PDA

Просмотр полной версии : ремонт ато рф в вропе - таможня


Evgeniy_chek
09.04.2012, 11:00
Доброго времни суток...

никогда бы не столкнулся с подобным вопросом если бы не случилось одно но... попал в дтп :( чинить ее по московским ценам дороговато...
подумал и решил что целесообразнее было бы сделать машину у друга в Литве. Но к сожалению таможня на подобное смотрит скупо... :(

попытался найти подобный вопрос - безуспешно..
если кто то может то тыкните пальцем буду признателен - или просто ответьте в теме на решение вопроса

так вот вопрос в следующем что необходимо для пересечения границы???
Машина на колесах, но с видимыми деформациями кузова... - битая
Как быть что делать? машина на РФ учете 199 регион (москва)
как я понял возможны 3 варанта:
1 - снять с учета и согласно договору купли продажи оформить на жителя калининграда с местной пропиской на транзитные московские номера...
при таком раскладе пустят или нет???
2 - снять и поставить полностью на номера 39 региона... вариант 100% но проблема постановки на учет без ТС в калиненграде
3 - взятка - как мне видеться самый не предсказуеый вариант и кто знает как может обернуться....

может быть это делается еще иным путем по инвойсам???
Люди добрые подскажите советом :confused:

митя клд
09.04.2012, 11:17
Самокатом до границы. Там ставишь на трал и экономишь на страховке.Главное документы чтоб были в порядке.

Evgeniy_chek
09.04.2012, 11:23
Самокатом до границы. Там ставишь на трал и экономишь на страховке.Главное документы чтоб были в порядке.

так на тралах же тоже не пускают битые авто?? можно поподробнее??
на машину все доки + грин карт страховка рф... все ровно по докам...

митя клд
09.04.2012, 11:27
так на тралах же тоже не пускают битые авто?? можно поподробнее??
Кто не пускает?

Evgeniy_chek
09.04.2012, 11:31
Кто не пускает?

таможня:)

то есть на трале машину можно вывести в любом виде получается????

митя клд
09.04.2012, 11:43
таможня:)

то есть на трале машину можно вывести в любом виде получается????

А что мешает физику заключить договор с перевозчиком на доставку транспортного средства стоящего на учёте, ну например в тот же Калининград в связи со свадьбой брата жены сестры коня:D .Ну или ген. доверенность на водилу трала.

Evgeniy_chek
09.04.2012, 11:50
А что мешает физику заключить договор с перевозчиком на доставку транспортного средства стоящего на учёте, ну например в тот же Калининград в связи со свадьбой брата жены сестры коня:D .Ну или ген. доверенность на водилу трала.

да ничего не мешает :) просто закон устроен так чтобы убрать возможность дешевого ремонта... отказ вот дали физику на тросу в таком виде ехать...
а вот с тралом как комерц груз не понятно еще... навярняка опять качели начнутся что не пустим :\
39регион вообще в любом виде пускают

Alexandr G
09.04.2012, 11:57
таможня:)

то есть на трале машину можно вывести в любом виде получается????

Что за машина? Может в РБ ремонт сделать? А с проездом границы всё не так страшно. Наших таможенников можно посылать и подальше, а вот ЕСовских вопрос.Дашь литовцам пару зелёных и проедешь. Не думай -- вперёд, но только границу пересекать ночью.Хочешь проедем вместе.Скинь мне на мой мэйл фото повреждения машины - посмотрю ,что там такого страшного.

Evgeniy_chek
09.04.2012, 12:04
Что за машина? Может в РБ ремонт сделать? А с проездом границы всё не так страшно. Наших таможенников можно посылать и подальше, а вот ЕСовских вопрос.Дашь литовцам пару зелёных и проедешь. Не думай -- вперёд, но только границу пересекать ночью.Хочешь проедем вместе.Скинь мне на мой мэйл фото повреждения машины - посмотрю ,что там такого страшного.

ауди а4 б6-я
в литве уже все лежит для ремонта...
литовцы да... белорусы не выпускают... вчера не выпустили... мол московская на ремонт едет... и отказ впаяли... в таком виде не пустим и точка :\

Я не против попробывать ее пересечь вместе... только не выйдет ли опять пустая трата времени :\

щас в личку кину...

митя клд
09.04.2012, 12:12
....но только границу пересекать ночью.Хочешь проедем вместе.

А зачем это вместе и ночью?:confused::confused::confused:

Evgeniy_chek
09.04.2012, 12:16
А зачем это вместе и ночью?:confused::confused::confused:
когда перед постом очередь машин 5 то там даже не смотрят визуально машины - выписывают тупо бумаги.... не глядя.... а тут вчера подкатили на тросу прям первыми... ну он сразу глаз положил... типо жопа мятая и на морде радиатор... :\


другую битую на прицепе в узел завязанную пустили... жесть какая то :)
и своим ходом битую тоже пустили..

Evgeniy_chek
09.04.2012, 14:30
еще какие нибудь предложения по транспортировке через границу будут???
чтобы наверняка без "авось пустят"?
:confused:

Alexandr G
09.04.2012, 14:55
А зачем это вместе и ночью?:confused::confused::confused:
Ну как зачем?! Ночью темно, а вдвоём весело.

Transit190
09.04.2012, 16:10
еще какие нибудь предложения по транспортировке через границу будут???
чтобы наверняка без "авось пустят"?
:confused:

Снимаете битый радиатор, перемыкаете друг с другом шланги, которые подходили к радиатору, включаете печку на максимум, отвязываете трос и благополучно пересекаете границу своим ходом...

Один раз, я так без основного радиатора, из Хельсинки в Питер машину пригнал!

митя клд
09.04.2012, 17:07
Один раз, я так без основного радиатора, из Хельсинки в Питер машину пригнал!

А здесь обратная ситуация.
Если здесь трутся, приграничные бензиновозы и сигаретчики не дадут соврать как погранцы устраивают на переходе техосмотр.А Вы на тросу в Европу......с поворотом :D:D:D.
ТОКА НА ТРАЛЕ.

Дмитрий(мск)
09.04.2012, 17:18
Снимаете битый радиатор, перемыкаете друг с другом шланги, которые подходили к радиатору, включаете печку на максимум, отвязываете трос и благополучно пересекаете границу своим ходом...

Один раз, я так без основного радиатора, из Хельсинки в Питер машину пригнал!

хельсинки - питер это одно, вчера участвовал в этом, с Литовцами даже не разговаривал,сразу попрасил к начальнику отвести,с начальником с пол оборота договорился,НО! они сказали докатите до будке нашей,а потом пусть заедет эвакуатор погрузит и вывезет ее.Мол если сильно битая,участвовать не может в дорожном движении.С Литовцами проще.Вопрос только за РБ стороной.Они просят жителя Кениг обл,тогда говорит выпустим.

Пешие перегоняли литовские машины,поговорил с ними,сказали ждите утра проедите )) в плохую смену попали очень.

Evgeniy_chek
09.04.2012, 17:48
А здесь обратная ситуация.
Если здесь трутся, приграничные бензиновозы и сигаретчики не дадут соврать как погранцы устраивают на переходе техосмотр.А Вы на тросу в Европу......с поворотом :D:D:D.
ТОКА НА ТРАЛЕ.
так хорошо допустим она на трале выезжает.. а обратно при въезде в рф скажут а как вы дезиртировали без отметок на выезде?))))
или обратно так же тралом с комерческим грузом? :confused:

кто может помочь в решении сего вопроса.?. нужно и белоруссии перетяуть битый а\м на литовскую сторону... с последующим безпроблемным возвратом в белоруссию :\
как я понял мы встали слишком близко к будке.. если бы стояли дальше тобы все ок было... но опять же кто ж это угодает что к чему... :\ да еще человеческий фактор...

митя клд
09.04.2012, 23:13
так хорошо допустим она на трале выезжает.. а обратно при въезде в рф скажут а как вы дезиртировали без отметок на выезде?))))
или обратно так же тралом с комерческим грузом? :confused:

Каких ометок Вы о чём?

Дмитрий(мск)
10.04.2012, 00:05
Каких ометок Вы о чём?

Смотри,проще наверное сделаем...по ихней статье 253 "о перемещении на ремонт и т.д" сделаем декларашку что везем чинить в литву,потом выкатим через латвию и все.Думаю проще вариант чем искать,ждать что там и как с этими сменами.

митя клд
10.04.2012, 00:18
Смотри,проще наверное сделаем...по ихней статье 253 "о перемещении на ремонт и т.д" сделаем декларашку что везем чинить в литву,потом выкатим через латвию и все.

:confused::confused: А есть что декларировать?

Дмитрий(мск)
10.04.2012, 00:29
:confused::confused: А есть что декларировать?

а ТС это воздух?Если прямо сказали 2 варианта,в других случаях только мастерство мудрейших:)

митя клд
10.04.2012, 00:46
а ТС это воздух?
Я где то пропустил, ТС в данном случае товар?

Evgeniy_chek
10.04.2012, 09:42
Я где то пропустил, ТС в данном случае товар?
тс в данном случае продукт переработки, а сама работа по переработки облагается пошлинами 30% что ли от суммы ремонта по инвойсам...

в общем в ашмянской таможне через часок это уточним...

митя клд
10.04.2012, 10:12
тс в данном случае продукт переработки, а сама работа по переработки облагается пошлинами 30% что ли от суммы ремонта по инвойсам...

в общем в ашмянской таможне через часок это уточним...

Продукт переработки ха-ха-ха.Откудова слова то такие знаете или на таможне сказали.

almatey
10.04.2012, 10:22
Если машина своим ходом перемещается, но железо помято, что мешает выехать на ней за границу.
Какое отношение таможня имеет к оценке технического состояния авто.
А если я уже год езжу по России на битой машине и решил на ней выехать в прибалтику, то что? Покажите статью в ТКТС, которая запрещает это делать.
Надо выезжать, заполнять пассажирскую декрарацию, если не будут пускать, пускай в декларации ставят отказ в выпуске, по такому отказу можно в прокуратуру обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав.

митя клд
10.04.2012, 15:27
что мешает выехать на ней за границу.

Не что а кто и не выехать а въехать, этот кто под названием иностранный пограничник может не пустить тебя из за неработающей лампочки, я уже не говорю про разбитый поворотник.:(

almatey
10.04.2012, 17:39
Не что а кто и не выехать а въехать, этот кто под названием иностранный пограничник может не пустить тебя из за неработающей лампочки, я уже не говорю про разбитый поворотник.:(

Тогда при чем тут переработка и всё прочее со стороны нашей таможни.
Можно въехать в Латвию, а дальше эвакуатором.

Дмитрий(мск)
10.04.2012, 18:51
Не что а кто и не выехать а въехать, этот кто под названием иностранный пограничник может не пустить тебя из за неработающей лампочки, я уже не говорю про разбитый поворотник.:(

все верно, со стороны европы таможня твердит что мол "смотря как бита" докатить руками до шлагбаума,а там на эвакуатор и проезжайте дальше заполняя ЦМРку у литовских декларантов, между мол фирмой эвакуатора и получателя.

Про РБ границу, мол не пускают и пишут отказ о выпуске ТС с РБ упираясь на "Статья 253 ТМК ТС - Условия помещения товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории" Либо говорят, беспрепятственный выпуск ТС только жителям Кениг обл и АМ с 39региом,тогда вопросов не имеем "счастливого пути".

ну и 3е - просто уперлись в плохой переход РБ-ЛТ. 18км чуть выше или ниже,и не так все было бы трудно. :)

Дмитрий(мск)
12.04.2012, 01:17
машину перевезли, всем откликнувшимся спасибо.

Evgeniy_chek
12.04.2012, 07:10
машину перевезли, всем откликнувшимся спасибо.

надеемся :D