PDA

Просмотр полной версии : Антикварная мебель из Бельгии. Есть вопросы. Подскажите


editor
04.03.2009, 21:39
Прочитал форум возникли вопросы:

Вопрос: Хотим с другом на пару приобрести в Китае(мебель, телевизор, итд) для уекомплектования своих дач , и отправить одним контейнером. Что бы не было проблем каждый берет для себя разные модели. Планируем потратить сообща не более 20000 у.е. (т.е не более 650 тр). Но вес получиться не менее 3-5 тонн. Как считает таможня- 30% от 20000 уе или 4 евро за 1 кг. При 4 евро за кг получается 12-15000 евро! Т.есть почти 80% от суммы затрат!? Как правильно считать и оформить контейнер.

Ответ: Не надо ничего выдумывать. Наймете таможенного брокера. Он Вам заполнит грузовую таможенную декларацию (ГТД), и Вы заплатите совокупный таможенный платеж, т.е. пошлину ( 20% стоимости, но не менее 0,7 евро за кг) и НДС ( 18% )

Такие вот у меня вопросы:
Имеем (тоже с другом) груз около тонны (сумма не превышает 650 тыс.), антикварная мебель из бельгии на дачи в МО.
-То, что предлагает генерал - это оптимальный (читай самый дешевый) вариант белой растаможки? Или возможны другие?
- А если я не обращусь к таможенному брокеру, то что с меня сдерут 4 евро за кг?
И последнее...
- Антикварность мебели как-то влияет на процесс - или придется доказывать, что это "некультурная ценность".

Спасибо за внимание и понимание....

Агбан
05.03.2009, 04:48
Ну совсем вкратце - Физические лица могут ввозить товары для личного пользования с уплатой СТП в случаях когда: товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже и их общая стоимость превышает 650 тыс. рублей и/или общий вес превышает 200 кг (в части такого превышения) Ставки пошлин, акцизов и НДС для расчета СТП определяются актами законодательства РФ, применяемыми при ввозе товаров участниками ВЭД. Эти ставки определяются в соответствии с кодами товаров по ТН ВЭД России. Читать тут http://www.tks.ru/nat/0010000001

Так что к брокеру. (у него бланки, программа и знания по заполнению ГТД)
З.Ы. СТП - совокупный таможенный плтёж

editor
05.03.2009, 16:15
Спасибо большое, более или менее понятно. А дороги ли услуги брокеров? Cлышал что с "физиками" они не оч охотно работают. Как вы считаете, брокера лучше нанять заранее (чтобы обговорить примерные параметры груза и возможную стоимость растаможки) или уже после покупки и отправки товара???

Камод
05.03.2009, 19:02
стаья 282 пункт 5. Если докажите.

Дженерик
05.03.2009, 22:28
Если через Минкульт докажите,что ваши товары являются культурными ценностями,то ваши платежи будут равны нулю.
http://www.tks.ru/nat/0030000001:rtfm::good:

SV
06.03.2009, 23:11
пусть перешлют просто или вроде как перешлют - не будет 4 евро, оформите по ставкам и по заявлению.

editor
09.03.2009, 18:19
Любопытно. А можно подробнее...
1. Что значит "пусть вроде как перешлют"?
2. А как это "по ставкам и по заявлению"?

personal goods
11.03.2009, 10:20
разделим перевозку на "до" и "после" полуночи:
полуночью назначим границу РФ.

1/ "до" - это вывоз из ЕС
1,1/ где находится купленная Вами мебель?
прямо в магазине около манекена Пис в Брюсселе?
на складе магазина в порту Антврпена?
на складе транспортной компании, которой Вы поручили перевозку?
1,2/ кто и как будет делать разрешение на вывоз из ЕС?
1,2,1/ от этого зависит кто и где будет делать экспортную декларацию из ЕС?
и , следовательно, желает ли продавец получить обратно налоги?
1,3/ кто и как будет упаковывать и грузить на ТС вашу покупку?

"после полуночи" овопрошу если у Вас ещё не угас интерес.

editor
11.03.2009, 21:07
Колоссально! Не успеваю за ходом вашей мысли!
Попробую рассказать историю подробнее.
1) Мебель находится на складах у оптовиков в разных частях Бельгии и Голландии (как ее собрать воедино пока, если честно, не думал)
2) Переписка с этими самыми оптовиками выявила, что они аффилированны с транспортными компаниями, способными вывезти груз в РФ (но некоторые из них говорят, что дешевле будет обратиться к русским перевозчикам), они же готовы сделать разрешение на вывоз (опять же некоторые говорят о возможности для меня получить tax free)
3) Упаковку и погрузку они тоже вроде бы готовы взять на себя (опять же не думал пока на тему, каким видом транспорта все это хозяйство транспортировать - если морем, то это ведь будет Питер и соответственно таможенную очистку придется в Питере же делать, чего не хотелось бы. Или я не прав?)

legotar
11.03.2009, 21:20
Колоссально! Не успеваю за ходом вашей мысли!
Попробую рассказать историю подробнее.
1) Мебель находится на складах у оптовиков в разных частях Бельгии и Голландии (как ее собрать воедино пока, если честно, не думал)
2) Переписка с этими самыми оптовиками выявила, что они аффилированны с транспортными компаниями, способными вывезти груз в РФ (но некоторые из них говорят, что дешевле будет обратиться к русским перевозчикам), они же готовы сделать разрешение на вывоз (опять же некоторые говорят о возможности для меня получить tax free)
3) Упаковку и погрузку они тоже вроде бы готовы взять на себя (опять же не думал пока на тему, каким видом транспорта все это хозяйство транспортировать - если морем, то это ведь будет Питер и соответственно таможенную очистку придется в Питере же делать, чего не хотелось бы. Или я не прав?)

Прежде, чем делать - надо сначала думать!
Сначала надо запросить запад, чтобы Вам посчитали транспортные расходы, потом уже, с учетом этих расходов предоставлять документы брокеру тут, а уже потом принимать решение о целесообразности закупки и последующего ввоза данного товара в РФ с последующей таможенной очисткой!

А то получается... Ваня с Петей решили у Васи в Бельгии купить непонятно что и задают вопрос в России: "А сколько будет стоить растаможить?". Вполне резонный вопрос: "Что именно, фотографии, описание и т.п."... А они отвечают: "А фиг знает... Мы пока не определились..."

Народ!!! Усвойте наконец - ФИКСИРОВАННЫХ СТАВОК НЕТ НА ТОВАР "НЕ ЗНАЮ КАКОЙ".

Мы тут как-то подбирали конечно код ТНВЭД на позицию "ЧЁРТ ЛЫСЫЙ", но это явно не Ваш вариант.

personal effects
12.03.2009, 11:38
1) Мебель находится на складах у оптовиков в разных частях Бельгии и Голландии (как ее собрать воедино пока, если честно, не думал)
ОК.
Значит все ваши дрова нужно собрать в одном месте.
На складе той транспортной конторы которой вы поручите перевозку до конца.

2) Переписка с этими самыми оптовиками выявила, что они аффилированны с транспортными компаниями, способными вывезти груз в РФ (но некоторые из них говорят, что дешевле будет обратиться к русским перевозчикам), они же готовы сделать разрешение на вывоз (опять же некоторые говорят о возможности для меня получить tax free)
Посылайте их в х..й!
И поручите это дело экспедитору, бо- оптовиков много. И связать в одну кучу всех? хммммм... хлопотное это мероприятие.
Осмелюсь заметить, что разрешение на вывоз из Голландии
отличается от разрешения на вывоз из Бельгии... хотя бы количеством фотографий...
И я бы с интересом посмотрел на "русского перевозчика" пришедшего за разрешением на вывоз нууу хотя бы в Центральное лицензионное управление по ввозу и вывозу в Гроннингене.. ггыгы

3) Упаковку и погрузку они тоже вроде бы готовы взять на себя (опять же не думал пока на тему, каким видом транспорта все это хозяйство транспортировать - если морем, то это ведь будет Питер и соответственно таможенную очистку придется в Питере же делать, чего не хотелось бы. Или я не прав?)[/

прав.

Упаковка антика? хммм... а картин не прикупили по случаю?
Интересуюсь просто так... для поддержания беседы.

personal effects
12.03.2009, 12:23
ииитак... что ждёт уважаемого "editor"а на границе РФ.

Приезжает русский перевозчик нууу скажем на Торфы.
В двадцатке тонна мебели.
Получателем значится "физическое лицо".или "2 физических лица"
Отправитель по инвойсу...хз кого они поставят: все магазины через дефис?
экспедитора? это же "физическое лицо"? транспортников?
а страну отправления какую? а по кодам как разобьют? а адрес доставки какой впишут?

ну ,предположим, не будут перевозчика арестовывать и отправят по тиру на Мск-
куда? в Бутово?-а вот фиг. значит на Открытое шоссе- а будут ли там физиками заморачиваться?

editor
12.03.2009, 19:11
Круто. Но я люблю трудности. Не затеряется же эта мебель на просторах необъятной родины, кто-то же должен ей заморочиться в конце-концов... Или все-таки полная безнадега...
Что бы вы сделали на моем месте, как все-таки действовать правильно, чтобы не наломать дров???? Может, по пунктам, по полочкам разложите - как вы это здорово делали выше....
Эта мебель прекрасна, такой здесь не купишь - и пару картин я тоже хотел, не рубенса конечно - так тыщи по 2 евро.... Вообще-то едем мы туда все равно - я, жена, мои папа и мама (кстати, идея - это ж целых 200 кг можно от тонны мебели отпилить и платить сбор на нашей таможне только за 800 кг. Может, я опять заблуждаюсь....) - на недельку, на майские, чтоб залечь на дно в Брюгге и Антверпене....
Но в деталях растаможки, извините. не догоняю пока.... Спасибо

personal effects
12.03.2009, 20:42
[QUOTE=editor;837356]Круто. Но я люблю трудности. Не затеряется же эта мебель на просторах необъятной родины, кто-то же должен ей заморочиться в конце-концов... Или все-таки полная безнадега...

Ни малейшей безнадёги.
Существуют легальные, законные, работающие технологии по перемещению
понравившихся шкафов, картин, плинтусов, дверных полотен,ваз,кирас,шпаг и кортиков...
и всего того, чем так любят украшать свои избушки обитатели Жуковки... или Антиба...или того и другого...

"От вас что требуется, друзья мои?"© тов.Дынин
в данном случае нет. не дисциплина. а способность потратить на свою антикварную прихоть...
эээ... ща прикину...

personal effects
12.03.2009, 20:57
Берем и отправляем в ЕС специальный грузовичёк с парой упаковщиков
и упаковочным материалом.
Мечутся они у меня по вашим европам скажем неделю, собирая в контейнер всё, что вы захотели.
уже : 1500 ойро .
плюс упаковка 500 ойро .

Разрешение на вывоз из ЕС:
в зависимости от количества мест
и древности приобрЕтенного
от 250 до 3000 ойро за всё.
Очень желательно Ваше присутствие
на месте упаковочных процедур.
Авиа за собств счёт нуууу пусть будет
1500 + 200 отель
Подписали упаковочный и можете лететь взад.
теперь ЕХ из Рдама до РФ -200-500 ойро

Итого на условиях DAF Светлогорск уже имеем
7200 ойро.

Дальше считать?

editor
12.03.2009, 21:22
К сожалению (а может, к счастью), не являюсь обитателем Жуковки... Сумма для меня имеет значение.... 7200 это уж слишком. Логика подсказывает, что оптимальным решением было бы свести количество торговых точек к минимуму, ограничившись парой-тройкой мест, скажем в районе Антверпена. Такой вариант возможен, бо фламандцы обещали подобрать меблю по высланному им списку. К тому же вы не учли такс-фри, который при покупке на 10 тонн евро составит минимум тонну... И грузовичку не придется мотаться со мной неделю - хватит 2-3-х дней, а мне даст возможность пива бельгийского попить еще дня 3... Или это идеальная картина????
Вы, кстати, не рассказали, что же меня ждет на родных просторах.... Жду с нетерпением...

legotar
13.03.2009, 08:59
Вы, кстати, не рассказали, что же меня ждет на родных просторах.... Жду с нетерпением...

Вот что ждет на родных просторах:
(С) Ночь, улица, фонарь, аптека... Я покупаю вазелин...

Далее по тексту :)

personal effects
13.03.2009, 11:22
не являюсь обитателем Жуковки... Сумма для меня имеет значение.... 7200 это уж слишком.
Ааатлично!
Другого и не ожидалось.
как старый еврей-старому еврею. доверительно.могу сказать, что самый распространённый вопрос который я слышу:
"Нельзяли побыстрее? И подешевле?"

Можно.
Берём белорусского перевозчика на древнем Мане временно ввезённым через Калининград.
Даём ему 124 евро командировочных и на топливо.
Пишем на полях газеты "Сельская новь" карандашём контактный номер телефона в Анверпене.
Ждём полуночного звонка от водилы с криком, что его здесь не грузят т.к. в кузове ноги прилипают к разлитому по полу мазуту...
ну и так далее и тому подобное...
лень живописать.

Логика подсказывает, что оптимальным решением было бы свести количество торговых точек к минимуму, ограничившись парой-тройкой мест, скажем в районе Антверпена.

хмммм... пожав плечами..

сводИте.


Вы, кстати, не рассказали, что же меня ждет на родных просторах.... Жду с нетерпением...

Ну если белорусс доберётся до родных просторов, то его ждёт недельный( 2х-3х-4х?)
простой на терминале.
Далее Ваши бега от брокера к брокеру.
Попытка "дать в лапу " зажатых в потной ладошке 100 долларов.
Потом оплата
4 ойро за 1 кг чохом... нууу минус 70 кг положенных на двоих раз в месяц....
допустим что просто груз перевесят( за Ваш счет разумеется)
а не будут переводить объём в килограммы ( 1 м3= 333 кг)
1000 кг - 70 кг = 980 кг
980 Х 4= 3920 ойро
белорусс= 2200 ойро
СВХ(терминальный сбор,оформление ДО1 ДО2,ПРР,составление коммерч.акта,использ.рабочей силы и механизьмофф,etc... ) = 500 ойро
брокер= 500 ойро ( если повезёт и вы найдёте для работы с "физиком")
.............
смотрю на себя и думаю: какого х... я это всё рассказываю?

и не нахожу ответа...

разве только от скуки?
Наплюйте на эти россказни и забудьте.
Найдите перевозчика по газете "из рук в руки" ,но пОмните откуда у большинства перевозчиков руки растут! гыыыы

дерзайте, мчек. дерзайте.

legotar
13.03.2009, 13:10
не являюсь обитателем Жуковки... Сумма для меня имеет значение.... 7200 это уж слишком.
Ааатлично!
Другого и не ожидалось.
как старый еврей-старому еврею. доверительно.могу сказать, что самый распространённый вопрос который я слышу:
"Нельзяли побыстрее? И подешевле?"

Можно.
Берём белорусского перевозчика на древнем Мане временно ввезённым через Калининград.
Даём ему 124 евро командировочных и на топливо.
Пишем на полях газеты "Сельская новь" карандашём контактный номер телефона в Анверпене.
Ждём полуночного звонка от водилы с криком, что его здесь не грузят т.к. в кузове ноги прилипают к разлитому по полу мазуту...
ну и так далее и тому подобное...
лень живописать.

Логика подсказывает, что оптимальным решением было бы свести количество торговых точек к минимуму, ограничившись парой-тройкой мест, скажем в районе Антверпена.

хмммм... пожав плечами..

сводИте.


Вы, кстати, не рассказали, что же меня ждет на родных просторах.... Жду с нетерпением...

Ну если белорусс доберётся до родных просторов, то его ждёт недельный( 2х-3х-4х?)
простой на терминале.
Далее Ваши бега от брокера к брокеру.
Попытка "дать в лапу " зажатых в потной ладошке 100 долларов.
Потом оплата
4 ойро за 1 кг чохом... нууу минус 70 кг положенных на двоих раз в месяц....
допустим что просто груз перевесят( за Ваш счет разумеется)
а не будут переводить объём в килограммы ( 1 м3= 333 кг)
1000 кг - 70 кг = 980 кг
980 Х 4= 3920 ойро
белорусс= 2200 ойро
СВХ(терминальный сбор,оформление ДО1 ДО2,ПРР,составление коммерч.акта,использ.рабочей силы и механизьмофф,etc... ) = 500 ойро
брокер= 500 ойро ( если повезёт и вы найдёте для работы с "физиком")
.............
смотрю на себя и думаю: какого х... я это всё рассказываю?

и не нахожу ответа...

разве только от скуки?
Наплюйте на эти россказни и забудьте.
Найдите перевозчика по газете "из рук в руки" ,но пОмните откуда у большинства перевозчиков руки растут! гыыыы

дерзайте, мчек. дерзайте.

Слушай, ты где такую траву достал? :) Я тоже хочу! :)

editor
13.03.2009, 19:36
Спасибо на добром слове. Попробую паромом до СПб

personal effects
13.03.2009, 20:42
Спасибо на добром слове. Попробую паромом до СПб.

Милль пардон, ежели Вы увидели в моих словах что либо обидное для Вас лично.
Приношу заочные и искренние извинения.
Нервы..знаете ли...нервы... и авитаминоз,цинга и изнурительный понос с перемежающейся хромотой одолели.... гыгы

Паром?
и куда? на балтику? и по ВТТ до Мск?
дааа ... Вы действительно не боитесь трудностей.

Позволите профессиональный совет ?

Перевозка от двери до двери антика в конечном итоге
стоит от 10 до 20% от стоимости вещей.
и включает : консолидирование в ЕС,разрешение на вывоз,ЕХ 1,страхование перевозки и груза нууу скажем у Ллойда,упаковку, транспорт до СВХ,импортную таможенную очистку,экспертное заключение Минкульта РФ,доставку, выгрузку, распаковку,сборку, уборку мусора.
50% тарифа до начала перевозки
50% cash against documents.

SV
14.03.2009, 18:27
автор - наняли экспедитора, их в NL тыщи. Он консолидирует, сделает инвойс как надо, оформит экспортную и наймёт нормального перевозчика, а не водилу с бугра без дозвола. Пишём мебель б/у, о поездке за границу не упоминаем, отправляем на пост по месту жительства, т.е. в нежуковский т/п. Оформляем по завлению физ.лица. Морем такой груз отправлять - полный отстой.

editor
16.03.2009, 21:46
Nothing personal, никаких обид. Наоборот спасибо. Нужно время на обзвоны и раздумья...

editor
16.03.2009, 22:53
Становится все интереснее. Тут в соседней теме пишут про 160 кг перевеса мебели из Германии и 4 евро за кг. Хотелось бы избежать такого поворота... В связи с этим прошу уточнить у уважаемого SV:
1. Чем мне поможет "неупоминание о поездке за границу"?
2. Как скажется написание "мебель б/у" (догадываюсь, что не придется обращаться в Минкульт за разрешением)?
3. Надо ли перед поездкой обратиться на пост по месту жительства (типа прощупать ситуацию и взять его адрес для голландского экспедитора)?
4. Надо ли уже сейчас заняться поисками брокера, готового терпеть мое физлицо?
5. С отечественными крупными перевозчиками, как я понял, тоже связываться не стоит? Можно пояснить, какие у них минусы?????
6. Как все-таки избежать 4 евро за кг и возможных осложнений со взвешиванием груза (или это не мой случай - у меня, напомню, 10 тыс. евро цена мебели и чуть больше тонны ее вес в чистом виде)?

SV
17.03.2009, 19:25
Не знаю кто там что пишет,
- культурные ценности (если это так) ввозятся без платежей,точнее на практике их возвращают при подтверждении специальной регистрации, статус антиквариата тоже неплохо - но не факт что у вас мебели более 100 лет.
- 4 евро за кг только для багажа (сопровождаемого или нет) и то до 200 кг.
Идите к брокеру, но если действительно тонна для личного пользования - можно по заявлению оформить, наверно лучше с таможенником поговорить о помощи в заполнении оного. Брокеры обычно туповаты в части физ.лиц.

thx08
24.03.2009, 11:42
Вы физик договариваетесь с вменяемым брокером, у каждого брокера есть компания,которая ввозит ,все что пожелаешь ,ему выставляются все счета,все делаете оплату оформляются документы инвойс,договор пакинг итд. Брокер поможет с логистикой,а а покажется дорого ищите транспортную и на тире,до пункта оформления,спросите у брокера. У вас как у физика при покупке налоговых рисков нет,поэтому покупать ,через подставную фирму проблем нет. А таможить будете,по первому методу при наличии всех документов,а там,как ситуация пойдет. Насчет б\у я думаю правильно,антиквариат за 15000 евро сомнительно,главное чтобы ваши слова насчет суммы были реальны,я бы еще договорился на той стороне при покупке инвойс сделать на меньшую сумму так,как б\у,а то 15тысяч для б\у крутовато. И я не думаю,что если все так,как вы пишите ее вам в антиквариат превратят. По логистике,важна сумма до места доставки,если вам сроки не очень важны.

editor
24.03.2009, 22:36
Бельгийская транспортная запросила 2900 евро со всеми оформлениями и страховками (написали - "все включено") - 20 ft контейнер до Москвы. Как думаете, имеет смысл связаться с ними или поискать наших транспортников, аффилированных с таможней????

thx08
25.03.2009, 09:24
Я думаю,нормальный вариант,цифры надо проверять,сравнивая несколько предложений,запросите стоимость доставки у других перевозчиков.Хотя мне кажется,если до Москвы,ставка немного завышена,НО вы будите,уверены в том,что все будет OK,и договор на CFR,тоже хорошо,а 300 да фиг с ними:)

alpar
25.03.2009, 10:41
транспортников, аффилированных с таможней????

Прежде, чем писать такую ересь, словарик посмотрите.

Аффилированный - присоединенный. Например, аффилированная фирма – фирма, присоединенная к более крупной (материнской) компании в виде одного из филиалов, дочерней фирмы; аффилированное лицо – физическое или юридическое лицо (инвестор), способное оказывать прямое влияние на деятельность компании. Происходит от английского affiliate.

editor
25.03.2009, 18:56
Спорить не буду. Но что-то подсказывает: английским вы владеете так же блестяще, как и русским, Алпар. Со словарем. Если у вас есть что написать по существу - пишите

alpar
26.03.2009, 11:49
Спорить не буду. Но что-то подсказывает: английским вы владеете так же блестяще, как и русским, Алпар. Со словарем. Если у вас есть что написать по существу - пишите

Определение взято отсюда http://www.businessvoc.ru/bv/Term.asp?word_id=27088
Что касается владения языками, то оставьте ваши домыслы при себе. Честь имею!

editor
31.03.2009, 17:35
Если не устали читать мою сагу (господина Алпара прошу проверить по словарю cоответствие понятия "сага" его употреблению здесь), то вот еще один ее поворот. Пообщался с таможней на предмет "культурности" моего груза. Оказалось, что к нему скорее всего отнесутся строго формально: каких-то 50 лет и ваша б/у-мебель становится настоящей ценностью - то есть вперед, дорогой товарисч, в Министерство культуры... Сложновато как-то! Хотя, конечно, моим внукам, которые будут распродавать родовое гнездо с аукциона, эта бумага из Минкульта очень даже пригодится в смысле повышения стоимости лота...

personal effects
02.04.2009, 13:53
Пообщался с таможней на предмет "культурности" моего груза. Оказалось, что к нему скорее всего ...вперед, дорогой товарисч, в Министерство культуры... Сложновато как-то!

Товарисчь! не могу молчать!

Бельгийцы предложили до Мск-2900 ойро люмпсум.
Плюс Минкульт в РФ( дай бог с каждого предмета по 1000руб, а в тонне их будет примерно 15-20 предметов итого : 20 000 (500 ойро)
Плюс брокер и СВХ
Плюс доставка со склада до места
Плюс
Плюс
Плюс
Итого скоро Вы вплотную подберётесь к 10-20% от фактической цены груза
на условиях DDP Your summerhome Zukovka.

С усталой грустью подождём этого "изобретения велосипеда" по новой.

editor
02.04.2009, 19:07
Берите выше - все 30-35%. Но даже при таком раскладе мебель обойдется минимум втрое дешевле, чем в наших антикварных магазинах. Я не говорю о Жуковке, там 500%... Эти ребята продают пару кресел и окупают фуру...
Впрочем, осталось немного. Уезжаем на майские, груз, видимо, прибудет к середине мая. Подробности опишу

BrokerDenis
16.04.2009, 00:37
Уважаемый Editor. Чтобы Ваша мебель могла быть признана культурными ценностями, нужно найти таможенный пост, где есть эксперт Минкульта. Раньше таковым был Бутовский таможенный пост, функции которого, вследствие реорганизации Западной таможни, передаются на Троекуровский таможенный пост (ул. Рябиновая). Этот пост еще не занимается оформлением культурных ценностей. Реальные альтернативы для грузовиков мне пока неизвестны.

SV
17.04.2009, 11:44
Наверно лучше заявить груз как несопровождаемый багаж, потом при прибытии завить как культурную ценность, но оплатить обеспечение платежей по полной, потому что справки не будет. А потом уже выколачивать депозит.

rif160
05.05.2009, 20:31
Уважаемый Editor. Чтобы Ваша мебель могла быть признана культурными ценностями, нужно найти таможенный пост, где есть эксперт Минкульта. Раньше таковым был Бутовский таможенный пост, функции которого, вследствие реорганизации Западной таможни, передаются на Троекуровский таможенный пост (ул. Рябиновая). Этот пост еще не занимается оформлением культурных ценностей. Реальные альтернативы для грузовиков мне пока неизвестны.

Теперь антиквариат оформляют без проблем на т\п"Выставочный"МТ.
Брокеры местные ЗАО "Эксповестранс" за определенные тарифы что хочешь помогут оформить лишь бы платили.;)

BrokerDenis
06.05.2009, 12:14
Теперь антиквариат оформляют без проблем на т\п"Выставочный"МТ.
Брокеры местные ЗАО "Эксповестранс" за определенные тарифы что хочешь помогут оформить лишь бы платили.;)

Там всегда оформляли. Вопрос в том, сколько это будет стоить и займет времени:)

editor
07.05.2009, 19:57
Да именно туда и пойдет мой груз. Только там все равно нет представителя охранкультуры, придется вызывать...

rif160
07.05.2009, 20:21
Там всегда оформляли. Вопрос в том, сколько это будет стоить и займет времени:)

Денег брокеры возьмут реально не по-детски, зато таможня ручная всего шугается и мало что в этом понимает.:secret:

editor
07.05.2009, 21:07
Не по-детски - это сколько. И от чего зависит??? Вообще я хочу попробовать без брокеров... Тем более что я их не очень интересую - ну что с меня возьмешь, сумма-то крошечная...

Дженерик
24.05.2009, 12:51
Да именно туда и пойдет мой груз. Только там все равно нет представителя охранкультуры, придется вызывать...

Пришел ли товар по адресу?Как приняли...:)

editor
26.05.2009, 21:27
Пришел без потерь. Приняли как родного. Растаможили как культценность.
Даю платные консультации, обращайтесь (шутка).

poiuu
29.06.2009, 12:54
вот как это происходило в двух частях. Это журналисты Коммерсанта замутили.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1188224
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1189667

ThickAsABrick
29.06.2009, 18:48
вот как это происходило в двух частях. Это журналисты Коммерсанта замутили.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1189667
А что, нормальненько - сначала таможенный осмотр со снятием средств таможенной идентификации с грузового отсека транспортного средства, потом получение пояснения и дополнительных документов и сведений, ну, а когда всё в порядке и вопросов больше нет- извольте заполнить декларацию.;)

бред кобылы
01.07.2009, 03:32
Журналисты судя по всему бегали по посту и трясли своими корочками. Так запросто к нач поста и уже и персональный менеджер из таможни. Тем не менее даже у них открылись "подводные камни". А виноваты во всем участники форума ТКС. Советую повнимательнее прочитать вторую часть. Есть над чем подумать.

Дженерик
05.07.2009, 22:47
Вобщем канал работает бесперебойно!:rolleyes:

SV
07.07.2009, 03:04
Пора брать банду дорогой редакции. Совсем тяжело видно на посту, если уже 1/80000 печатного листа берут.

older
30.07.2009, 15:18
тут можно дальше даже не обсуждать,итог один.

корсы намутили воду на таможне,а не кому это нафиг не надо,вот так все и прошло на шару.
одназначно,сумма в 3400Э не соответствует действительности.
а насчет платных консультаций просто хамство.

calpe
07.10.2009, 14:39
Позволите профессиональный совет ?

Перевозка от двери до двери антика в конечном итоге
стоит от 10 до 20% от стоимости вещей.
и включает : консолидирование в ЕС,разрешение на вывоз,ЕХ 1,страхование перевозки и груза нууу скажем у Ллойда,упаковку, транспорт до СВХ,импортную таможенную очистку,экспертное заключение Минкульта РФ,доставку, выгрузку, распаковку,сборку, уборку мусора.
50% тарифа до начала перевозки
50% cash against documents.

Подскажите к кому обратиться ,у меня такая же проблема как у корреспондентов, но нет желания все делать самому.

Джузз
07.10.2009, 14:42
Подскажите к кому обратиться ,у меня такая же проблема как у корреспондентов, но нет желания все делать самому.
В Услуги требуются.

PetrSidrov520
27.08.2010, 05:11
А мужики-то не знают :)

Дженерик
03.09.2010, 08:44
Подскажите к кому обратиться ,у меня такая же проблема как у корреспондентов, но нет желания все делать самому.

Зачем Вам этот махровый, ничем не прикрытый криминал?
Найдите т\п попроще:rolleyes: