TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с кодом (продукт из какао, но без какао) Опции темы
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,583
Благодарности:
отдано: 57
получено: 383/346
2106909808 - Хороший код. Перекрывает все неизвестные 12%
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 889
Благодарности:
отдано: 179
получено: 167/135
Цитата ( BarSan » )
Да пытаюсь добиться чего-то вменяемого, но это довольно непросто)
удивляются сильно, типа какой состав, мы ж говорим - какао-мед

Как водочка?: - Чистый мёд!
__________________

Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,810
Благодарности:
отдано: 2,367
получено: 6,055/5,043
Цитата ( BarSan » )
Да пытаюсь добиться чего-то вменяемого, но это довольно непросто)
удивляются сильно, типа какой состав, мы ж говорим - какао-мед

на этикетке всё написано должно быть, пусть не тупят

Цитата
фпредполагается фасовка в бутылки (банки) по 200 мл для розничной продажи.

__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 489
Благодарности:
отдано: 80
получено: 34/30
Цитата ( BarSan » )
Да пытаюсь добиться чего-то вменяемого, но это довольно непросто)
удивляются сильно, типа какой состав, мы ж говорим - какао-мед

с такой техничкой походит код 2106909808
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,810
Благодарности:
отдано: 2,367
получено: 6,055/5,043
может это патока крахмальная? 1702309001
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,550
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,413/1,244
Цитата ( backtrack » )
может это патока крахмальная? 1702309001

Вряд ли, учитывая пояснения:
Цитата
1702 30 900 1* Патока крахмальная
В данную подсубпозицию включается крахмальная патока в виде сладкой, вязкой, бесцветной или с оттенком вплоть до желтого водного раствора глюкозы, мальтозы и декстринов. Крахмальная патока получается путем осахаривания (гидролиза) крахмала с последующим фильтрованием и увариванием сиропа, используется в кондитерской промышленности для изготовления карамели, фруктовых желе и т.п.

Для крахмальной патоки исходное вещество - крахмал; это продукт его неполного гидролиза. А у нас белая субстанция из плодов какао, которую по-разному на разных сайтах называют: и "мякотью", и "пульпой", и даже "оболочкой" какао-бобов. Изначально это слизеобразное вещество, окружающее какао-бобы, которое в процессе ферментации подсыхает и самопроизвольно отделяется от бобов. Его собирают, измельчают, нагревают/варят и получают продукт автора.
У меня внезапный вопрос: в какую группу мы бы отнесли целые плоды какао? В 08-ю? Или в 12-ю? И чем всё-таки является эта "мякоть-пульпа" после отпадения её от семян/какао-бобов? Наверное, таки отходами какао из 1802... Ну никак не поворачивается язык назвать её "съедобной частью растения".
Последний раз редактировалось I-P; 14.05.2024 в 14:39..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,810
Благодарности:
отдано: 2,367
получено: 6,055/5,043
Цитата ( I-P » )
Вряд ли, учитывая пояснения:


Для крахмальной патоки исходное вещество - крахмал; это продукт его неполного гидролиза. А у нас белая субстанция из плодов какао, которую по-разному на разных сайтах называют: и "мякотью", и "пульпой", и даже "оболочкой" какао-бобов. Изначально это слизеобразное вещество, окружающее какао-бобы, которое в процессе ферментации подсыхает и самопроизвольно отделяется от бобов. Его собирают, измельчают, нагревают/варят и получают продукт автора.
У меня внезапный вопрос: в какую группу мы бы отнесли целые плоды какао? В 08-ю? Или в 12-ю? И чем всё-таки является эта "мякоть-пульпа" после отпадения её от семян/какао-бобов? Наверное, таки отходами какао из 1802... Ну никак не поворачивается язык назвать её "съедобной частью растения".

так в ней и есть крахмал

Цитата
Суть ферментации сводится к следующему: бактерии и дрожжи поглощают сахара и крахмал, содержащиеся в мякоти какао-бобов, и вырабатывают кислоты и этанол

цитата про другое
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,550
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,413/1,244
Цитата ( backtrack » )
так в ней и есть крахмал



цитата про другое

Насколько понимаю, крахмальная патока получается непосредственно из крахмала, а не из продуктов, его содержащих. Могу ошибаться. Изучать и изучать...
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,583
Благодарности:
отдано: 57
получено: 383/346
Цитата ( I-P » )
Насколько понимаю, крахмальная патока получается непосредственно из крахмала, а не из продуктов, его содержащих. Могу ошибаться. Изучать и изучать...

Я тут глянул кодировку всё же. Мне кажется, что оформлять нужно в 12%, при данных вводных. Больше плясать от риска. В 17 группе он ниже, скорее всего. Вот в него и уходить.
Т.к. товар, который притащили из развивающихся стран, да еще и из отходов, будет очень дешёвым.

Выше 12% я не нашёл из возможных кодов.


А если искать реальный код, то имхо - нужен метод производства и хим. состав. Без этих вводных, по поверхостным статьям из интернета - такое.
Как вариант, можно залезть на испаноязычные ресурсы и там посмотреть, что это такое и как употребляют товар. И пробить код ТН ВЭД испанский на эту штуку, например. Человеки из ЕС всё таки блюдут чистоту кодов
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,550
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,413/1,244
Цитата ( Sir ELBelka » )
Я тут глянул кодировку всё же. Мне кажется, что оформлять нужно в 12%, при данных вводных. Больше плясать от риска. В 17 группе он ниже, скорее всего. Вот в него и уходить.
Т.к. товар, который притащили из развивающихся стран, да еще и из отходов, будет очень дешёвым.

Выше 12% я не нашёл из возможных кодов.


А если искать реальный код, то имхо - нужен метод производства и хим. состав. Без этих вводных, по поверхостным статьям из интернета - такое.
Как вариант, можно залезть на испаноязычные ресурсы и там посмотреть, что это такое и как употребляют товар. И пробить код ТН ВЭД испанский на эту штуку, например. Человеки из ЕС всё таки блюдут чистоту кодов

Согласна с Вами. Информация на разных сайтах, к тому же, противоречива. То высыхает мякоть и отваливается от бобов, то уходит в виде жидкости (в таком случае, что измельчают и варят?)... Кроме того, в самой мякоти под воздействием микроорганизмов и ферментов сахара преобразуются в этиловый спирт и кислоты, которые и воздействуют на какао-бобы, улучшая их вкус. Т.е., в мякоти к концу ферментации что содержится? Сахара, как видно по сладкому вкусу продукта автора, всё же остаются, но дотягивает ли такой товар до "сахарного сиропа"? Одни вопросы.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru