Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Авельянеда 03.12.2020 14:18

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3147051)
В любом случае, никакие документы не переделывайте. Пояснения от продавца подготовьте со ссылкой на контракт, гигроскопичность и прочие факторы, которые могут привести к незначительному увеличению веса. Попробуйте внести изменения в 35и 38 графы. Если откажут в выпуске, подавайтесь с новыми весами и старой стоимостью.

так у меня товар весовой. если я брутто изменю- не страшно, то по нетто если я внесу изменения, то стоимость вверх полезет:(

Морской чертяка 03.12.2020 14:25

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3147066)
так у меня товар весовой. если я брутто изменю- не страшно, то по нетто если я внесу изменения, то стоимость вверх полезет:(

У вас есть контракт, где оговаривается погрешность поставки. В пояснениях и ссылайтесь на это и продавец пусть напишет, что стоимость, согласованная в Приложении и указанная в Инвойсе, окончательна и не зависит от погрешности по весу товара....

aaa588 03.12.2020 14:37

а выпускающий инспектор звонил, или запрос прислал ?
я в таких случаях стараюсь дозвониться и с живым человеком поговорить.
Одно дело когда по несоответствию веса назначают доп проверку,
другое когда из за 20 кг собираются АП заводить.
Дайте тогда сразу понять, что в транспортную прокуратуру копия акта досмотра уйдет в любом случае,
вместе с заявлением.

Авельянеда 03.12.2020 14:44

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3147071)
У вас есть контракт, где оговаривается погрешность поставки. В пояснениях и ссылайтесь на это и продавец пусть напишет, что стоимость, согласованная в Приложении и указанная в Инвойсе, окончательна и не зависит от погрешности по весу товара....

подскажите, пжлста, а как с документами поступить, если откажут в выпуске - меняем упаковочный, а инвойс тот же останется? у нас кол-во товара= весу нетто. получается, в документах будет расхождение. его пояснением закрыть?

Авельянеда 03.12.2020 14:52

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3147077)
а выпускающий инспектор звонил, или запрос прислал ?
я в таких случаях стараюсь дозвониться и с живым человеком поговорить.
Одно дело когда по несоответствию веса назначают доп проверку,
другое когда из за 20 кг собираются АП заводить.
Дайте тогда сразу понять, что в транспортную прокуратуру копия акта досмотра уйдет в любом случае,
вместе с заявлением.

да, с инспектором общались. говорит- я запрос отправил. корректируйте согласно акта и точка. я говорю- у нас есть соглашение о толерансе. там же про влажность, пояснение отправили, где писали и про погрешность, и про толеранс, влажность, нарушение методики.. его ничего не устраивает- корректируйте и все.

объясняла, что поставщик не хочет корректировать доки, тк у него будут проблемы с валютным контролем, тк он товар затаможил по своим документам, оплату уже получил и доплата за 22 кг ему не нужна, он их не "вывозил на экспорт".

Морской чертяка 03.12.2020 14:53

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3147079)
подскажите, пжлста, а как с документами поступить, если откажут в выпуске - меняем упаковочный, а инвойс тот же останется? у нас кол-во товара= весу нетто. получается, в документах будет расхождение. его пояснением закрыть?

Я бы и упаковочный не менял. Веса по акту досмотра. И пояснения, продавца, что он отгрузил, то, что указано в документах

aaa588 03.12.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3147083)
да, с инспектором общались. говорит- я запрос отправил. корректируйте согласно акта и точка. я говорю- у нас есть соглашение о толерансе. там же про влажность, пояснение отправили, где писали и про погрешность, и про толеранс, влажность, нарушение методики.. его ничего не устраивает- корректируйте и все.

Смотря какие последствия, если новые доки=выпуск, без последствий, то можно подшаманить.

Морской чертяка 03.12.2020 15:00

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3147089)
Смотря какие последствия, если новые доки=выпуск, без последствий, то можно подшаманить.

Как только новые доки, то АП 100%. А так побадаться можно. Да и досмотр же не 100% был?

Авельянеда 03.12.2020 15:09

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3147091)
Как только новые доки, то АП 100%. А так побадаться можно. Да и досмотр же не 100% был?

100% :(

aaa588 03.12.2020 15:12

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3147091)
Как только новые доки, то АП 100%. А так побадаться можно. Да и досмотр же не 100% был?

не всегда.
по акту да, они менять не любят.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot