Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Балтика (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=116667)

APACH 05.04.2009 16:58

А что сейчас в Шушарах? В каком режиме и что там работает? :confused:

зы: я про Балтику.

РИДДИК 05.04.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от customfavorit (Сообщение 847210)
просто грамотные юристы в магистрали
если бы все так с зелеными кусались
глядишь и такого таможенного беспредела бы не было...
особенно в вопросах стоимости...

да там особой грамотности не надо...зелёные же просто борзеют...убытки же за них бюджет покрывает....вот когда они из собственного кармана платить будут...тогда понты закончатся...

customfavorit 05.04.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от APACH (Сообщение 847271)
А что сейчас в Шушарах? В каком режиме и что там работает? :confused:

зы: я про Балтику.

там работает "ЮЖНЫЙ " пост санкт-петербуржской таможни
работает в обычном режиме
насколько я знаю что планы о том, что там будут оформляться контейнера с ПКТ http://www.lobbying.ru/content/secti...linkid_12.html
пока только планы... если я не прав то поправите!
хотя Дроздова из ПЛП уже давно там...

а плп чуствую скоро кирдык настанет окончательный-
линии уходят, ставки хранения заоблачные, подъезда грузового нормального нет, Колегов опять-же...
валентина не довольна!

таможенник 05.04.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от customfavorit (Сообщение 847210)
просто грамотные юристы в магистрали
если бы все так с зелеными кусались
глядишь и такого таможенного беспредела бы не было...
особенно в вопросах стоимости...

не говорите, чего не знаете! видали мы этих юристов.... без спецподдержки штанов они из себя ничего не представляют.... даже тупее, чем должны быть... а таможня проигрывает потому, что есть факторы, на которые она повлиять не может, как то: - ангажированный суд, безмолвные сотрудники правового отдела, которым предписано рта не раскрывать, очень сильно ангажированное руководство "правового" отдела балтики ну и т.д. ... список не полный... в наименьшей степени инспекторА с постов желают "нарушать" законы и правила... в правилах сплошь "белые пятна", чего требовать от инспекторов? у любой конторы, которая занимается "бизнесом" полно нарушений, стоит лишь копнуть. Только захотеть надо... а это сложно некоторым...:cool:

Бумбараш 06.04.2009 01:08

Правовой отдел да отдел таможенной стоимости - два "великих немых". В таможне рот открыть нельзя - начальстово по башке настучит, в суде просто возразить нечего.

customfavorit 06.04.2009 10:02

Цитата:

Сообщение от таможенник (Сообщение 847363)
не говорите, чего не знаете! видали мы этих юристов.... без спецподдержки штанов они из себя ничего не представляют.... даже тупее, чем должны быть... а таможня проигрывает потому, что есть факторы, на которые она повлиять не может, как то: - ангажированный суд, безмолвные сотрудники правового отдела, которым предписано рта не раскрывать, очень сильно ангажированное руководство "правового" отдела балтики ну и т.д. ... список не полный... в наименьшей степени инспекторА с постов желают "нарушать" законы и правила... в правилах сплошь "белые пятна", чего требовать от инспекторов? у любой конторы, которая занимается "бизнесом" полно нарушений, стоит лишь копнуть. Только захотеть надо... а это сложно некоторым...:cool:

ну дык проигрывает же...
а сказки про ангажированость судов белые пятна и нарушения бизнеса оставте право... смешно просто

"честный вы наш"
(с) х/ф "гараж"

таможенник 06.04.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от customfavorit (Сообщение 847449)
ну дык проигрывает же...
а сказки про ангажированость судов белые пятна и нарушения бизнеса оставте право... смешно просто

"честный вы наш"
(с) х/ф "гараж"

посмейтесь....:focus: сказки? вы, видимо, живете не здесь...либо срослись с перечисленными субъектами...

"Не надо учить меня жить и я не буду говорить, куда вам идти!" (с)

_Vik_ 06.04.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от таможенник (Сообщение 847363)
а таможня проигрывает потому, что есть факторы, на которые она повлиять не может, как то: - ангажированный суд, безмолвные сотрудники правового отдела, которым предписано рта не раскрывать,

Откуда такая информация? О чем инспектор правового отдела может открыть рот по стоимости? Если таможня не дает взяток суду (Вы же не думаете, что НТ или зам. по экономике, или нач.правового отдела или, еще чище, инспектор могут заносить в суд, предварительно взяв аванс из бюджета, или из собственного кармана), представитель таможни в заседании открыть рот не может: зачем же учвЭду суд ангажировать?
Цитата:

Сообщение от таможенник (Сообщение 847363)
очень сильно ангажированное руководство "правового" отдела

Вот уж кто ничего не решает в таможне, так это правовой отдел! Как удается начальникам правовых отделов так щеки раздувать, что их ангажировать приходится?!

РИДДИК 06.04.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от таможенник (Сообщение 847363)
не говорите, чего не знаете! видали мы этих юристов.... без спецподдержки штанов они из себя ничего не представляют.... даже тупее, чем должны быть... а таможня проигрывает потому, что есть факторы, на которые она повлиять не может, как то: - ангажированный суд, безмолвные сотрудники правового отдела, которым предписано рта не раскрывать, очень сильно ангажированное руководство "правового" отдела балтики ну и т.д. ... список не полный... в наименьшей степени инспекторА с постов желают "нарушать" законы и правила... в правилах сплошь "белые пятна", чего требовать от инспекторов? у любой конторы, которая занимается "бизнесом" полно нарушений, стоит лишь копнуть. Только захотеть надо... а это сложно некоторым...:cool:

Вот только не надо мне про суд рассказывать....лично слушал мистера Орлова (основной оппонент Мигистральстройсервис)...и лично при мне он отвечал на вопрос суда рыбьим языком....зачем же ангажировать суд...при немом диалоге ???

РИДДИК 06.04.2009 13:46

кстати про нарушения бизнеса...здесь опять БОЛЬШАЯ разница в морали и этике...БИЗНЕС отвечает сам своими деньгами и своей репутацией, таможня - деньгами и репутацией ГОСУДАРСТВА, т.е. нарушение должностным лицом таможни норм права...должно караться на порядок суровее....а у нас за все нарушения отвечает только БИЗНЕС....а с таможенника как с гуся вода .... ну выговор объявят, ну премии лишат....или самое "суровое наказание" - переведут в Москву с повышением, как Коростылёву !!!


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot