TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Программа Опции темы
focus
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Н-да, народ стеснительный какой-то пошел. А на первый взгляд и не скажешь;-0)

Я с южкой работаю, декларации заполняю в Альта-ГТД. Каждую декларацию можно представить(выгрузить) в табличном виде в формате .dbf.

Наиболее интересно то, что в этом же формате таблицы в Access и многие базы данных держаться в Access. Можно пользоваться Альта-заполнителем, а можно и самим програмку написать, чтобы данные автоматом шли в декларацию. Как, например, на старой работе программу-заполнитель писали сами (лично я только дополнения вносила) и в итоге заполнение декларации сводилось к проверке документов и вручную вбивали номер ЦМР, ТИР. Конечно это наиболее применимо к однотипному товару. Но экономия по времени очень ощутима.

Альту-заполнитель я плохо знаю, пользуюсь редко, плохо то, что "шапку" приходится вбивать вручную, помогает заполнять лишь гр.31, 33, 35, 38, 42.
__________________

... люди простят вам всё, что их не касается
focus вне форума   Ответить с цитированием
Поиск
Гость
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Альта рулит у наших участников ВЭД
Поиск вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Я пользуюсь программой Декларант Плюс фирмы ТКС, которой собственно и принадлежит этот сайт. ГТД выгружается в формате .DBF.

В эту программу встроена программа проверки ГТД Контроль, которая впрочем не всегда корректно работает, но вцелом программа нормальная.

Еще в Декларант Плюс встроен модуль Законодательство, но при его обновлении с течением времени возникают ошибки, после которых приходится модуль переустанавливать. Но, поскольку у меня есть Консультант Плюс, я в последнее время с этим не заморачиваюсь.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,654
получено: 2,268/1,978
Набойничаю в "АРМ по декларированию внешнеторговых грузов" частного разработчика под DOCом, выгружаю в .dbf, xml, xml минимизированном. Эти супер заполнители даже с копий факсов стоимостью 30 тыс. за год - на мой взгляд фуфло, всё надо будет проверять. Лучший контроль ГТД - у разработчика АИСТа (это понятно). С НГ все будем только в xml работать.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Декларант
Гость
 
Да ладно вам, видели эту Альту... На любителя...

Лучше АРМ декларанта Феанор пока не встречал. Удобно, красиво. А главное никаких проблем с выгрузками и совместимость с АИСТом (таможенной системой). Все-таки програ от одних из разработчиков АИСТа.

Да и грузить в него из xml что угодно можно.

К тому же с тем же Котролем ГТД можно объединить так, что все проверки не выходя из ГТД можно деалть.

Ну и много чего хорошего. На современном уровне. Спасибо разработчикам за это!
  Ответить с цитированием
Декларант
Гость
 
Сорри - грузить из XLS...
  Ответить с цитированием
Инспектор
Гость
 
М-да не знание *оформительского *софта * просто *возмутительно *.... профи выбирают *феанор от Софтлэнда * ибо эти *же ребята пишут и проверяющий софт .... так *что * может быть лучше * и служить гарантией качества
  Ответить с цитированием
Пользователь Контроль ГТД
Гость
 
Я тоже пользуюсь Контролем ГТД для проверки. Очень удобно. По крайней мере ошибки легче исправлять, находясь прямо в ГТД и текст приказов прочитать можно, если ПравоВЭД установлен, в котором документы всегда свежие, благо обновление on-line.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Инспектор )
М-да не знание оформительского софта просто возмутительно .... профи выбирают феанор от Софтлэнда ибо эти же ребята пишут и проверяющий софт .... так что может быть лучше и служить гарантией качества




Цитата ( Декларант )
Да ладно вам, видели эту Альту... На любителя...



Лучше АРМ декларанта Феанор пока не встречал. Удобно, красиво. А главное никаких проблем с выгрузками и совместимость с АИСТом (таможенной системой). Все-таки програ от одних из разработчиков АИСТа.



Да и грузить в него из xml что угодно можно.



К тому же с тем же Котролем ГТД можно объединить так, что все проверки не выходя из ГТД можно деалть.



Ну и много чего хорошего. На современном уровне. Спасибо разработчикам за это!



Похоже на рекламу.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Короче купила я ковер©
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru