TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как успеть растаможиться до 12 января Опции темы
black mamba
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Извините,что задаю глупые вопросы,не хватает ума на все сразу.
Какие действия необходимо сделать, чтобы успеть растаможить по старым пошлинам,машину, которую скорее всего разгрузят в Котке 8 января:
1) оплатить депозит (это можно сделать,я поняла, и в Москве).До какого числа,если это имеет значение, надо успеть (до 31 дек или до 11 янв)?-глупый вопрос.
2) успеть пересечь границу и доехать до СВХ на Добролюбова до 11 янв?
3) успеть сделать еще что-то(?),что бы получить ПТС до 11 января включительно?
Про возможность растаможки в Питере,я спросила,потому что чисто физически перевозчик может не успеть доехать до Москвы чтобы получить ПТС.Мне сказали,что по доверенности другой человек может растаможить авто,ну а если у этого человека питерская прописка,почему он не может это сделать в Выборге? Или у меня неверная информация?
Спасибо за ответ неопытной дилетантке,не имеющей возможности штудировать форум и не дружащей с английским языком!
Последний раз редактировалось black mamba; 28.12.2008 в 15:33..
black mamba вне форума   Ответить с цитированием
vlad316
Гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
вопрос

Может кто подскажет,много народу на таможне в Москве,чтобы депозит оформить.
vlad316 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( black mamba » )
Извините,что задаю глупые вопросы,не хватает ума на все сразу.
Какие действия необходимо сделать, чтобы успеть растаможить по старым пошлинам,машину, которую скорее всего разгрузят в Котке 8 января:
1) оплатить депозит (это можно сделать,я поняла, и в Москве).До какого числа,если это имеет значение, надо успеть (до 31 дек или до 11 янв)?-глупый вопрос.
2) успеть пересечь границу и доехать до СВХ на Добролюбова до 11 янв?
3) успеть сделать еще что-то(?),что бы получить ПТС до 11 января включительно?
Про возможность растаможки в Питере,я спросила,потому что чисто физически перевозчик может не успеть доехать до Москвы чтобы получить ПТС.Мне сказали,что по доверенности другой человек может растаможить авто,ну а если у этого человека питерская прописка,почему он не может это сделать в Выборге? Или у меня неверная информация?
Спасибо за ответ неопытной дилетантке,не имеющей возможности штудировать форум и не дружащей с английским языком!


1. Да, депозит нужно положить делательно до 31 декабря, хотя в НГ праздники таможня будет работать еще 4 дня (но нужно ведь доки передать в Котку! и забрать машину!)

2. Да, нужно успеть заехать на СВХ Добролюбово до 11 января и подать заявление на растаможку. Откровенно говоря не советовал бы туда ехать, там сейчас кавардак царит. Лучше на ТП Домодедово или Щербинка (и там же положить депозит)

3. Чтобы успеть получить ПТС, нужно имея на руках копии доков на машину положить депозит, самому или доверить перегонщику (тогда его имя вписать в депозит и дать ген. доверку) забрать машину с Котки и доставить ее на один из пунктов таможенного оформления в Москве.
Доехать до Москвы это лишние 9-10 часов в пути от Питера, совсем не проблема.

Питерец или человек из Выборга может оформить машину в северо-западной таможне, и получить ПТС, но тогда депозит необходимо класть от его имени, то есть он будет собственником авто. Потом он должен будет поставить и снять авто с учета в ГИБДД, что повлечет уплату 1/12 транспортного налога, да еще 13% с продажной суммы. Кроме того, на практике физ.лицо может ввезти одну (или 2) машины в год на себя по ЕТС и скорее всего у проф. перегонщиков эта квота выбрана. Так что найти такого желающего в столь малые сроки крайне сложная задача.
В общем, положить депозит за день возможно, за день -два добраться до Котки, получить машину и за пару дней (если нет коллапса на границе) доставить машину в Москву. То бишь за 5 дней можно уложиться.
Дерзайте, все в ваших руках!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( black mamba » )
Какие действия необходимо сделать, чтобы успеть растаможить по старым пошлинам,машину, которую скорее всего разгрузят в Котке 8 января:
1) оплатить депозит (это можно сделать,я поняла, и в Москве).До какого числа,если это имеет значение, надо успеть (до 31 дек или до 11 янв)?-глупый вопрос.
2) успеть пересечь границу и доехать до СВХ на Добролюбова до 11 янв?
3) успеть сделать еще что-то(?),что бы получить ПТС до 11 января включительно?

Во-первых, очень полезный совет от Kaiser. Изучите внимательно.
Во-вторых.
1) Депозит оплачивать правильнее всего на том посту, куда вы потом приведете авто (это минимизирует время прохождения вашего платежа депозита).
2) Выпуск авто из контейнера после его прибытия в Котку может занять до нескольких дней (0-5) в зависимости от попутчиков вашего авто в контейнере. В случае вашего лимита времени вас устроит только 8 или 9 января. (10 сб.и 11вс. января м.б. выходными - зависит от фирмы получателя в Котке). У вас д.б. телефоны Котки (в коносаменте-Bill of Lading) для связи с ними (очень доброжелательный народ там, дадут всю необходимую информацию, обязательно созвонитесь с ними). Авто можно забрать уже с 8 утра и через пару часов быть на переходе в Торфяновке. Дальше всё в руках Божьих.
К моменту поездки в Котку у вас на руках кроме паспорта с визой д.б. реальные документы на машину в соответствии с перечнем (для обратного перехода границы с авто).
Все детали, включая документы для перегонщика (если он будет), найдете здесь, на форуме. В первую очередь, заглавные посты раздела Автомобиль и таможня. Всего написать в одном посту просто НЕВОЗМОЖНО. Вспомните лягушку в кувшине с молоком и действуйте.
Если честно, шансов успеть у вас очень мало. Если вам всё же удастся успеть, значит вы родились в рубашке. Помоги вам Господь!
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Lenarru
Гость
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
можно и мне задать один вопрос: где я могу вносить депозит? В моем регионе посты отдыхают в праздники. Могу ли внести, предположим в Питере, в праздничные, но рабочие дни таможни. Но ведь банки работать не будут, возможно ли внесение в кассу таможни. И если я внесу в Питере, то и таможить должен буду там?
Lenarru вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Lenarru » )
можно и мне задать один вопрос: где я могу вносить депозит? В моем регионе посты отдыхают в праздники. Могу ли внести, предположим в Питере, в праздничные, но рабочие дни таможни. Но ведь банки работать не будут, возможно ли внесение в кассу таможни. И если я внесу в Питере, то и таможить должен буду там?

Депозит вносится и машина потом растамаживается только по месту жительства её собственника.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Romain
Гость
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( black mamba » )
Извините,что задаю глупые вопросы,не хватает ума на все сразу.
Какие действия необходимо сделать, чтобы успеть растаможить по старым пошлинам,машину, которую скорее всего разгрузят в Котке 8 января:
1) оплатить депозит (это можно сделать,я поняла, и в Москве).До какого числа,если это имеет значение, надо успеть (до 31 дек или до 11 янв)?-глупый вопрос.
2) успеть пересечь границу и доехать до СВХ на Добролюбова до 11 янв?
3) успеть сделать еще что-то(?),что бы получить ПТС до 11 января включительно?
Про возможность растаможки в Питере,я спросила,потому что чисто физически перевозчик может не успеть доехать до Москвы чтобы получить ПТС.Мне сказали,что по доверенности другой человек может растаможить авто,ну а если у этого человека питерская прописка,почему он не может это сделать в Выборге? Или у меня неверная информация?
Спасибо за ответ неопытной дилетантке,не имеющей возможности штудировать форум и не дружащей с английским языком!

Я бы не рекомендовал Вам ехать самому и тем более если нет визы. Наймите перегонщика он эту кухню знает и сам сделает все значително лучше чем дебютант, тем более когда уже вот-вот жаренный петух клюет.
Romain вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Kaiser » )
1.
Потом он должен будет поставить и снять авто с учета в ГИБДД, что повлечет уплату 1/12 транспортного налога, да еще 13% с продажной суммы.

Kaiser, можно поподробнее про 13 проц. Разве платица сейчас налог? Может я чего пропустил?
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
mpa1961
Старожил
 
Аватар для mpa1961
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( belcustoms » )
Kaiser, можно поподробнее про 13 проц. Разве платица сейчас налог? Может я чего пропустил?

платится при продаже авто (в случае если владение авто не превышает 3-х лет), если сумма сделки превышает 125000 рублей, согласно договора купли-продажи..
__________________

не надо умничать и люди к вам потянутся
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Rabotyaga
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( mpa1961 » )
платится при продаже авто (в случае если владение авто не превышает 3-х лет), если сумма сделки превышает 125000 рублей, согласно договора купли-продажи..

13 процентов платится с суммы превышения 125000рублей, но если вы имеете приходные документы на авто, подтверждающие сумму , уплаченную за автомобиль, то вы можете до 30 апреля следующего за продажей года подать в налоговую инспекцию декларацию, и заплатить 13 процентов только от суммы превышения вырученных от продажи денег над затратами, если таковое имело место. В налоговой инспекции никто не будет настаивать, чтобы вы написали декларацию, но если вы её не напишите, продав кому-нибудь машину по договору за полную цену, много превышающую 125000р, из ГАИ данные всё равно передадутся в налоговую, и вам будут предъявлены налоговые претензии, когда поздно будет пить Боржоми. Так же опасной может быть продажа нового внедорожника по цене, меньшей 125000рублей (типа: "моя машина, за сколько хочу, за столько и продаю", или : "а она у меня вся побитая и утопленная была"), теоретически налоговая может "пересмотреть" цену вашей сделки в большую сторону, если по её мнению цена будет отличаться от рыночной более чем на 20 процентов, и попросить доплатить налог на доходы. Правда, про прецеденты такие я не слышал, пока. Это конечно сейчас не самый важный вопрос на поле сегодняшних боевых действий, но если это все в голове не держать, жареный петух обязательно клюнет сами знаете куда.
Последний раз редактировалось Rabotyaga; 29.12.2008 в 17:26..
Rabotyaga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru