Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   ГРУЗИНСКАЯ ТАМОЖНЯ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=293118)

backtrack 24.01.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1921559)
- Поручик, говорят, что Вы были в молодости членом главного суда? (C)

Есть короче

user's 24.01.2014 23:21

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1921561)
Есть короче

Совсем маленький? :o

rsgeorgia 25.01.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от alania-cargo (Сообщение 1921189)
1. Фуражная кукуруза.
2. ТНВЭД 1005900000
3. Страна Происхождения: Россия
4. СТ-1 прилагается.
5. Место отправления: Владикавказ через Ларс.
==================================
Вопросы:
а) какие таможенные платежи при импорте в Грузию?
ю) какие требования по Фитоконтролю в Грузии
в) какие требования по транспорту?

Можете отвечать прямо сюда, заказчик смотрит ветку.

по транспорту как обычно,ничего необычного,со стороны таможни.
по нетарифным вопросам следущее--требуются ветеринарный сертификат и фитосанитарный сертификат(оба!!) разрешение на импорт который выдается по предъявлению фито-вет сертификатов.
пошлины- 18 % ндс от таможенной стоймости товара.плюс услуга декларирования товара 400 лари(это максимум в рабочее время)

Гиорги86 04.02.2014 14:00

Добрый день, у меня такой вопрос! Не знаю правда ли это или нет не знаю, но хочу узнать, я гражданин РФ есть родственники в Грузии и якобы если они мне подарят а/м то в России растаможивание будет минимальная. Естественно если я предъявлю документ о том что машина подарена мне моим родственником. Знаю звучит неправдоподобно!

backtrack 04.02.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от Гиорги86 (Сообщение 1929491)
Добрый день, у меня такой вопрос! Не знаю правда ли это или нет не знаю, но хочу узнать, я гражданин РФ есть родственники в Грузии и якобы если они мне подарят а/м то в России растаможивание будет минимальная. Естественно если я предъявлю документ о том что машина подарена мне моим родственником. Знаю звучит неправдоподобно!

Конечно генацвале, это гон чистой воды, будешь платить как все - по полной

боярышник 04.02.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от Гиорги86 (Сообщение 1929491)
Добрый день, у меня такой вопрос! Не знаю правда ли это или нет не знаю, но хочу узнать, я гражданин РФ есть родственники в Грузии и якобы если они мне подарят а/м то в России растаможивание будет минимальная. Естественно если я предъявлю документ о том что машина подарена мне моим родственником. Знаю звучит неправдоподобно!

Вай, какой хитрый! Умен, как царь Соломон!


Очень умная, правильная, и хорошая мысль! Именно так и надо поступить!

rsgeorgia 04.02.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от боярышник (Сообщение 1929970)
Вай, какой хитрый! Умен, как царь Соломон!


Очень умная, правильная, и хорошая мысль! Именно так и надо поступить!

почему же оформит временный ввоз грузинскими номерами на иностранного гражданина ,сделает довереность и ездит себе пару лет :cool:разве не так?

боярышник 04.02.2014 23:21

Цитата:

Сообщение от rsgeorgia (Сообщение 1930008)
почему же оформит временный ввоз грузинскими номерами на иностранного гражданина ,сделает довереность и ездит себе пару лет :cool:разве не так?


Тоже прекрасный вариант! Открою маленькую тайну: кремлевцы изо всех сил пытаются вернуть жаждущую свободы Грузию, как и другие страны б.СССР, в свои коварные объятия. Поэтому, по таможне дана негласная установка: для жителей бывших советских республик, можно ввозить по две машины сразу, и по доверенности ездить до пяти лет подряд.

И еще до двух машин можно ввезти бесплатно как подарок от родственников. Причем неважно, находятся эти родственники в Грузии, или живут еще где-то - хоть в Германии, хоть в Штатах.

Так что не слушайте никого. Смело берите с собой хоть одну, хоть четыре машины - и вперед, в Россию! На таможенном посту шепните инспектору на ушко, что Вы очень любите товарища Путина. Если инспектор будет кочевряжиться - это он просто денег хочет. Тогда обращайтесь сразу к начальнику поста.

Puzl 05.02.2014 11:08

боярышник, жжешь! :D

rsgeorgia 06.02.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от боярышник (Сообщение 1930024)
Тоже прекрасный вариант! Открою маленькую тайну: кремлевцы изо всех сил пытаются вернуть жаждущую свободы Грузию, как и другие страны б.СССР, в свои коварные объятия. Поэтому, по таможне дана негласная установка: для жителей бывших советских республик, можно ввозить по две машины сразу, и по доверенности ездить до пяти лет подряд.

И еще до двух машин можно ввезти бесплатно как подарок от родственников. Причем неважно, находятся эти родственники в Грузии, или живут еще где-то - хоть в Германии, хоть в Штатах.

Так что не слушайте никого. Смело берите с собой хоть одну, хоть четыре машины - и вперед, в Россию! На таможенном посту шепните инспектору на ушко, что Вы очень любите товарища Путина. Если инспектор будет кочевряжиться - это он просто денег хочет. Тогда обращайтесь сразу к начальнику поста.

о корупции ни слово ,мы тут :eek:не знаем что это такое


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot