TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 2 депозита на одно физическое лицо Опции темы
Grab70
Гость
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Зальцбург
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте.

Появилась неожиданная проблема, при внесению 2х депозитов одним физическим лицом на 2 автомобиля, на второй получен отказ. Где в законе сказано что по общей процедуре можно оформить выпуск в свободное обращение только одного автомобиля в год??

Буду благодарен за помощь.
Grab70 вне форума   Ответить с цитированием
bobik
Гость
 
Почему неожиданная? Как раз ожиданная, когда подаешь одновременно.

Самого документе перед руками нет. Но в разных таможнях по разному. Знаю случай, что разрешили и 4 раза растаможить.

Таможь на родственников.
  Ответить с цитированием
Grab70
Гость
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Зальцбург
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет. Спасибо, что откликнулся. По поводу отчуждения- понятно. Я вообще буду везти по доверенности (опять же, похоже, принимается только нотариально заверенная доверенность на перегон). Но, если со мной едет физическое лицо, для которого я эту вторую машину и везу, то какие проблемы?! Вроде бы. Обслуживание на таможне в питере вообще критики не выдерживает. И это при том что пошлины, в отличие от Беларуси, драконовские. Пардон, за 3000 евро за машину я хочу получить исчерпывающую информацию. Но когда в россии научатся гнать несведующих чинуш, я не знаю. Увы... Еще раз, спасибо обывателям форума.
Grab70 вне форума   Ответить с цитированием
Grab70
Гость
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Зальцбург
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Понятно, что ДЛТО (должностное лицо там. органа) руководствуется 1. ПСМ (пост. сов. мина.), 2. Приказами по комитету, но есть еще Письма таможни.

Т.е. ситуация такая. Физ. лицо, резидент РФ, приходит во внутреннее ПТО и подает ксеры 2х KFZ брифов. Т.к. по этим докам машины можно идентифицировать то депозит в 3000 платить на надо. Платится точная пошлина. На основании квитанции об уплате (в беларуси это приходный ордер К2) какой в россии, пока не знаю, узнаю, опишу в форуме, должен быть выдан таможенный сертификат. (таможенная расписка), предоставление который на пограничном ПТО освобождает от необходимости постановки машины на СВХ.

Вопрос. если кто знает, есть ли письма таможни, препятствующие оформлению второго автомобиля на физ. лицо?

Вопрос по налоговой не волнует.
Grab70 вне форума   Ответить с цитированием
bobik
Гость
 
Не усложняй!

Отправь двух людей с брифами. Оплатишь депозит за две машины. Потом пусть выпишут тебе доверенность на перегон.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru