TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по механизму внесения депозита Опции темы
Retyper
Гость
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ДОбрый день, думаю про такие вещи ответят только тут, вопрос в следующем.



Я иду на Добролюбова вносит депозит, копия тайтла и все документы есть, таможу по ЕТС на себя, я вхожу в *двери... ии:

1. Ищу таможенного брокера (или как их там), отдаю ему деньги за помощь? сколько?

и надо ли?

2. Я делаю все сам. Насколько это геморно?





Еще будет вопрос такой же про растаможку



Заранее огромное спасибо.
Retyper вне форума   Ответить с цитированием
Retyper
Гость
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И что никто не ответит? я понимаю что это оч просто, но нигде жизненный механизм не описан.

Можно в личку
Retyper вне форума   Ответить с цитированием
Лена
Гость
 
Добрый день.

Насколько я понимаю, внести депозит вы волне можете сами, ничья помощью тут не нужна, просто надо прийти на таможню и спросить, где можно внести депозит. Если время есть, то можно съэкономить 2% которые береут на таможне и перевести через сбербанк...



А про растаможку: как мне рассказал человек, который этим занимается (сама еще не ездила, собираюсь где-то через неделю), растаможить самому без помощи брокера почти не реально. Дело в том что бумаги брокера таможенники обрабатывают вне очереди, а если стоять в общих очередях, то можно несколько дней проторчать на таможне, с брокером все делается в течении нескольких часов. На каждой таможне один брокер, и ставка вроде как фиксированная - 6900р, Просто приходите на таможню, входите в главную дверь и спрашиваете "Где здесь брокер?"
  Ответить с цитированием
Retyper
Гость
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Большое спасибо за ответ. Буду признателен если опишите все после того, как растаможете. Мне это предстоит через месяц.
Retyper вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Брокер, допустим, на таможенном терминале не один. Стоимость в районе 250 - 300$, но в эти деньги входят все услуги и депозит они разместят и растаможат, поэтому нет смысла самому ходить и что-то вносить, за вас все сделают. *Господа москвичи, заберите клиента, избавьте человека от головной боли.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Retyper
Гость
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И еще вопрос. Как вы решаете проблему с сертификатами евро-2? ДО сих пор надо делать на каждую отдельную машину или прокатит уже существующей в базе. Я например нашел несколько штук у которых первы 7 или 8 символов ВИНа совпадаю с ВИНом моей прдполагаемой машины
Retyper вне форума   Ответить с цитированием
Павел
Гость
 
У меня тоже вопрос такого плана. Я собрался ехать к родственникам в Германию и за авто.

Схема моих действий:

1. Покупаю там авто

2. Отсылаю по факсу копию ПТС отцу в Россию

3. Он вносит за меня здесь депозит (предварительно я делаю на него доверенность у натариуса)

4. По экспрес почте он мне высылает в Германию (Сертификат, и справку чтоли? я вот здесь ещё не разобрался)

5. Я получаю документы и паромом до Хельсинки



Но вопрос в следующем "3. Он вносит за меня здесь депозит" КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕМУ НУЖНЫ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ДЕПОЗИТА

И СКОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЁТ ВРЕМЕНИ ДЕНЬ ДВА



Он у меня уже старенький (отец) я не хотел бы доставлять ему больших хлопот
  Ответить с цитированием
Павл
Гость
 
И к кому подходить



Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Art04
Гость
 
паспорт гражданский

копия БРИФ

инн

деньги

и к броккеру
  Ответить с цитированием
Павел
Гость
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Art04



А паспорт и ИНН отца или мои???
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru