Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   РПЦ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=280151)

frodo 29.08.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Разведчик (Сообщение 1546717)
Нельзя воспринимать мифологию буквально - она полна образов и аллегорий. А судить о боге по книжкам - вообще затея сомнительная. Я предпочитаю основываться на собственных ощущениях, на своём опыте, на том, что вижу вокруг. Да, мир (точнее человек) местами несовершенен, но задумано всё весьма интересно.


Игруха прикольная получилась, я к нему честно без претензий :D

:D
Я пользуюсь их священной книгой. Они же заявляют что все так и было. Пусть отвечают за базар.

Надеюсь что пока мы живы гейм овер не настанет:)

_Таможня 29.08.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от frodo (Сообщение 1546710)
А я раскаюсь. Наш Бог ведь обожает раскаившихся грешников, чем праведников. Вон неопалимый огонь гэбешника не сжигает и ничего. Либо храм на секретаря обкома комсомола не падает. :D Так что ничего:)

Ну чё Вы такой желчный. Кстати, по исламу, земная жизнь даётся человеку только как испытание перед будущей жизнью. Т.е. и гэбэшники, и секретари и вообще каждый получит своё. Кстати теория большого взрыва вполне вписывается в религиозное представление о сотворении мира. Т.е. можно сказать, что наличие божественного начала при сотворении мира уже научно доказано. Так что зря Вы атеиствуете. Это самый страшный грех из всех возможных.

maximus one 29.08.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от frodo (Сообщение 1546723)
:D
Я пользуюсь их священной книгой. Они же заявляют что все так и было. Пусть отвечают за базар.

Надеюсь что пока мы живы гейм овер не настанет:)

Вам просто много "кажется" ,что свойственно всем человекам, и вы считаете ,что ваша правда -есть истина в последней инстанции.

frodo 29.08.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от maximus one (Сообщение 1546747)
Вам просто много "кажется" ,что свойственно всем человекам, и вы считаете ,что ваша правда -есть истина в последней инстанции.

Аргументируйте. Я беру Библию и читаю. Но видимо в отличии от Вас привык доверять своим глазам а не толкователям. А про правду я вообще молчу.

frodo 29.08.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от _Таможня (Сообщение 1546742)
Так что зря Вы атеиствуете. Это самый страшный грех из всех возможных.

Чем докажите. Только не цитатами из Библии,:D а то тут товарищ защитник РПЦ говорит что мы ее неправильно понимаем.


Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
А если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!
Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
Кто был никем, тот станет всем - задумайся о том!
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!

Высоцкий(с)

maximus one 29.08.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от frodo (Сообщение 1546682)
О Вы еще и историк крутейший)) В мечеть зайдите и расскажите это мусульманам. А там посмотрим кто там плагиатчик:D Тогда христианство это плагиат иудаизма милейший)

ИСТОРИЯ..Слово “ислам” в переводе с арабского означает “покорный Аллаху” (“Аллах”- это имя Бога). Последователи ислама называют себя словом “муслим” (с арабского - “преданный Аллаху”). В русском языке это арабское слово преобразовалось в слово “мусульманин”. Согласно данным энциклопедии “Народы и религии мира” (М., 1888, с.738), в 1996 году в мире было свыше 1 100 млн. мусульман.

Ислам возник в начале VII века на западе Аравийского полуострова. Главными городами того региона, где возник ислам были города Мекка и Ясриб. Впоследствии Ясриб был переименован в Мадинат ан-наби (Город пророка), а еще позже утвердилось сокращённое название этого города: Медина (Город). Сейчас территория, где возник ислам, вместе с городами Меккой и Мединой, входит в государство, которое называется Саудовской Аравией. У ислама был основатель. Верующие считают его великим пророком. Его имя произносят и как Мухаммед, и как Мухаммад (с арабского - “Прославленный”). Второй вариант ближе к арабскому произношению имени основателя ислама. Мухаммад родился в 570 г. в Мекке, а умер в 632 г. в Медине. Сначала он был пастухом, а после женитьбы на богатой вдове стал купцом. В 610 г. у него появились “видения” (он видел то, что не видели другие: ангела, таинственные, прекрасные деревья и др.) и “речения” (он слышал то, что не слышали другие: голос Аллаха, голос ангела и др.). Голоса передавали ему содержание священной книги, которая называлась словом Коран (“Чтение вслух”), и повелевали ему осуждать многобожие и проповедовать веру в Аллаха. И вот в возрасте сорока лет Мухаммад и начал свою проповедническую деятельность. Во второй половине VII века первоначальный ислам разделился на две конфессии : суннизм (от “сунна” - “образец”, “пример”, “путь”) и шиизм (от “шиа” - “партия”, “группировка”). В VIII веке от шиитов отделилась конфессия, сторонники которой стали называть себя исмаилитами (по имени одного из духовных вождей VIII века - Исмаила). Суннизм, шиизм и исмаилизм - это три основные конфессии ислама. Всего же в исламе несколько десятков конфессий ( существуют еще друзы, зейдиты, ибадиты и др.). Наиболее распространённая из них - суннизм, сторонниками которой являются около 80 процентов мусульман мира.

Всего в мире на конец 1998 года было 44 мусульманских страны.

maximus one 29.08.2012 16:51

Христиане -не последователи человека с "видениями" и "голосами".

frodo 29.08.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от maximus one (Сообщение 1546763)
ИСТОРИЯ..Слово “ислам” в переводе с арабского означает “покорный Аллаху” (“Аллах”- это имя Бога). Последователи ислама называют себя словом “муслим” (с арабского - “преданный Аллаху”). В русском языке это арабское слово преобразовалось в слово “мусульманин”. Согласно данным энциклопедии “Народы и религии мира” (М., 1888, с.738), в 1996 году в мире было свыше 1 100 млн. мусульман.

Ислам возник в начале VII века на западе Аравийского полуострова. Главными городами того региона, где возник ислам были города Мекка и Ясриб. Впоследствии Ясриб был переименован в Мадинат ан-наби (Город пророка), а еще позже утвердилось сокращённое название этого города: Медина (Город). Сейчас территория, где возник ислам, вместе с городами Меккой и Мединой, входит в государство, которое называется Саудовской Аравией. У ислама был основатель. Верующие считают его великим пророком. Его имя произносят и как Мухаммед, и как Мухаммад (с арабского - “Прославленный”). Второй вариант ближе к арабскому произношению имени основателя ислама. Мухаммад родился в 570 г. в Мекке, а умер в 632 г. в Медине. Сначала он был пастухом, а после женитьбы на богатой вдове стал купцом. В 610 г. у него появились “видения” (он видел то, что не видели другие: ангела, таинственные, прекрасные деревья и др.) и “речения” (он слышал то, что не слышали другие: голос Аллаха, голос ангела и др.). Голоса передавали ему содержание священной книги, которая называлась словом Коран (“Чтение вслух”), и повелевали ему осуждать многобожие и проповедовать веру в Аллаха. И вот в возрасте сорока лет Мухаммад и начал свою проповедническую деятельность. Во второй половине VII века первоначальный ислам разделился на две конфессии : суннизм (от “сунна” - “образец”, “пример”, “путь”) и шиизм (от “шиа” - “партия”, “группировка”). В VIII веке от шиитов отделилась конфессия, сторонники которой стали называть себя исмаилитами (по имени одного из духовных вождей VIII века - Исмаила). Суннизм, шиизм и исмаилизм - это три основные конфессии ислама. Всего же в исламе несколько десятков конфессий ( существуют еще друзы, зейдиты, ибадиты и др.). Наиболее распространённая из них - суннизм, сторонниками которой являются около 80 процентов мусульман мира.

Всего в мире на конец 1998 года было 44 мусульманских страны.

Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» (от названия колена Иуды, давшее название Иудейскому царству, а затем, начиная с эпохи Второго Храма (516 до н. э. — 70 н. э.), стало общим названием еврейского народаивр. יהודה‎) — религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа, одна из древнейших монотеистических религий человечества.
Иудаизм заявляет об исторической преемственности охватывающей более чем 3000 лет. Иудаизм — одна из старейших монотеистических религий[4], и самая древняя из существующих по настоящее время[5][6].
История иудаизма делится на следующие большие периоды развития: «библейский» иудаизм (XX до н.э. — VI в. до н.э.), эллинистический иудаизм (VI в. до н.э. — II в. н.э.), раввинистический (талмудический) иудаизм (II в. н.э. — XVIII в н.э.) и современный иудаизм (с 1750 г. по настоящее время)[7].(Википедия)

_Таможня 29.08.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от frodo (Сообщение 1546758)
Чем докажите. Только не цитатами из Библии,:D а то тут товарищ защитник РПЦ говорит что мы ее неправильно понимаем.

Э-хе-хе. Как всё запущено:(. Зачем что-то доказывать? Тем более цитатам Вы не верите, собственным восприятием нематериального мира не обладаете. Мдя, тяжёлый случай. Однако, то что Вы так долго обсуждаете эти щекотливые темы может свидетельствовать о том, что Вас данный вопрос интересует. Так что, я думаю, к богу Вы придёте со временем. Просто надо различать внешние проявления той или иной религии и собственно веру в бога.

frodo 29.08.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от _Таможня (Сообщение 1546779)
Э-хе-хе. Как всё запущено:(. Зачем что-то доказывать? Тем более цитатам Вы не верите, собственным восприятием нематериального мира не обладаете. Мдя, тяжёлый случай. Однако, то что Вы так долго обсуждаете эти щекотливые темы может свидетельствовать о том, что Вас данный вопрос интересует. Так что, я думаю, к богу Вы придёте со временем. Просто надо различать внешние проявления той или иной религии и собственно веру в бога.

Да я так по инерции. В принципе мы обсуждаем РПЦ. К Богу это не имеет никакого отношения:Dкак и сама РПЦ впрочем.
А с чего Вы решили что я чем то не обладаю:)


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot