Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

NELLY9 26.08.2020 16:22

всем спасибо за ответы!
и еще уточнение одно - если авто уже на территории ТС могу ли я подать ПТД или уже ждать только прибытие на свх и как говорится "с колес" кидать ДТ?

Морской чертяка 26.08.2020 16:24

Цитата:

Сообщение от NELLY9 (Сообщение 3119109)
всем спасибо за ответы!
и еще уточнение одно - если авто уже на территории ТС могу ли я подать ПТД или уже ждать только прибытие на свх и как говорится "с колес" кидать ДТ?

ПТД можно подать до завершения транзита.

NickR 26.08.2020 20:12

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3119083)
Ну и сдуется она. Неподтверждай прибытие и Вася-Кот

А как он сможет установить отличие характеристик весовых или по местам? В ходе осмотра или досмотра, а их назначают после прибытия. Правда бывает еще досмотр пограничный, это если в порту, или карантин/,вет. Там можно увидеть то, что не понравится таможне, например отсутствие маркировки, и отозваться.
А подать новую при наличие неотозванной ПТД проблематично, но возможно все же при некоторых хитростях.

NickR 26.08.2020 20:13

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3119070)
Не будет санкций. На тот это и ПДТ.

Вам постановления по АП скинуть?

NickR 26.08.2020 20:17

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3119069)
Кроме игры с курсом никакого профита при подаче ПТД:cool:

Не совсем так, многое от постов и конкретных обстоятельств.
Новороссийский ЦЭД отрабатывает стоимость и преференции до прибытия. Это экономит время.
БалтЦэд, Ростовский ЦЭД, МосОбл ЦЭД нихрена не делают до прибытия от слова совсем.
Ранее была норма в Решении 376, что запрос по проверке стоимости направлялся не позднее следующего рабочего дня после регистрации ДТ, и даже тогда Мос ОблЦЭД забивал на это, а сейчас и вовсе.

ИгорьЮ+ 27.08.2020 03:15

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 3119171)
А как он сможет установить отличие характеристик весовых или по местам? В ходе осмотра или досмотра, а их назначают после прибытия. Правда бывает еще досмотр пограничный, это если в порту, или карантин/,вет. Там можно увидеть то, что не понравится таможне, например отсутствие маркировки, и отозваться.
А подать новую при наличие неотозванной ПТД проблематично, но возможно все же при некоторых хитростях.

ПТД не отзывается, а просто не уведомляется о прибытии, потом отказ.

понятно, что нужно делать осмотр, в особенности на весовой товар.

BCG 27.08.2020 05:36

Цитата:

Сообщение от NELLY9 (Сообщение 3119109)
всем спасибо за ответы!
и еще уточнение одно - если авто уже на территории ТС могу ли я подать ПТД или уже ждать только прибытие на свх и как говорится "с колес" кидать ДТ?

В случае прибытия ТС на территорию, как сказали выше, можно подать ПТД. Только есть ли в этом смысл? Если хотите на ДО сэкономить, то он не оформляется, если ДТ подана в течение 8 часов с момента прибытия. Просто в таком случае, как хотите Вы (подать ПТД после прибытия ТС но до закрытия транзита) могут быть проблемы. А именно: ТФК не узнает о ПТД, соответственно статус «Товар предоставлен» у вас не станет в момент закрытия транзита. И в дальнейшем Вас будут ожидать танцы с бубнами в виде телефонных звонков на пост с вопросом «почему вы не подтверждаете прибытие, у меня же предварительная»!
Это только лишь мой опыт.

GRA 28.08.2020 08:55

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3119069)
Кроме игры с курсом никакого профита при подаче ПТД:cool:

Более быстрый выпуск, проверено на практике

aaa588 28.08.2020 10:08

Цитата:

Сообщение от GRA (Сообщение 3119576)
Более быстрый выпуск, проверено на практике

более быстрый выпуск это автовыпуск.
а ПТД подают при определенных условиях, и к скорости выпуска они как правило отношение не имеют.

Морской чертяка 31.08.2020 11:41

Уральское таможенное управление 10 сентября 2020 года в 12:00 МСК проведет вебинар «Таможенное декларирование. Основные ошибки при заполнении декларации на товары».

Информацию об участии в вебинаре и проблемные вопросы необходимо направить до 08 сентября 2020 года контактному лицу Уральского таможенного управления GuzikovaMA@utu.customs.ru

Инструкция по подключению к вебинару

Для подключения к вебинару с мобильного устройства скачайте приложение Free Conference Call, подключитесь к вебинару (Join a Meeting). При запросе ID онлайн-совещания введите Online Meeting ID: utu-webinar
Для подключения к вебинару с персонального компьютера перейдите по ссылке https://www.freeconferencecall.com/ru, выберите «Онлайн совещания» - «Присоединиться к конференции» или установите приложение Free Conference Call, для этого пройдите по ссылке https://www.freeconferencecall.com/downloads и скачайте установочный файл. При запросе ID онлайн-совещания введите: utuwebinar


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot