TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : отменили 01-06/49301 Опции темы
Александр
Гость
 

Цитата ( мия )
Цитата ( Александр )
Цитата ( М )
Уважаемый дальновидный Александр! Если вы не видели *комментарий в том виде, в котором его разослал ГТК России, то сообщаю , что это - приложенная к *упомянутому письму бумажка без реквизитов, дат, подписей и печатей. Ни один вменяемый таможенник использовать эту писульку после отмены доводящего письма не будет.



Этот документ со всеми реквизитами имеется в любой справочно нормативной базе.



Я вообще не думаю, что приказ Бельянинова своей целью ставил отмену использования комментария.

Хотябы потому, что наряду с откровенно сомнительными вещами, в нем есть также и вещи очевидные.



Скорее всего отменить хотели 2-й т 3-й абзацы, т.к. они практически дублируют закон о тех. регулировании.



Между прочим, они и 4-й абзай отменили (если уж так буквально все воспринимать), а значит возвращаем старую редакцию коментария и работаем по ней. Но ведь этого не происходит. Почему-то именно в этом месте таможня позволяет себе думать и принимать самостоятельные решения (лучше перебдить чем недобдить). *



Что мешало просто приказать не применять комментарий...



Дело в том, что Комментарий - это не таможенный документ, поэтому таможня его в своей работе использовать не может без, так сказать, вышочайшего позволения.





Кстати, если кому интересно, то пока (до 01.2008) существует режим, который называется "выпуск для внутреннего потребления, без выпуска для свободного обращения" ИМ94 (это кому для собственных нужд), так вот для него сертификат не нужен.



А Конституция РФ это к примеру таможенный документ или его тоже нужно довести до таможен?

Я еще раз повторяю нужен прямой вопрос в ФТС: "они действительно комментарий хотели отменить или нет?"

Из приказа это явно не следует
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Кстати, а реально кто ИМ94 оформлял? Какие там заморочки?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
OZH
Гость
 
В таможне рассказали о проекте нового "коментария"

единичное количество - до 5 шт.

запасные части подлежат сертификации.



Думаю буду ввозить все без сертификатов, писать гарантийку об неотчуждении и условный выпуск. В течение года ОТИ будет проверять. С таможней такую схему соглассовал.



НО. нашей таможне осталось жить до 1 декабря, дальше КИРДЫК.
  Ответить с цитированием
Александр
Гость
 

Цитата ( OZH )
В таможне рассказали о проекте нового "коментария"

единичное количество - до 5 шт.

запасные части подлежат сертификации.



Думаю буду ввозить все без сертификатов, писать гарантийку об неотчуждении и условный выпуск. В течение года ОТИ будет проверять. С таможней такую схему соглассовал.



НО. нашей таможне осталось жить до 1 декабря, дальше КИРДЫК.



На этом месте можно по подробнее.
  Ответить с цитированием
OZH
Гость
 
на каком месте ?



что таможне КИРДЫК = скорблю,



что разослали по ОТНРам проект для ознакомления *и коментариев, дык х.з. мож в декабре отпечатают в прессе.



то что под эту дудку смогу до 5 станков протащить, дык это ХОРОШО, но не у всех получиться.



а вообще схожу как-нибудь, возьму копию для сэбя.
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156

Цитата ( OZH )
на каком месте ?



что таможне КИРДЫК = скорблю,



что разослали по ОТНРам проект для ознакомления *и коментариев, дык х.з. мож в декабре отпечатают в прессе.



то что под эту дудку смогу до 5 станков протащить, дык это ХОРОШО, но не у всех получиться.



а вообще схожу как-нибудь, возьму копию для сэбя.



А можно и для мэня?
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Кстати, если кому интересно, то пока (до 01.2008) существует режим, который называется "выпуск для внутреннего потребления, без выпуска для свободного обращения" ИМ94 (это кому для собственных нужд), так вот для него сертификат не нужен.
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>

А вообще ссылочку бы на документ, где этот режим регламентирован?[/QUOTE]



Кстати, а реально кто ИМ94 оформлял? Какие там заморочки? [QUOTE]



Позвольте пару слов.

ИМ 94 я сама не оформляла, но скоро предстоит (после получения класс.решения на оборудование, ввозимое в уставный фонд). Есть у меня копии ГТД, оформленные весной с.г. в этом самом режиме. Сначала делаются ГТД ИМ 94 ПК (поставка компонетов) - вот там серты не нужны. А вот когда делаешь ИМ 94 ПЗ (поставка завершающая) сертификаты уже требуются. Отсюда вывод - рано или поздно сертификаты предоставлять нужно. Поэтому, как мне представляется, ИМ 94 для офоромления товаров для собственных нужд - не выход. Мы опять упираемся в ПК № 1171.



А вот чем это режим регламентирован... Нашла только ПК ФТС России № 1213 от 22 ноября 2006 года

"Об утверждении Порядка таможенного оформления отдельных видов товаров, в отношении которых осуществляется условный выпуск". Когда получу класс.решение - буду узнавать нюансы. А то у знакомых спрашиваю - оне оформляли "по образцу" - КОШМАР!!!
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Позвольте пару слов.

ИМ 94 я сама не оформляла, но скоро предстоит (после получения класс.решения на оборудование, ввозимое в уставный фонд). Есть у меня копии ГТД, оформленные весной с.г. в этом самом режиме. Сначала делаются ГТД ИМ 94 ПК (поставка компонетов) - вот там серты не нужны. А вот когда делаешь ИМ 94 ПЗ (поставка завершающая) сертификаты уже требуются. Отсюда вывод - рано или поздно сертификаты предоставлять нужно. Поэтому, как мне представляется, ИМ 94 для офоромления товаров для собственных нужд - не выход. Мы опять упираемся в ПК № 1171.



А вот чем это режим регламентирован... Нашла только ПК ФТС России № 1213 от 22 ноября 2006 года

"Об утверждении Порядка таможенного оформления отдельных видов товаров, в отношении которых осуществляется условный выпуск". Когда получу класс.решение - буду узнавать нюансы. А то у знакомых спрашиваю - оне оформляли "по образцу" - КОШМАР!!![/quote]



Ну кошмара, положим, никакого нет. Я по 388 ПК оформляю под этот режим, а ПЗ буду заявлять под ИМ 40, сложностей -0. Но сто раз убеждалась на своей шкуре- если что-то в таможенном законодательстве четко не расписано до точки и запятой-жди подвоха. В этой мутной воде точно на тебе руки нагреет государство. Поэтому срочно нужна конкретная ССЫЛОЧКА! Долой самодеятельность!
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Кошмар не в ПК 388, и не в ИМ 94, а в том, что народ делает декларушки "по образцу". Не хотят моСк парить чтением нормативных документов. Это даже не "КОШМАР", а "КОШМАР!!! КОШМАР!!!"©
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Гость
 

Цитата ( Gerda )
Кошмар не в ПК 388, и не в ИМ 94, а в том, что народ делает декларушки "по образцу". Не хотят моСк парить чтением нормативных документов. Это даже не "КОШМАР", а "КОШМАР!!! КОШМАР!!!"©



С этим не могу не согласиться. Но должна признаться, что сама не раз, идя у таможни на поводу и толком не дочитав, делала так, как "таможня советовала" и неслабо погорела. Особо горела синим пламенем на депозитах. От жеж засада! Потому и хочу четкую ссылочку
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru