Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Кто возит по суше из Китая через забайкальск, как обстановка? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489423)

Vladimir77mnb 08.02.2022 12:11

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 3240744)
Очень интересно как неделю назад если у них были выходные))
Как стояло все колом так и стоит- что авто что вагоны

Конечно я могу ошибаться и если есть у кого-то реальные примеры проходов - будет хорошо... но
Стоять колом = это когда всё стоит и не двигается от слова совсем. Мне говорят, что с помощью чуть ли не ручка+бумажка пишут списки, смогли сдвинуть с мёртвой точки ситуацию. Но точно, что через АСМАП - это не про быстро и не про удобно.
если кто-то через свои "админ.ресурсы" или ещё какими-то правдами-неправдами может двигать своих, то и другие поедут. Конечно нет.

AnnaChe 20.04.2022 11:02

Форумчане, как обстоит дело сейчас? У нас негабариты из Китая, перевозчик пугает, что пропускают максимум 1 а/м с негабаритом в неделю. Так ли это? Спасибо!

sk_xp 20.04.2022 12:04

* поступил запрос на доставку грузов полными авто из китая в РФ...
мож посоветуете прямого перевозчика, который может организовать перевозку?:)

Jhuzha 20.04.2022 12:07

Цитата:

Сообщение от AnnaChe (Сообщение 3258244)
Форумчане, как обстоит дело сейчас? У нас негабариты из Китая, перевозчик пугает, что пропускают максимум 1 а/м с негабаритом в неделю. Так ли это? Спасибо!

Можете посоветовать негабаритчика, который из Маньчжурии вывозит и далее по РФ?

Хунт 20.04.2022 13:01

Цитата:

Сообщение от AnnaChe (Сообщение 3258244)
Форумчане, как обстоит дело сейчас? У нас негабариты из Китая, перевозчик пугает, что пропускают максимум 1 а/м с негабаритом в неделю. Так ли это? Спасибо!

Давно наблюдаем за Забайкальским вариантом логистики. Уже поняли, что там жесточайшая коррупция. А ведь сейчас самое время исправить ситуацию. Сделать для людей всё. Автоперевозчики дают очень привлекательные цены без учёта пересечения границы. Где там наши министерства и ведомства? Да, и пустите Китайцев с перевозками к нам. Они это быстро и дешевле сделают.

ИгорьЮ+ 20.04.2022 13:10

Цитата:

Сообщение от Хунт (Сообщение 3258294)
Давно наблюдаем за Забайкальским вариантом логистики. Уже поняли, что там жесточайшая коррупция. А ведь сейчас самое время исправить ситуацию. Сделать для людей всё. Автоперевозчики дают очень привлекательные цены без учёта пересечения границы. Где там наши министерства и ведомства? Да, и пустите Китайцев с перевозками к нам. Они это быстро и дешевле сделают.

Китайцы должны сначала присоединится к соглашению.

Ну а как вариант сделать погранзону в Збк, как например в Нижнеленинском

Jhuzha 20.04.2022 13:17

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3258298)
Китайцы должны сначала присоединится к соглашению.

Ну а как вариант сделать погранзону в Збк, как например в Нижнеленинском

Как сейчас обстоят дела с пропуском грузового транспорта в Нижнеленинском?

AnnaChe 20.04.2022 13:41

Цитата:

Сообщение от Jhuzha (Сообщение 3258278)
Можете посоветовать негабаритчика, который из Маньчжурии вывозит и далее по РФ?

Посоветовать не могу, т.к. по сути ранее такого опыта не было, а только предстоит, поэтому не знаю, как проявит себя перевоз. Если напишете в личку, могу скинуть контакты тех, кто готов был привезти

ИгорьЮ+ 20.04.2022 13:43

Цитата:

Сообщение от Jhuzha (Сообщение 3258302)
Как сейчас обстоят дела с пропуском грузового транспорта в Нижнеленинском?

Хреновенько, скажем так.

Вагоном проще через Погранку, но...долго муторно и муторно долго.

Китайцы очень сильно ограничивают, корона была создана для уничтожения их, так они считают.

Хунт 20.04.2022 13:54

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3258298)
Китайцы должны сначала присоединится к соглашению.

Ну а как вариант сделать погранзону в Збк, как например в Нижнеленинском

Вот сейчас самое время поднять свои жо...ы минтрансу и тд.... И "присоединить" Китайцев


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot