TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Российское гр-во, ПМЖ США, машина в США, я в СПб. Варианты? Опции темы
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( flamey » )
Irgus, номер в документах нигде не фигурирует, только VIN. номер пишут на регистрационном стикере, который меняется ежегодно и при смене номеров. а вот его наверно и присылали, давно было, не помню. возможно ещё и страховую бумажку новую печатали.

Тогда аннулировать страховку и сдать номера в NYможно после въезда в Россию, продления временного ввоза на год и постановке на учтёт в ГИБДД, а выезжать, для закрытия временного ввоза и открытия нового, по тем номерам, которые остались. Но единственный вопрос, который возникает в этом случае, это насколько пристально сверяют и, сверяют ли вообще, номера на машине и номера на регистрационном стикере при выезде из России и въезде в Финляндию, а также при возвращении таможенники и пограничники. Стикер же можно потом совсем оторвать? Может кто-нибудь здесь на форуме и знает ответ на него. Про получение машины в Финляндии всё детально расписано здесь на форуме, после прочтения вопросов не останется. Если бы были сложности, все бы ввозили через Голландию
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
неа, ничего нелегального я делать не буду. теоретически, если регистрировать машину здесь, могу спокойно отправлять номера и отменять страховку, и в следующий раз всё заново делать. расходы небольшие. но при таком раскладе кол-во страховщиков которые будут согласны меня страховать резко сохратиться и однажды никто не захочит со мной иметь дело.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( flamey » )
неа, ничего нелегального я делать не буду. теоретически, если регистрировать машину здесь, могу спокойно отправлять номера и отменять страховку, и в следующий раз всё заново делать. расходы небольшие. но при таком раскладе кол-во страховщиков которые будут согласны меня страховать резко сохратиться и однажды никто не захочит со мной иметь дело.

О нелегальности речь не идёт вообще.
Если для таможенников и пограничников главное, чтобы в документах совпадали не номерные знаки, а идентификационные номера автомобиля, то всё легально.
Непонятно, о каком следубщем разе речь, если номера можно отправить один раз, а также о каких страховщиках идёт речь? Зачем снова регистрировать авто в Штатах, если оно будет в Европе/России и как это сделать без машины на территории США? Имелось в виду, что после прибытия в Россию авто снимается раз и навсегда с учёта в США, как вывезенное в другую страну. Или вы когда-то собираетесь её возвращать назад?
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
semco
Завсегдатай
 
Аватар для semco
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3

даже если он вернет машину обратно, он должен будет ее импортировать обратно, страховка и регистрация тут не причем вообще. Как снял, так и получил ее обратно при наличии тайтла.Сначала сделал страховку, потом получил регистрейшен, после чего инспекшен....
Последний раз редактировалось semco; 23.05.2010 в 06:35..
semco вне форума   Ответить с цитированием
semco
Завсегдатай
 
Аватар для semco
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
машина может быть за пределами сша, но пока ты платишь страховку за нее, то никто аналировать товю регистрацию не будет. Кроме того он будет платить автотранспортный налог у себя по месту жительства....Самый маленький - 800 страховка + 40 ежегодовая регистрация+ 400 налоги - если он богат так, то конечно чего бы не делать,....пусть платит и там и в РФ
Последний раз редактировалось semco; 23.05.2010 в 06:38..
semco вне форума   Ответить с цитированием
semco
Завсегдатай
 
Аватар для semco
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
последний раз совет для тех кто не умеет читать:
- будите ли снимать номера в штатах - ваше личное дело.

хотите кататся на своем авто из америки с российским паспортом в РФ при наличии официально оформленного выезда на ПМЖ, то
- машину отправляете в голандию (по деньгам дешевле и можно оформить сезонные номера и страховку на срок вашего визита до 1 года) тк в финке вам никто не даст такое,
- далее едете на машине на пароме в финке и далее в Ленинград.
- тк у вас есть штам о консульском учете в рос.загранпаспорте, то делаете ввоз на 6 мес (больше не дадут по любому).
Имейте ввиду что потребуют доказательство что въезжаете на 6 мес. в противном случае 3 мес будет.
Нужно быть готовым также к тому что потребует внести там.депозит прямо на границе - тч наличие нннн суммы денег желательно.
- с бумажкой из таможни сможите ездить на своих сезонных номерах и европейской страховке, после этого надо будет выезжать в финку и делать тоже самоя опять.
- могут потребовать иметь росс.обязат.страховку при въезде.

Американские номера и американская страховка - будет воспринята как шутка, и вас пошлют на известный адрес что в РФ, что в финке, что в европе....

Вся затея хороша только в том случае, если машина у вас типа Хамер, Лексус новый, 8 или тп....Мой совет, исходя из личного опыта - это не делать, тк мороки будет больше чем наслождения. Каждый мент - ваш, соотвественно $$$$$.

Другой вариант если вхезжаете на машине с нормальныеми ЕС номерами и страховкой, тут вопросов меньше и все проше. 6 мес - автомат, без права передачи даже жене, в противном случае $$$$$.

Если бы все было как вы хотите, знаете сколько "немцев, финов и пр..." машинок каталось бы на улицах РФ.....

Могу дать конкретный платный совет - как сделать желтые номера категории К, но это судя по вашим возможностям будет дорого
Когда я через 10 лет первый раз вернулся в РФ мне тоже все казалось странным и я был правильным.... время и опыт лечит.....
semco вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
semco, спасибо за ответ и советы. а про налог вы не можете что-то конкретнее сказать? как он хотя бы называется? просто за 13 лет я ни разу не платил никакой транспортный налог, ни в DMV ни при заполнении налоговой декларации (всегда делал сам, ничего такого там не помню).

страховку в штатах уже нашёл - $500/год. регистрация $40 с хвостиком. других денег я там платить не планирую. в России - ОСАГО, оформление/продление ВВ. если все документы будут в порядке (по другому заморачиваться не собираюсь), то ментам мне предъявлять будет нечего. что за депозит при ВВ тоже не понял.

Цитата
Если бы все было как вы хотите, знаете сколько "немцев, финов и пр..." машинок каталось бы на улицах РФ.....

не уверен, что много -- машину не продать, не дать никому, гемор с продлением ВВ - это здесь в Питере просто, финка близко, визу дают без вопросов, после пары раз мультивизу.. а людям далеко от границы что делать?, да и на дорогах от ментов вопросы наверно часто возникать будут. я сам ещё окончательно не решил. да и люди которые уезжат зарубеж в своём большинстве не возвращаются жить в Россию. а машины в иностранными номерами вижу достаточно часто, они же тоже по ВВ въежают?
flamey вне форума   Ответить с цитированием
semco
Завсегдатай
 
Аватар для semco
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
exсise tax у вас что нет его? 4 часа на север в МА мы платим за него
semco вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
неа, мы это не платим. я дозвонился до DMV, на всякий случай перепроверил что мы там платим -- всё что платим это несколько разных сборов (причём часть из них даже не штата а county), в сумме которые выходят $130 на первые два года. продление дешевле. единственно когда платим налог, это sales tax при покупке машины, единоразово.

но не всё сладко, сказали что если при отсутствии ТО не продлят регистрацию.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
йййй
Гость
 
Месяц назад видел в Москве Инфинити на американских номерах, специально подошел к хозяину. Действительно временный ввоз.

А уж настоящие ли номера и как ввозили не спросил.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru