Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   ФТС хочет сократить норму беспошлинного ввоза и вывоза товаров (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=201906)

Anda 01.07.2009 15:19

"Стало быть, мы, наконец приблизились к вожделенному "цивилизованному миру".
На что жалуетесь-то?"
Так не жалоба это, а так-крик души, или риторичесий вопрос (как будет угодно его квалифицировать)...
И что-то насчет приближения к вожделенной цивилизации не очень хочется гордиться... :(

Anda 01.07.2009 15:28

"В первую очередь, эти незащищенные слои (ненавижу эту фразу!) "кинуты" своими детьми и своими же лжепатриотами!"
А у кого их (по независящим от них причинам) нет? (в смысле-детей)
И потом, оставляя в стороне моральный долг и просто любовь к родителям, они работали всю жизнь на государство (я про тех,кто действительно работал) и налоги платили государству! А не бросали все свое время и силы на детей... До сих пор помню (правда,не по себе,а по младшему брату), что родителям проблемно проблемно было на больничный по уходу за ребенком сходить (работали на военном производстве, и бывали время от времени какие-то срочности), и они вынуждены были бросать его, бедного, или одного дома (не у всех бабушки-дедушки рядом), или со мной... Так что не только я должна их в старости содержать. но и государство нести какую-то ответственность!

Matvey2004 01.07.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 879789)
А какое там "существо" у вопроса было?

Нет, я не с "этими". Предвосхищая сразу следующий вопрос, скажу что я и не с "теми".
Я за то, чтобы исполнялся закон при любых обстоятельствах. Если закон плох, то его следует менять. Опять же законным порядком.
Есть что сказать с думской трибуны? Создайте партию уч.ВЭД-ов - логистов - челноков. Делегируйте представителей в Федеральное Собрание (и в Госдуму и в СовФед). Пусть они займутся кропотливой работой по наведению порядка в таможенном законодательстве. Это долгий и мучительный процесс, но ничего другого (при этом конструктивного) придумать невозможно. При любом устройстве власти.

Не пойдет. У нас проходной в Думу считается партия, набравшая 7% голосов избирателей. Хорошо, понизят до 5% - все равно столько не набрать. Нет, здесь по другому нужно: вступать в "Единую Россию" и уж тогда... Как Драганов :)

prosto 01.07.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера (Сообщение 881638)
Юношеским максимализмом от Ваших высказываний отдает.

+

prosto 01.07.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Matvey2004 (Сообщение 881675)
Не пойдет. У нас проходной в Думу считается партия, набравшая 7% голосов избирателей.

Ключевое слово - "голосов".
Если по всей России придёт на избирательные участки один миллион избирателей *а к тому идёт) то потребуется всего 70000 голосов. Наберётся?

Matvey2004 01.07.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 881688)
Ключевое слово - "голосов".
Если по всей России придёт на избирательные участки один миллион избирателей *а к тому идёт) то потребуется всего 70000 голосов. Наберётся?

Может, и наберется... Только "узконаправленные" партии - всегда в пролете. Давайте "прицепим" еще каких-нибудь энтузиастов. Как у Миронова: Родина, пенсионеры, жизнь! А! Вот это размах! Предлагаю партию: Общероссийское движение за справедливое таможенное оформление (паровоз я придумал, давайте расширим интересы движения) :)

NTVK-RU 01.07.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера (Сообщение 881638)
... Юношеским максимализмом от Ваших высказываний отдает.

А чем юношский максимализм от максимализма отличается? Исторический опыт показывает, что историю делают максималисты, а такие как мы просто движемся в ее русле.

Anda 01.07.2009 16:31

"Общероссийское движение за справедливое таможенное оформление",
защиту интересов работников таможенной и околотаможенной сферы, импортные товары по низким ценам для бедных и пенсионеров,честных таможенников,..."

prosto 01.07.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от Matvey2004 (Сообщение 881690)
Может, и наберется... Только "узконаправленные" партии - всегда в пролете. Давайте "прицепим" еще каких-нибудь энтузиастов. Как у Миронова: Родина, пенсионеры, жизнь! А! Вот это размах! Предлагаю партию: Общероссийское движение за справедливое таможенное оформление (паровоз я придумал, давайте расширим интересы движения) :)

СПТО - ПНТ. Сводная партия таможенных оборотней - Партия нового, типа...

(деловито):
Кто "паровозом" пойдёт?

winik 01.07.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 881392)
29.06.2009
Миронов: власти пытаются пополнить казну за счет беззащитного малого бизнеса


Проект закона "О внесении изменений в Таможенный кодекс (в части уточнения порядка перемещения через таможенную границу товаров физическими лицами)" предусматривает снижение порога для физических лиц с 65 до 20 тыс. рублей, а для посылок – с 10 до 5 тыс. рублей. В настоящее время через границу можно перевозить без пошлины товар стоимостью до 65 тыс. рублей и весом до 35 кг. Льгота по беспошлинному ввозу не действует при второй поездке в ту же страну в течение месяца.
В этой связи председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сегодня заявил:
"Федеральная таможенная служба намерена втрое сократить норму беспошлинного ввоза и вывоза товаров. Тем, кто купил за границей товары на сумму свыше 20 тыс. руб., придется заплатить 30-процентную пошлину. Одним росчерком пера государство отправляет в нокаут бизнес огромной армии "челноков", которые на фоне упадка отечественной легкой промышленности обеспечивают сограждан дешевой одеждой и обувью. Одной рукой государство ассигнует регионам 43 млрд. руб. на создание временных рабочих мест. Другой таможня уничтожает сразу несколько сот тысяч рабочих мест, уже созданных по всей стране "челночным" бизнесом".
"Власть пытается пополнить казну за счет беззащитного малого бизнеса, хотя много раз обещало ему льготы и фискальные послабления. При этом власти вовсе не спешат ввести налог на роскошь, на потребление сверхбогатых. Оборот рынка товаров премиум-класса в России даже в прошлом году составил $5 млрд. А ведь, покупая "роллс-ройсы", "бентли", коллекции бешено дорогой одежды и эксклюзивную недвижимость, российские олигархи не создают тем самым рабочие места в России. К тому же "челноки", в отличие от олигархов, не просят у государства льготных кредитов и других преференций. Партия "Справедливая Россия" настаивает на отмене этого решения. В условиях кризиса это несправедливо и безнравственно", – подчеркнул Миронов.
("Новая политика".-29.06.2009, 18.20)

Ухты - Я просто в шоке !
это действительно он сказал ?
и в трезвом виде ? :eek:


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot