TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перемещение товаров через двусторонний пункт пропуска Опции темы
КАРАСЬ
Завсегдатай
 
Аватар для КАРАСЬ
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Вы не хотите пропускать через двусторонний пункт пропуска или вас не хотят пропускать???????

Казус заключается в том, что однажды мой знакомый таможенник выдал разрешение на убытие из России автомобиля российского происхождения, поставленного на учет в Германии и принадлежащего физическому лицу. При этом физическое лицо имело гражданство как германское, так и российское с проживанием в России. Так вот, за оформление авто на его убытие из России через двусторонний пункт пропуска транспортная прокуратура попыталась сшить на таможенника уголовное дело за превышение должностных полномочий. Благо автомобиль въехал обратно в Россию на следующий день через этот же пункт пропуска. Прокуратура погрязла в разборках с законодательством и отстала от инспектора.
Проблема актуальна и интересна как с теоретической, так и с практической точки зрения. И если разобраться в вопросе, что же понимается под товарами, траспортными средствами Российской Федерации, то можно иметь хороший козырь в судебных разбирательствах, связанных не только с пропуском или не пропуском, но и по делам об адмнистративных правонарушениях, возникших в последствии.
КАРАСЬ вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( Эльза » )
Думаешь? Тогда понятно...который день читаю не вкуриваю: чего хочет?


1. Дело не в том, что Вы не вкуриваете, когда курите, а в том, что курят у нас в Правительстве, когда пишут такие тексты....

2. Так который день читаете ? Или в на таможне день за три ?

ЗЫ. А через спичечный коробок тянуть не пробовали ?
Последний раз редактировалось filcon; 15.05.2009 в 21:59..
filcon вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
[quote=filcon;862963]Мой юный (судя по фото) Друг, Вы поленились посмотреть Постановление, на которое ссылался топикастер...Яжъ911 - при фсём уважении - и Вам также...

http://www.rospotrebnadzor.ru/docume...novlenia/1821/

Это я прочитал...в самом начале, но кроме как "тама" больше так нигде выражовывание такое не упоминается! Вот я о чем говорил. И мои рассуждения ошибочны? В чем?
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Эльза » )
Не льстите себе...словоблудие не есть мудрость...
И...для блондинки: где вы нашли такое определение "двусторонний" пункт пропуска? Дайте ссылочку, плиз!

Не, с первого поста было ясно, что так оно и будет. Никнейм, писанный на капслоке до добра не доведет...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
КАРАСЬ
Завсегдатай
 
Аватар для КАРАСЬ
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( Vovez » )
Не, с первого поста было ясно, что так оно и будет. Никнейм, писанный на капслоке до добра не доведет...

А не повернуть ли лицом оборотную сторону медальки Voveza посмотреть, не поржавела ли она от слюны злословия?
КАРАСЬ вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Вы будете смеяться, но двусторонние пункты пропуска существовали, есть ли сейчас, не знаю. Через такие пункты пропускают только граждан сопредельных государств.
Как то украинца при мне не пустили в Китай.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 16.05.2009 в 08:40..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( КАРАСЬ » )
А не повернуть ли лицом оборотную сторону медальки Voveza посмотреть, не поржавела ли она от слюны злословия?

Для особо одаренных: Вовчик - профи, здесь в этом уже никто не сомневается...а вот насчет вас баааальшие сомнения...
Двухсторонний пост: поверила, бывают...жаль нет односторонних: всех впущать и никого не выпущать...или наоборот...
Такое впечатление, что этого ихтиандера замкнуло на этом несчастном двухстороннем... а, да!!! еще на определениях "российские товары" и "товары Российской Федерации"..."что сову об пень, что пень об сову"(цэ)
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
КАРАСЬ
Завсегдатай
 
Аватар для КАРАСЬ
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( Эльза » )
Для особо одаренных: Вовчик - профи, здесь в этом уже никто не сомневается...а вот насчет вас баааальшие сомнения...
Двухсторонний пост: поверила, бывают...жаль нет односторонних: всех впущать и никого не выпущать...или наоборот...
Такое впечатление, что этого ихтиандера замкнуло на этом несчастном двухстороннем... а, да!!! еще на определениях "российские товары" и "товары Российской Федерации"..."что сову об пень, что пень об сову"(цэ)


Каждый судит на своем уровне. Пока я вижу профессионализм в зубоскальстве.
КАРАСЬ вне форума   Ответить с цитированием
???
Гость
 
Цитата ( КАРАСЬ » )
Казус заключается в том, что однажды мой знакомый таможенник выдал разрешение на убытие из России автомобиля российского происхождения, поставленного на учет в Германии и принадлежащего физическому лицу. При этом физическое лицо имело гражданство как германское, так и российское с проживанием в России. Так вот, за оформление авто на его убытие из России через двусторонний пункт пропуска транспортная прокуратура попыталась сшить на таможенника уголовное дело за превышение должностных полномочий. Благо автомобиль въехал обратно в Россию на следующий день через этот же пункт пропуска. Прокуратура погрязла в разборках с законодательством и отстала от инспектора.
Проблема актуальна и интересна как с теоретической, так и с практической точки зрения. И если разобраться в вопросе, что же понимается под товарами, траспортными средствами Российской Федерации, то можно иметь хороший козырь в судебных разбирательствах, связанных не только с пропуском или не пропуском, но и по делам об адмнистративных правонарушениях, возникших в последствии.

А криминал то в чем?
  Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Я так понимаю, тема "животное Российской Федерации" развития не получит ?
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru