TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что творится с DHL и что с этим делать? Опции темы
PALEIR
Завсегдатай
 
Аватар для PALEIR
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( onlooker2010 » )
а кто сказал, что подписав договор, и после этого оформив вас по реестру до 5 тыр без уплаты пошлин и налогов, вам выставят счёт?
даже если предположить, что вам так сказали, то читайте договор, когда-то там было прописано, что брокерские и свх берутся только при оформлении по ТПО или ГТД.

если вы пыжитесь за неподписание договора, так сначала его хотя бы прочтите, прежде чем кричать как в одно место раненный олень.

Я, знаете ли, привык просчитывать риски наперёд. В свою очередь задам вопрос - а кто сказал, что оформившись, мне НЕ ВЫСТАВЯТ счёт? Что, согласитесь, без договора гораздо сложнее, ведь так? А учитывая то, что я почитал про работу ДХЛ в настоящее время, уверенности в меня не вселило.

И договорчик я, кстати, прочитал, дважды. Из этого договора следует только то, что я должен буду компенсировать всё, что брокер сделает. Честно говоря такая формулировка несколько... скользкая.
__________________

Всё относительно...
Относите!
PALEIR вне форума   Ответить с цитированием
PALEIR
Завсегдатай
 
Аватар для PALEIR
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( dimson100000 » )
Подписание брокерских договоров требует таможня, а это вразрез законодательству. В настоящее время этот вопрос не решен. А что может сделать DHL, если от нее это требует таможня? Сами понимаете, что это идет вразрез всем срокам и правилам самого понятия "экспресс-перевозчик". Эта проблема будет решаться в пятницу в стенах нашей родной и "самой умной" таможни. Столько бардака в таможне, вы просто не представляется, и таможня всегда поворачивается участникам ВЭД задней стороной. И не правда, никто с вас не хочет сорвать лишние деньги.

Возможно я был несколько смел в выражениях. Возможно и правда, с меня никто не хочет срывать деньги. Возможно во всем исключительно виновата наша самая умная.

Но тогда можно смело сказать, что работа клиентского отела на двойку, ибо логично построенного и четкого объяснения тем или иным действиям я от клиентского отдела не получил. Никого обвинять ни в чём не собираюсь, но в данном случае я клиент и я имею право задавать вопросы и получать на них ответы.

А бардаком в таможне сыты по горло. Хватает системы управления рисками, слепых инспекторов и творчества на тему "по какому бы признаку отказать в первом методе?".
__________________

Всё относительно...
Относите!
PALEIR вне форума   Ответить с цитированием
ADRrrr
Завсегдатай
 
Аватар для ADRrrr
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Ну вот еще и TNT с 24 февраля не может отдать образцы инструментов (по ходу тожа про ..., потеряли) и куды бедному крестьянину податься?
ADRrrr вне форума   Ответить с цитированием
Ананаймус
Гость
 
Fedex и TNT чудно возили химию из Китая. Правда было это года 3-4 назад. Сейчас не знаю. Но уже тогда DHL и темболее EMC задавали очень много вопросов.
  Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Предлагают самостоятельно получать посылку в Шарике. А Вы сами пробовали? Да у самостоятельного клиента ГТД будут принимать неделями...
Последний раз редактировалось из бывших; 18.03.2010 в 14:23..
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
PALEIR
Завсегдатай
 
Аватар для PALEIR
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ADRrrr » )
Ну вот еще и TNT с 24 февраля не может отдать образцы инструментов (по ходу тожа про ..., потеряли) и куды бедному крестьянину податься?

Кстати, мне немцы когда-то отправляли хим. образцы 8 класса самолётом. То есть просто организовали перевозку, очевидно, как сборный груз. При этом опасность товара не стала проблемой вселенского масштаба.

Китайцы говорят, что у них такого не водится. Вот интересно - реально ли это так? Или может нечто подобное из России организовать можно? При условии вменяемых цен.
__________________

Всё относительно...
Относите!
PALEIR вне форума   Ответить с цитированием
PALEIR
Завсегдатай
 
Аватар для PALEIR
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( из бывших » )
Предлагают самостоятельно получать посылку в Шарике. А Вы сами пробовали? Да у самостоятельного клиента ГТД будут принимать неделями...

Не так сложно. Заявление в условно-свободной форме. Налоги и сборы в кассу и вперёд. Это только в первый раз страшно.
__________________

Всё относительно...
Относите!
PALEIR вне форума   Ответить с цитированием
morozzz
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( из бывших » )
Предлагают самостоятельно получать посылку в Шарике. А Вы сами пробовали? Да у самостоятельного клиента ГТД будут принимать неделями...

Так это же реклама была, в чистом виде))) иначе зачем был написан контакт в а/п Шереметьево? сейчас для многих, это действительно выход из ситуации, отказаться от услуг DHL и оформить все самостоятельно.
__________________

Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся. (М. Даян)
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 929
Благодарности:
отдано: 393
получено: 68/50
Цитата ( nib » )
А сегодня сказали, что манагер который нас декларировал подал ГТД и ушел в отпуск, а таможня ГТД вернула, - и никто нашей посылкой не занимается сейчас!

Я что уже не в теме, если оказывается, что таможня может просто так взять и вернуть принятую ГТД?
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( nib » )
А сегодня сказали, что манагер который нас декларировал подал ГТД и ушел в отпуск, а таможня ГТД вернула

Цитата ( Mixailo » )
Я что уже не в теме, если оказывается, что таможня может просто так взять и вернуть принятую ГТД?

А вы не в курсе? Это новая секретная статья ТК РФ. Применяется специально для DHL. Таможенник ставит штампик "ВЫПУСК ВОЗВРАЩЕН", пока манагер не вернется из отпуска.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru