Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Банк для работы с Китаем (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=506058)

Андрей 45280 12.03.2024 09:36

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3395127)
странный поставщик. рассмотрите оплату через агентов в Турции или ОАЭ

С этим поставщиком работаем 10 лет. Странного в нем не наблюдалось до этого.
А вот сложившиеся ситуация действительно странная.
Поставщик предлагал продать через ГонКонгскую компанию, но там банк получателя - филиал английского банка.
Ни один наш российский банк не подтвердил получение денег в этом банке.

aaa588 12.03.2024 11:50

СТАЛИ ПРИХОДИТЬ ЗАПРОСЫ БАНКОВ-КОРРЕСПОНДЕНТОВ:
Narrative Description of the Original Message

PLS PROVIDE FOLLOWING INFO BEFORE 20240320 OR WE
SHALL TREAT YR PYMT AS NULL AND VOID:
1.FULL NAME AND SIX DIGITAL HS CODE OF
THE UNDERLYING GOODS INVOLVED IN THE TRANSACTION.
2.FULL NAME AND ADDRESS OF UNDERLYING BUYER
(CONSIGNEE, END USER) AND SELLER (CONSIGNOR,
MANUFACTURER).
3.WHETHER THE CONSIGNEE, THE END USER AND THE END
USE OF THE GOODS HAVE ANY RELATION
TO RUSSIA MILITARY, RUSSIA MILITARY END USER,
RUSSIA MILITARY INDUSTRIAL COMPLEX, OR RUSSIA
MILITARY INDUSTRIAL BASE.

Doc9 12.03.2024 13:03

Такой неожиданный вопрос: возможно, у кого-то из ваших поставщиков есть переплаты, к-рые они должны вам вернуть? В таком случае можно было бы перекрыться здесь рублями, а имеющиеся переплаты направить в расчеты в юанях? У нас потребность 3100 CNY

Суть 12.03.2024 13:47

Вложений: 1
Bank of CHINA - все...., как и первая топ 10-ка китайских банков, проблема может решится только после вмешательства на самом верху, будет ли решаться - вопрос открытый, особенно по срокам, скорей всего все ограничится попыткой заманить "желающих" китайских экспортеров открывать счета в Российских филиалах (типа ВТБ Шанхай), но учитывая возможности "противника" вопрос будет политический....и снова нужно будет искать "добрых китайцев" согласных на "схематоз" и отгрузку в долг.., ну или готовим биткоины...., а потом "просвещаем таможню"...

Один мой платеж в Китай от 27.02 от одной крупной финансовой Российской организации (возглавляемой одним бессменным либерал-демократом и повелителем ИИ) дошел сегодня уже на счет продавца в Китае. Схема платежа была "ниппель" с наценкой 7%..., сразу просили при отправке заполнить комплайнс (сказали запрос от банка корреспондента будет 100%), 85 группу товаров рекомендовали не писать (сказали могут вернуть платеж).
Из 4-х моих китайских поставщиков на схему "ниппель" согласился только один, как то так....

ASDD 12.03.2024 14:47

Цитата:

Сообщение от Суть (Сообщение 3395243)
Bank of CHINA - все...., как и первая топ 10-ка китайских банков, проблема может решится только после вмешательства на самом верху, будет ли решаться - вопрос открытый, особенно по срокам, скорей всего все ограничится попыткой заманить "желающих" китайских экспортеров открывать счета в Российских филиалах (типа ВТБ Шанхай), но учитывая возможности "противника" вопрос будет политический....и снова нужно будет искать "добрых китайцев" согласных на "схематоз" и отгрузку в долг.., ну или готовим биткоины...., а потом "просвещаем таможню"...

Один мой платеж в Китай от 27.02 от одной крупной финансовой Российской организации (возглавляемой одним бессменным либерал-демократом и повелителем ИИ) дошел сегодня уже на счет продавца в Китае. Схема платежа была "ниппель" с наценкой 7%..., сразу просили при отправке заполнить комплайнс (сказали запрос от банка корреспондента будет 100%), 85 группу товаров рекомендовали не писать (сказали могут вернуть платеж).
Из 4-х моих китайских поставщиков на схему "ниппель" согласился только один, как то так....

Добрый день! Схема "ниппель" предполагает расчеты с промежуточным получателем через, скажем, ОАЭ?

Суть 12.03.2024 15:38

Цитата:

Сообщение от ASDD (Сообщение 3395245)
Добрый день! Схема "ниппель" предполагает расчеты с промежуточным получателем через, скажем, ОАЭ?

На вопрос про корреспондентов в схеме мне не ответили....... спросили только в какой банк в Китае нужно, чтобы деньги дошли, меньше знаешь - меньше список SDN..., но думаю, что заяц от лисы уходил делая не одну петлю....

juliya 12.03.2024 15:40

Цитата:

Сообщение от Суть (Сообщение 3395248)
На вопрос про корреспондентов в схеме мне не ответили....... спросили только в какой банк в Китае нужно, чтобы деньги дошли, меньше знаешь - меньше список SDN..., но думаю, что заяц от лисы уходил делая не одну петлю....

Можете пояснить для тех кто вообще не в теме:
у вас с китайцами контракт? в таможню потом какая платежка пойдет? от кого и кому?

l e x 12.03.2024 16:14

Цитата:

Сообщение от Суть (Сообщение 3395243)
Bank of CHINA - все...., как и первая топ 10-ка китайских банков, проблема может решится только после вмешательства на самом верху, будет ли решаться - вопрос открытый, особенно по срокам, скорей всего все ограничится попыткой заманить "желающих" китайских экспортеров открывать счета в Российских филиалах (типа ВТБ Шанхай), но учитывая возможности "противника" вопрос будет политический....и снова нужно будет искать "добрых китайцев" согласных на "схематоз" и отгрузку в долг.., ну или готовим биткоины...., а потом "просвещаем таможню"...

Один мой платеж в Китай от 27.02 от одной крупной финансовой Российской организации (возглавляемой одним бессменным либерал-демократом и повелителем ИИ) дошел сегодня уже на счет продавца в Китае. Схема платежа была "ниппель" с наценкой 7%..., сразу просили при отправке заполнить комплайнс (сказали запрос от банка корреспондента будет 100%), 85 группу товаров рекомендовали не писать (сказали могут вернуть платеж).
Из 4-х моих китайских поставщиков на схему "ниппель" согласился только один, как то так....

А что за схема? Можно поподробней.
Пока на ум приходит только:
"Туда дуй, оттуда- ...кхм"

Суть 12.03.2024 17:10

Цитата:

Сообщение от juliya (Сообщение 3395249)
Можете пояснить для тех кто вообще не в теме:
у вас с китайцами контракт? в таможню потом какая платежка пойдет? от кого и кому?

У меня контракт, с отсрочкой.

juliya 12.03.2024 17:13

Цитата:

Сообщение от Суть (Сообщение 3395270)
У меня контракт, с отсрочкой.

а как потом перед банком то отчитываться?


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot