерации, в течение времени, необходимого для завершения таможенной процедуры таможенного транзита.

3. Указанная в части 2 настоящей статьи территория является зоной таможенного контроля. Транспортные средства, перевозящие находящиеся под таможенным контролем товары, могут въезжать на указанную территорию в любое время суток.

4. Данное требование не применяется к помещениям и (или) открытым площадкам, предназначенным для использования в качестве склада временного хранения, на который не будут доставляться товары в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

5. За въезд транспортного средства, перевозящего находящиеся под таможенным контролем товары, на указанную в части 2 настоящей статьи территорию и его нахождение на ней в течение времени, необходимого для завершения таможенной процедуры таможенного транзита, плата не взимается.

Вот нашел. На что я годы своей жизни потратил, не пойму https://forum.tks.ru/printthread.php?t=265275&pp=40

Ушлые владельцы ЗТК будут взимать плату за ВЫЕЗД из ЗТК.
Как в старой восточной сказке - "Кататься на слоне бесплатно, слезть со слона - заплати!"
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Куба
Активист
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 19
получено: 23/17
Цитата ( Quantum satis » )
Хотелось бы понять, каким образом осуществляется взимодействие заинтересованных лиц с этой "бесхозяйной" ЗТК? Например, как заинтересованное лицо узнаёт о том, что закрыта доставка и можно подавать ДТ?

Добрый день! Может быть и запоздалая информация, но ЗТК не "безхозяйный", а принадлежит Ставропольскому т/п и узнавать о закрытии доставки нужно также на Ставропольском т/п тел. 8865 2944260, 2944165. В отличии от других постов на звонки отвечают, и информацию о завершении доставки предоставляют. То же самое о помещении на СВХ, в случае невозможности подачи ДТ в течении 8 часов, подается электронное уведомление, также на Ставропольский т/п. И СВХ не обязательно в Невинномысске, есть еще СВХ в Ставрополе в Аэропорту (ООО Терминал).
Куба вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( Куба » )
Добрый день! Может быть и запоздалая информация, но ЗТК не "безхозяйный", а принадлежит Ставропольскому т/п и узнавать о закрытии доставки нужно также на Ставропольском т/п тел. 8865 2944260, 2944165. В отличии от других постов на звонки отвечают, и информацию о завершении доставки предоставляют. То же самое о помещении на СВХ, в случае невозможности подачи ДТ в течении 8 часов, подается электронное уведомление, также на Ставропольский т/п. И СВХ не обязательно в Невинномысске, есть еще СВХ в Ставрополе в Аэропорту (ООО Терминал).

Премного благодарен!)

Нужная информация, наверняка, пригодится не только мне, но и иным людям.
P.S. Под "бесхозяйным" я подразумевал, словами пенсионер-а, "отсутствие коммерческого хозяина". Неимоверно удивляет то, что за нахождение в этой ЗТК платить не приходится, если я всё правильно понял.

В следующем году исполнится 30 лет, как я занимаюсь этой околотаможенной деятельностью, но с бесплатными услугами ЗТК мне сталкиваться ни разу не довелось.
А должностные лица т/п, действительно, весьма грамотные и отзывчивые люди.
Начиная от дежурного и заканчивая сотрудницей отдела (Татьяна Павловна) и начальником отдела (Дмитрий Валерьевич) с которыми мне довелось общаться по телефону.
Такая отзывчивость, увы, не слишком часто встречалось ранее... Но, по-видимому, мир меняется, и, что не может не радовать - меняется к лучшему!)
Спасибо всем за помощь!
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Последний раз редактировалось Quantum satis; 31.08.2023 в 16:37..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,831
Благодарности:
отдано: 2,369
получено: 6,064/5,051
Цитата ( Quantum satis » )
Премного благодарен!)

Нужная информация, наверняка, пригодится не только мне, но и иным людям.
P.S. Под "бесхозяйным" я подразумевал, словами пенсионер-а, "отсутствие коммерческого хозяина". Неимоверно удивляет то, что за нахождение в этой ЗТК платить не приходится, если я всё правильно понял.

В следующем году исполнится 30 лет, как я занимаюсь этой околотаможенной деятельностью, но с бесплатными услугами ЗТК мне сталкиваться ни разу не довелось.
А должностные лица т/п, действительно, весьма грамотные и отзывчивые люди.
Начиная от дежурного и заканчивая сотрудницей отдела (Татьяна Павловна) и начальником отдела (Дмитрий Валерьевич) с которыми мне довелось общаться по телефону.
Такая отзывчивость, увы, не слишком часто встречалось ранее... Но, по-видимому, мир меняется, и, что не может не радовать - меняется к лучшему!)
Спасибо всем за помощь!

ого! а я 20 лет в след. году отмечаю
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( backtrack » )
ого! а я 20 лет в след. году отмечаю

У Вас впереди ещё столько неинтересного!)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Последний раз редактировалось Quantum satis; 31.08.2023 в 19:58..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,663
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,524/4,379
Цитата ( Quantum satis » )
Премного благодарен!)

Нужная информация, наверняка, пригодится не только мне, но и иным людям.
P.S. Под "бесхозяйным" я подразумевал, словами пенсионер-а, "отсутствие коммерческого хозяина". Неимоверно удивляет то, что за нахождение в этой ЗТК платить не приходится, если я всё правильно понял.

В следующем году исполнится 30 лет, как я занимаюсь этой околотаможенной деятельностью, но с бесплатными услугами ЗТК мне сталкиваться ни разу не довелось.
А должностные лица т/п, действительно, весьма грамотные и отзывчивые люди.
Начиная от дежурного и заканчивая сотрудницей отдела (Татьяна Павловна) и начальником отдела (Дмитрий Валерьевич) с которыми мне довелось общаться по телефону.
Такая отзывчивость, увы, не слишком часто встречалось ранее... Но, по-видимому, мир меняется, и, что не может не радовать - меняется к лучшему!)
Спасибо всем за помощь!

Если бы я не предупредил, что Вы позвоните.......
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Куба
Активист
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 19
получено: 23/17
Цитата ( Quantum satis » )
Премного благодарен!)

Нужная информация, наверняка, пригодится не только мне, но и иным людям.
P.S. Под "бесхозяйным" я подразумевал, словами пенсионер-а, "отсутствие коммерческого хозяина". Неимоверно удивляет то, что за нахождение в этой ЗТК платить не приходится, если я всё правильно понял.

В следующем году исполнится 30 лет, как я занимаюсь этой околотаможенной деятельностью, но с бесплатными услугами ЗТК мне сталкиваться ни разу не довелось.
А должностные лица т/п, действительно, весьма грамотные и отзывчивые люди.
Начиная от дежурного и заканчивая сотрудницей отдела (Татьяна Павловна) и начальником отдела (Дмитрий Валерьевич) с которыми мне довелось общаться по телефону.
Такая отзывчивость, увы, не слишком часто встречалось ранее... Но, по-видимому, мир меняется, и, что не может не радовать - меняется к лучшему!)
Спасибо всем за помощь!

Да есть еще чудеса на земле, такие как бесплатный ЗТК, еще такой ЗТК в аэропорту в Минводах, принадлежите т/п Минераловодский, не буду утверждать что это присуще постам Северо-Кавказского управления, но в других управлениях действительно такого не встречал. А душевность инспекторов старой закалки (не в том смысле, что они очень старые), а в том, что Татьяна Павловна и Дмитрий Валерьевич (лично знаю этих людей, не один год проработали вместе в зеленых мундирах) одни из самых опытных на данном посту, есть еще не уступающие в опыте и душевности инспектора Алла Владимировна, Алексей Александрович также из того состава Ставропольской таможни (прекратившей свое существование по реорганизации в мае 2010 года).
Куба вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,654
получено: 2,268/1,978
Цитата ( Куба » )
Да есть еще чудеса на земле, такие как бесплатный ЗТК, еще такой ЗТК в аэропорту в Минводах, принадлежите т/п Минераловодский, не буду утверждать что это присуще постам Северо-Кавказского управления, но в других управлениях действительно такого не встречал.

Не понял, ЗТК бесплатны везде, в пунктах пропуска точно. И не знаю зачем нужно акцентировать когда все на СВХ помещается, самолет же не будет стоять с товаром? В остальных местах не совсем, но есть нюанс.
А СВХ есть Минераловодской таможни, но он в Карабулаке.
И есть такие и в других управлениях. Новосибирск, Толмачево. Перечислять не буду там служащих, они видео кассеты помню сутки просматривали.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,137
Благодарности:
отдано: 359
получено: 341/248
Цитата ( Quantum satis » )
Хотелось бы понять, каким образом осуществляется взимодействие заинтересованных лиц с этой "бесхозяйной" ЗТК? Например, как заинтересованное лицо узнаёт о том, что закрыта доставка и можно подавать ДТ?

ЛК ФТС - "Информирование о завершении транзита"
около 80% завершения транзита видно
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Viktor10 » )
ЛК ФТС - "Информирование о завершении транзита"
около 80% завершения транзита видно

Вот не факт. У меня там почти что пустота
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru